Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Отсрочка по учебе


  1. #1
    djokonda09
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по учебе

    Здравствуйте! После 11 класса школы я пошел учиться в техникум, там надо было учиться мне всего 2 года, на 1 курсе мне исполнилось 18 но в армию меня не забрали, забыли, а сейчас я уже на 2 курсе, я слышал что в соответсвии со ст 24 закона о воинской обяз-ти мне должны дать отсрочку на время учебы, так ли это?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Да, в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    djokonda09
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    а как мне доказать это военкому он говорит что такой отсрочки нету?!

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Военному комиссару доказывать бесполезно. Проблема предоставления отсрочки по этому основанию кроется в неоднозначной формулировке, содержащейся в законе. Вероятнее всего Вам придеться доказывать наличие у Вас права на отсрочку в суде. Иными словами если Вам не предоставят отсрочку (при представлении Вами ПК справки с места учебы по установленной форме) а призовут, то обжалуйте такое решение ПК в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    здравствуйте!
    подскажите, пожалуйста, до какого срока можно подать справку об обучении?
    проблема в том, что проходя комиссию в 18 лет(в 2006) меня не отправили на обследование из-за того, что я принес справку об обучении, оформили отсрочку по обучению, на объективное взвешивание в центральный сборочный пункт не отправили. в приписное поставили Г. у меня дефицит массы тела и пониженное давление. этим летом закончил бакалавриатуру. весной при обследовании опять поставили Г и дали первую отсрочку на пол года. теперь же я учусь в магистратуре. на следующей неделе идти в военкомат. хочу, чтобы меня обследовали и если признают годным, то тогда отнести им справку об обучении. однако боюсь, что может оказаться поздно. подскажите, можно ли так поступить? не скажут ли, что уже поздно?
    Последний раз редактировалось nord05; 10.10.2009 в 20:57.

  6. #6
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Отсрочка по обучению предоставляется ГОДНЫМ, поэтому сначала должны обследовать и установить категорию годности, и только после этого принимать решение: освобождение от призыва (если категория годности "В") или предоставление отсрочки по обучению (если годен). Поэтому справку из магистратуры никогда не поздно отдать и получить отсрочку по обучению.

    Получить освобождение от призыва по недостаточности питания (если не выявлены заболевания, вызывающие недостаточность) практически нереально.

  7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    nord05 (10.10.2009)

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Отсрочка по обучению предоставляется ГОДНЫМ
    просто в 2006 я уже имел дефицит массы тела, мне в приписное поставили Г, а отсрочку оформили по учебе.
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Поэтому справку из магистратуры никогда не поздно отдать и получить отсрочку по обучению.
    то есть не поздно даже имея повестку "явиться с вещами"?
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Получить освобождение от призыва по недостаточности питания (если не выявлены заболевания, вызывающие недостаточность) практически нереально.
    в том то и дело, что после еды испытываю довольно часто боли, много какой еды не ем, но самому провериться нет денег, а без них довольно тяжело. поэтому и хочу чтобы в военкомате меня проверили. если ничего не выявят, то отнесу им справку. я ведь правильно понимаю, что в этот призыв мне должны выдать вторую отсрочку по весу и направление в больницу?

  9. #8
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    В ВК вас проверять не будут, первоначально нужно пройти обследование самостоятельно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #9
    Коля7
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Здравствуйте! Мне 20 лет , после колледжа поступил в университет, сразу на 3 курс (но по документам на 1 по системе сокращённого обучения(3 года)). Когда поступал сказали что в армию забрать не должны, т.к. я буду обучаться по системе непрерывного обучения (продолжать обучение). Пошёл в военкомат там сказали чтобы готовился в армию.
    Скажите могу получить ещё одну отсрочку?

  11. #10
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Нет в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется 1 раз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru