Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Заберут или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заберут или нет?

Приветствую всех.
    9 октября прошел мед комиссию в военкомате, признали годным.
    Далее послали на заседание к призывной комиссии и вручили повестку на 5 ноября за которую я расписался, потом сняли отпечатки и выдали направления на анализы, экг, флюорграфию.
    Шел я в военкомат рассчитывая на отсрочку так как вес 55 и рост 178(как я понимаю это недостаточность питания) но на это не обратили внимания.
    Есть ли возможность добится освобождения от призыва в такой запущенной ситуации?
    Что если пробежатся щас по врачам и попробовать найти болезень? Не по направлениям, а самому.
    У меня явный сколеоз, на призывной комиссии в 16 лет мне давали направление в гор больницу на обследование сколеоза 1-2 степени(которое я не прошел),а тут хирург просто промолчал.
    Еще дали направление на эхо сердца для уточнения диагноза, глав врач сказал - это нечего не поменяет сердце у тебя здоровое.

Скажите можно ли еще получить отсрочку или собирать чемодан?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Заберут или нет?

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Основанием для обжалования в том числе может быть объективное наличие "непризывных" заболеваний.

Добавлено через 3 минуты
    Решение медкомиссии предопределяет решение призывной. При приостановлении решения о призыве отправить в войска не имеют права.
    Так же можно не ждать решения призывной комиссии, начав обжаловать решение ВВК.
    Последний раз редактировалось Oleg Baranov; 10.10.2009 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Brick (10.10.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

То есть щас идти в больничку искать болячки? без направления(которые у меня найдут)
    Потом в военкомат с ними и просить пересмотреть дело?
    Последний раз редактировалось Brick; 10.10.2009 в 14:36.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от Brick Посмотреть сообщение
    То есть щас идти в больничку искать болячки? без направления(которые у меня найдут)
    Потом в военкомат с ними и просить пересмотреть дело?
    В военкомате ничего пересматривать не будут. Решение медкомиссией принято и оно предопределит решение призывной комиссии. Это(и) решение(я) надо обжаловать.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сейчас нужно написать жалобу, что Вы не согласны с решением военкомата, причину пока что укажете недостаток веса.Как это грамотно сделать подскажут наши юристы на юридическом форуме.Зафиксируйте сейчас у терапевта/эндокринолога свой рост/вес и диагноз.В следующем призыве при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.Также будет время обследовать позвоночник - сделайте рентген.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Brick (11.10.2009)

Ваши права