Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

командир зачисляет в распоряжение одного, а командующий другого


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    46
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию командир зачисляет в распоряжение одного, а командующий другого

    Пришла пора ОШМ. Увольняюсь в запас по состоянию здоровья (категория В). Жильем не обеспечен. через суд обязал командующего вывести меня в распоряжение, но судья не указал в распоряжение кого, оставил это право за командующим. Командир отправил представление на зачисления меня в распоряжение комбрига. Командующий еще до отправки представления издал приказ о зачислении в распоряжение вообще в другой гарнизон. Правомерно ли это?
    1. на сколько я знаю всем назначениям и перемещениям предшествует представление командира.
    2. это перевод к новому месту службы и не на равнозначную должность без согласия в/сл. как написано в ст.15 Положения, а просто в распоряжение (т.е. не на должность).
    3. как с точки зрения закона выглядит необходимость без всякой видимой необходимости за счет государства катать мою семью вместе со всеми пожитками (контейнер возьму 20-ти тонный, жаль 40 нельзя) по просторам Родины?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: командир зачисляет в распоряжение одного, а командующий другого

    Цитата Сообщение от Sasha31 Посмотреть сообщение
    Правомерно ли это?
    1. на сколько я знаю всем назначениям и перемещениям предшествует представление командира.
    23. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:
    копия листа беседы;
    копия аттестационного листа;
    рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
    копия заключения ВВК (в необходимых случаях);
    другие необходимые документы.
    Представление и другие необходимые документы для увольнения военнослужащего с военной службы направляются по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении данного военнослужащего, с расчетом получения их этим кадровым органом за два месяца до истечения у военнослужащего срока военной службы.

    2. это перевод к новому месту службы и не на равнозначную должность без согласия в/сл. как написано в ст.15 Положения, а просто в распоряжение (т.е. не на должность).
    Ни о каком переводе не может быть и речи.
    3. как с точки зрения закона выглядит необходимость без всякой видимой необходимости за счет государства катать мою семью вместе со всеми пожитками (контейнер возьму 20-ти тонный, жаль 40 нельзя) по просторам Родины?
    Это издевательство!
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    46
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: командир зачисляет в распоряжение одного, а командующий другого

    (приложение N 3 к настоящей Инструкции)
    Пожалуйста скажите о какой инструкции идет речь?

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: командир зачисляет в распоряжение одного, а командующий другого

    ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 30.09.2002 N 350
    (ред. от 04.10.2008)
    "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.11.2002 N 3935)
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru