Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Окулист и невропатолог отправили на дообследование. Помогите лучше разобраться в сложившейся картине...

Ковалев С.А.
    Гость

Icon 64 Окулист и невропатолог отправили на дообследование. Помогите лучше разобраться в сложившейся картине...

Добрый день.
    У меня такая ситуация:
    На днях ходил в военкомат по повестке. У меня с ним долгая история. Короче накопилось много медицинских бумажек в личном деле в основном касающихся окулиста.
    В этот раз окулист стал проверять остроту зрения. И обнаружил, что у меня правый глаз стал хуже видеть (я и сам заметил, что зрение у меня в последнее время ухудшилось). В общем, история такая:
    в 2003 году
    OD=1,0 - с коррекцией в 0,25 диоптр. Мелкоразмашистый нистагм
    OS=0,2 - без коррекции, 0,3 - с коррекцией в 0,5 диоптрий. Среднеразмашистый нистагм
    + сходящееся альтернирующее косоглазие, арахноидит под вопросом (по результатам КТ).

в 2005 году
    OD = 0,9 (не написано... Скорее всего, с коррекцией, я не помню) Среднеразмашистый нистагм.
    OS = 0,1 без коррекции, 0,3 с коррекцией в 0,5 диоптрий. Амблиопия II степени
    Застойные диски зрительных нервов - признак внутричерепного давления.
    Псевдоневрит и Амблиопия.

В этот раз, когда я пошел к окулисту, он увидел:
    в 2009 году
    OD = 0,3 с коррекцией 0,6
    OS = 0,1 без коррекции 0,3 с коррекцией 0,5 диоптрий
    (По статьям 35 и 33 я годен, но, может быть, могу ошибаться.)

После осмотра, окулист сказала, что надо показаться невропатологу... Невропатолог посмотрел меня и кучу моих бумажек, покричал, побухтел и сказал, что ничего дельного нет, а все что есть то уже старое (2007 год и раньше), надо идти на обследование, и дал направление в областную поликлинику к невропатологу. А окулист дал, в свою очередь, направление туда же, но уже к окулисту.
    В направлениях написано, подтвердить:

Окулист:
    Псевдоневрит - под вопросом
    Амблиопия средней или сильной степени

Невропатолог:
    Посттравматический церебральный арахноидит - под вопросом
    (снижение зрения)

Плюс ко всему...
    У меня с детства наблюдаются частые головные боли, начинающиеся от шеи. Последнее исследование показали:
    Выпрямление физиологического лордоза. Заостренны полулунные отростки С5, больше справа.
    Начальные проявления остеохондроза межпозвонковых дисков С5-С6(снижение высоты), Нестабильность межпозвонковых дисков С4-С5 (тело С4 смещается на 0,4 см)
    По результатом доплерографического исследования выявлено вертебрально-базилярная недостаточность вызванная остеохондрозом в шейном отделе.
    Это вроде как 66-ая статья, но походу я там по ней годен.

Насколько я понимаю, просто так они не отправляют на обследование, тем более сразу к двум врачам. Значит, есть подозрение на что-то, что может дать мне негодность по какой-то статье. У меня подозрение, что это 25-а статья, но не могу понять какой пункт.
    То есть в сумме у меня:
    o Косвенный признак внутричерепного давления (застойные диски зрительных нервов)
    o вертебрально-базилярная недостаточность, вызванная остеохондрозом в шейном отделе
    o Посттравматический церебральный арахноидит (пока под вопросом)
    o Нистагм левого и слабый нистагм правого глаза.
    o Частые головные боли. Сейчас уже почти каждый день.
    o Приступы головокружения.
    o Звон в ушах.
    o Онемение мизинцев рук.
    o Боль в руке (как будто в мышце, но не в мышце),
    o Редко, но бывает шаткость при ходьбе.
    o Тремор рук.
    o Гипергидроз рук и ног.
    o Ухудшение зрения (из-за неврита или амблиопии, возможно, это не причем, но меня, же из-за этого послали на обследование)

В дополнение к 25 статье, я хочу добавить. Что возможно у меня и были травмы или ушибы головы, но это нигде не зафиксировано (я надеюсь свидетельство о травме головы - не обязательное условие для этой статьи).

Теперь меня интересует вопрос. Что хотят подтвердить доктора? Могу ли во время обследования у окулиста, пройти обследование на наличие диплопии, если у меня в направлении этого нету(у меня складывается впечатление, что признаки данной болезни у меня все-таки имеются). И что вы думаете по поводу моей проблемы с шеей? Помогите, лучше разобраться в сложившейся картине...

Заранее спасибо!

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

По умолчанию Re: Окулист и невропатолог отправили на дообследование. Помогите лучше разобраться в сложившейся картине...

Можете расчитывать на ВБ по неврологии если подтвердите по направлению от рвк.

Ковалев С.А.
    Гость

По умолчанию Re: Окулист и невропатолог отправили на дообследование. Помогите лучше разобраться в сложившейся картине...

Пардон, что повторяю, просто хочу убедиться, что я понял вас правильно.
    Т.е. если подтвердить:
    - Псевдоневрит,
    - Амблиопию,
    - Посттравматический церебральный арахноидит вызывающий снижение зрения.
    То можно рассчитывать на военный билет?

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

Вертебро-базиллярная недостаточность - ст 24 п. В

т.н. начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения.
    Just F.60

Ковалев С.А.
    Гость

Цитата Сообщение от anon Посмотреть сообщение
    Вертебро-базиллярная недостаточность - ст 24 п. В

т.н. начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения.
    Хороший поинт! Спасибо! Только интересно, можно ли, что бы невропатолог, помимо тех диагнозов, что мне написали в РВК. Подтвердил ещё и этот?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ваш основной диагноз - посттравматический арахноидит с повышением ВЧД(если подтвердится).

Ковалев С.А.
    Гость

А если не подтвердится то вертебро-базиллярная недостаточность может быть основанием для негодности?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

Надо чтобы была клиника т.е. патология со стороны неврологического статуса.

Ваши права