Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Попадаю ли я под призыв?


  1. #1
    Gabr
    Гость

    Icon 16 Попадаю ли я под призыв?

    Здравствуйте, заранее извиняюсь если пишу не в том топике.
    Вопрос следующий, сейчас мне 25 лет и я пользуюсь отсрочкой по уходу за родителями (мать пенсионного возраста, отца нет и я получаюсь единственным кормильцем) Каждый год весной ношу бумагу в военкомат, что я прописан с мамой вдвоем и что мое семейное положение не изменилось. В данный момент мне необходимо выписаться из этой квартиры на 3-4 месяца, прописаться в другую квартиру и потом прописаться обратно.
    Собственно сам вопрос, попадаю ли я под призыв как только выписываюсь из этой квартиры? Сообщают ли в жилищных ведомствах в военкомат о том, что я выписался? или же можно не боясь до весны (тк бумагу за этот год я относил) выписаться, сделать все необходимые дела и прописаться обратно и сл весной так же отнести бумагу что ничего не изменилось и тд...

    Заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Попадаю ли я под призыв?

    Ст. 4 ФЗ "ОВОВС"
    2. Руководители организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, должностные лица (работники) этих организаций, ответственные за военно-учетную работу, обязаны сообщать в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения об изменениях состава граждан, постоянно проживающих или пребывающих более трех месяцев, которые состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете.

    На всякий случай после снятия с регистрационного учета на необходимое тебе время пропишись там же, но временно (получи свидетельство о регистрации по месту пребывания). Я до сих пор с таким свидетельством данным на три года (правда по другим причинам), тебе видимо хватит и на полгода.

  3. #3
    Gabr
    Гость

    По умолчанию Re: Попадаю ли я под призыв?

    Тоесть как я понимаю порядок моих действий таков -
    1. Я выписываюсь из этой квартиры и сразу же делаю временную регистрацию на данный адрес.
    2 Прописываюсь в необходимом мне месте и спокойно делаю все свои дела
    3. После чего прописываюсь обратно.
    В таком случае призыв мне не грозит?

    Так же если кто то знает, то могли бы пояснить, разве я могу сделать временную регистрацию если я москвич и жилье так же в москве, а так же я являюсь собственником этого жилья.
    Последний раз редактировалось Gabr; 09.10.2009 в 13:43.

  4. #4
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Попадаю ли я под призыв?

    Цитата Сообщение от Gabr Посмотреть сообщение
    Так же если кто то знает, то могли бы пояснить, разве я могу сделать временную регистрацию если я москвич и жилье так же в москве, а так же я являюсь собственником этого жилья.
    Ты обязан быть зарегистрированным по месту пребывания сроком более 3-х месяцев. Если в паспорте стоит штамп с одним адресом, а сам проживаешь по другому то обязан по другому адресу временно зарегистрироваться и без разницы в одном это городе или о одном многоквартирном доме.
    Нужен конкретный адрес регистрации где ты проживаешь либо временно пребываешь, а то и участковый может выписать админ. штраф. за нарушение закона.

  5. #5
    Gabr
    Гость

    По умолчанию Re: Попадаю ли я под призыв?

    Понятно, спасибо за пояснения!
    Ну и последний вопрос тк что то или я не выспался или погода такая :)
    В общем, если я не прописан с мамой в одной квартире, а буду прописан в другой, а в квартире где прописана мама у меня будет временная регистрация то меня не загребут. Правильно ли я вас понял?
    Извините за надоедание.

  6. #6
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Попадаю ли я под призыв?

    Цитата Сообщение от Gabr Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понял?
    Правильно. Но я думаю и без нее все будет нормально, т.к. 3-4 месяца тебе говоришь хватит. Я же все это расписывал
    Цитата Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
    На всякий случай

  7. Этот пользователь поблагодарил Evgesha за это полезное сообщение:

    Gabr (09.10.2009)

  8. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Попадаю ли я под призыв?

    Цитата Сообщение от Gabr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, заранее извиняюсь если пишу не в том топике.
    Вопрос следующий, сейчас мне 25 лет и я пользуюсь отсрочкой по уходу за родителями (мать пенсионного возраста, отца нет и я получаюсь единственным кормильцем) Каждый год весной ношу бумагу в военкомат, что я прописан с мамой вдвоем и что мое семейное положение не изменилось. В данный момент мне необходимо выписаться из этой квартиры на 3-4 месяца, прописаться в другую квартиру и потом прописаться обратно.
    Собственно сам вопрос, попадаю ли я под призыв как только выписываюсь из этой квартиры? Сообщают ли в жилищных ведомствах в военкомат о том, что я выписался? или же можно не боясь до весны (тк бумагу за этот год я относил) выписаться, сделать все необходимые дела и прописаться обратно и сл весной так же отнести бумагу что ничего не изменилось и тд...
    Заранее спасибо за ответы.
    День добрый. Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не ставит право на отсрочку в Вашем случае от регистрации совместно с нуждающимся в уходе членом семьи. Вы не подпадаете под призыв, поскольку продолжаете пользоваться отсочкой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #8
    Gabr
    Гость

    По умолчанию Re: Попадаю ли я под призыв?

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не ставит право на отсрочку в Вашем случае от регистрации совместно с нуждающимся в уходе членом семьи. Вы не подпадаете под призыв, поскольку продолжаете пользоваться отсочкой.
    Тоесть мне спокойно до весны можно выписываться из квартиры и прописываться в другую и не делать регистрацию? В армию до весны забрать не должны?

    Я уже запутался :(

  10. #9
    Подполковник
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,520
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

    По умолчанию Re: Попадаю ли я под призыв?

    Совершенно верно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  11. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

    Gabr (09.10.2009)

  12. #10
    Gabr
    Гость

    По умолчанию Re: Попадаю ли я под призыв?

    Спасибо за консультацию, тогда со спокойной душой буду делать свои дела :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru