Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Получение военника - почему в один день?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение военника - почему в один день?

Получил категорию В (т.е. теперь рядовой запаса). Сегодня звонил в военкомат. Женщина по телефону опросила (где работаю, ВУЗ, и т.п.) и сказала прийти завтра за билетом. Я сказал, что не могу завтра, а она ответила, что "у нее военный билет только один день находиться может, и если я завтра не приду, то мне придется опрос снова проходить, и она будет билет заново заполнять". Че за фигня? Не хотят ли меня на сборы загрести?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Да, кстати, приходить просили во второй половине дня. Т.ч., как я понимаю, никаких отправок на сборы в это время быть не может.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Up! Нет ни у кого никаких мыслей? Кто может быть эта женщина, и почему оформленный ею военник "протухает" за день? Подскажите, пожалуйста! Мне сегодня туда идти (или не идти...).

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Grizly
    Up! Нет ни у кого никаких мыслей? Кто может быть эта женщина, и почему оформленный ею военник "протухает" за день? Подскажите, пожалуйста! Мне сегодня туда идти (или не идти...).
    Мне что - то подозрительно. Всё - таки скорее всего это сборы. Если военник уже выписан, то может и полежать в военкомате некоторое время. Более того, во многих военкоматах так и происходит, когда мурыжат после 27 лет какого - нибудь заслуженного "уклониста", что успешно пропрятался все годы. Отправка на сборы может происходить и вечером, скажем часов в пять. И довезти успеют, и расположить в части.
    Женщина скорее всего какой - нибудь канцелярский работник военкомата или секретарша.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Только что еще раз звонил. Сказали, что бланк с моими ответами на вопросы - это бланк одного дня. Типа, мне пошли на встречу и заполнили его по телефону, а не лично. И военком уже подписал все, что нужно. Типа, приходите, распишитесь. А если не придете, то все это будет отдано на уничтожение потому, что они не имеют права хранить военники, и мне придется платить штраф. Странно как-то...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Народ!!! В нашей стране (по крайней мере, в Москве) в военкоматах стали уважать призывников!!! Я действительно пришел туда (предварительно убедившись, что отправки нет), и мне действительно в 5 минут оформили военник! Видимо, барышня в канцелярии заполнила какие-то анкеты за меня и подала их куда надо, а я только военник забрал! И там даже все правильно написано, никакого подвоха! Блин, я счастлив! :-)

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Grizly
    Народ!!! В нашей стране (по крайней мере, в Москве) в военкоматах стали уважать призывников!!! Я действительно пришел туда (предварительно убедившись, что отправки нет), и мне действительно в 5 минут оформили военник! Видимо, барышня в канцелярии заполнила какие-то анкеты за меня и подала их куда надо, а я только военник забрал! И там даже все правильно написано, никакого подвоха! Блин, я счастлив! :-)
    Из каждого правила должно быть исключение

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

При оформлении военного билета, гражданин заполняет анкету: место работы, учебы, астрометрические данные и т. .д.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права