Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

как мазаться дальше?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как мазаться дальше?

доброго времени суток. У меня такой вопрос, в 2005 году закончил институт (бакалавриат, 4 года - по специальности учитель естествознания), как закончил стал дергать военкомат. стал поступать в магистратуру, поступил, принес справку, отсрочку дали нехотя, после 2й комиссии, на 2 года - пока учусь. учиться осталось еще 1 год. потом вроде как армия. Болячек каких то серьезных нет (только зрение плохое) как дальше от нее отлынивать? просто там же столько поправок всяких приняли, что я вообще теряюсь. заканчиваю магистратуру в 7м году. может в аспирантуру податься? дадут ли отсрочку снова на время учебы в аспирантуре?
    еще второе высшее образование получаю по специальности юриспруденция - заочно, но там 100% отсрочки нет. подскажите как быть...
    Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

1.Аспирантура - самый надежный вариант. Учащимся на дневной ф.о. в аспирантуре полагается отсрочка.
    2. Плохое зрение? сходили бы к офтальмологу, пообследовались бы, а по результатам обследования можно задать конкретный вопрос на мед.форуме.
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

так мне вроде как уже дали 2ю отсрочку от армии по учебе? еще раз дадут что ли? потому что заканчивая магистратуру, мне дают диплом и идет процесс сродни отчислению - там приказ подписывается и т.д. в аспирантуру нужно поступать заново и непрерывности то образования не получается... и отсрочка как бы не работает. (по крайней мере я все это так понимаю, или заблуждаюсь?)
    Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Прапорщик
    Поблагодарить
    0

Отсрочка по аспирантуре дается независимо от того сколько отсрочек Вы получали в ВУЗе. Непрерывности тоже не требуется, в асп. Вы можете поступать в любой момент.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

еще вопрос. как официально косить от армии имея:
    высшее образование + магистратура (образование педагогическое) - так понимаю аспирантура - вариант №1
    преподом в школу - вариант №2 (катит не катит еще такая отсрочка то?)
    болячек пока вроде нет... (но, плохое зрение, в детстве часто болел - типа астмы что то было, но не уверен, проблема с ногами - но на врят ли такое повлияет на призыв)
    работа на го предприятии? как узнать дают отсрочку или нет на такой работе (список ба какой то что ли.. проживаю в Свердловской обл. сам не находил подобного, или ссылку бы какую нибудь)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

а, еще заочно учусь - но по-моему тоже не катит :((

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

сколько к стати с высшим обр-ем служат? если вдруг...

Прапорщик
    Поблагодарить
    0

Отсрочка начсет преподом в школу - только в сельскую школу, и надо успеть до 2008 года. потом отсрочку не дадут, но если будет, то уже и не отнимут.
    С аспирантурой тоже лучше бы поторапливаться - с 8 года, если не ошибаюсь, может потребоваться поступать в асп. сразу после ВУЗа.
    Работа на гос предприятии - туда надо сразу после ВУЗа и только по специальности. Без обид, но Ваша специальность вряд-ли востребована на соответствующих предприятиях.
    Заочное обучение - без шансов.
    Служить с высшим пока 1 год.
    Про здоровье- зрение надо иметь -6,25 в состоянии циклоплегии.
    Остальное - не знаю, еще раз повторюсь - обследуйтесь и задавайте вопросы на мед. форуме.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

спасибо за ответы :)
    но есть тогда еще вопросы:
    - на сколько школа должна быть "сельской" (к примеру школа в поселке ГТ или это глухая деревня должна быть)?
    - как быстро надо поступить в аспирантуру после ВУЗа (когда закончил 4 курса и как только получил диплом, ВК очень резко про меня вспомнил и стал мучать всякими повестками и комиссиями. уже на призывной комиссии мне дали отсрочку, когда я им справку показал что в магистратуре учусь - не повторится ли? вдруг "не успею" поступить?)
    самая засада наверно в том, что в нашем ВУЗе небыло военной кафедры - сколько в таком случае служат? все равно 1 год?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от advan
    Но есть тогда еще вопросы:
    1. На сколько школа должна быть "сельской" (к примеру школа в поселке ГТ или это глухая деревня должна быть)?
    2. Как быстро надо поступить в аспирантуру после ВУЗа (когда закончил 4 курса и как только получил диплом, ВК очень резко про меня вспомнил и стал мучать всякими повестками и комиссиями. уже на призывной комиссии мне дали отсрочку, когда я им справку показал что в магистратуре учусь - не повторится ли? вдруг "не успею" поступить?)
    3. Самая засада наверно в том, что в нашем ВУЗе не было военной кафедры - сколько в таком случае служат? все равно 1 год?
    1. Школа должна быть расположена в сельском населённом пункте.
    2. Действующее законодательство не оговаривает срок поступления в аспирантуру и количество аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку. Вы можете поступить в любое удобное время.
    3. Если у Вас высшее образование, и Вы не являетесь офицером запаса, срок службы в армии составляет 1 год (офицеру запаса - 2 года). Кроме того, офицер запаса не может рассчитывать на отсрочку в связи с наличием ребёнка до 3 лет, ему сложнее откосить по состоянию здоровья. Кроме того, офицеров запаса призывают круглый год, а рядовых - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Решайте сами, что Вам лучше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права