Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Вопрос про магистратуру


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос про магистратуру

    Добрый день!
    Закончил бакалавриат в одном вузе. Поступил в магистратуру в другой. Оба - аккредитованные государственные вузы.
    В военкомате сами не уверены, призывать или нет. Сказали что-то вроде "кажется, что отсрочка действует только в том же вузе".

    Перечитал закон несколько раз. Если правильно посчитал номера абзацев, то отсрочка по магистратуре ДОЛЖНА предоставляться.
    К чему они могут придраться?
    Только если к "указанным образовательным учреждениям".

    Вопрос:
    Имею ли я право на отсрочку? Как лучше всего поступить?

    Спасибо!

  2. #2
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про магистратуру

    Цитата Сообщение от Saopolo Посмотреть сообщение
    Только если к "указанным образовательным учреждениям".
    А где такое написано?

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про магистратуру

    "программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ".

    Из чего вообще можно сделать вывод, что тут имеется в виду тот же вуз?

  4. #4
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про магистратуру

    Цитата Сообщение от Saopolo Посмотреть сообщение
    Имею ли я право на отсрочку? Как лучше всего поступить?
    Право на отсрочку имеете в соответствии с абзацем 11
    - если первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.
    На призывной комиссии указать, что получили отсрочку по программе бакалавриата, т.е. на основании ст.24 п.2 пп."а" абз. 6. Теперь поступили в указанные ОУ в год получения квалификации (степени) "бакалавр" соответственно подпадаете по абз. 11 который указывает на то, что гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта, а Вы соответствуете требованиям предъявляемым в данном (8-ом) абзаце.

    ЗЫ:
    Цитата Сообщение от Saopolo Посмотреть сообщение
    "указанным образовательным учреждениям".
    Если уж цитируете то лучше дословно, а иначе зачем ковычки.
    "в указанные образовательные учреждения " - это в "имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования".
    Не обязательно тот же ВУЗ.
    Последний раз редактировалось Evgesha; 09.10.2009 в 11:16.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про магистратуру

    Спасибо огромное! Объясню им по пунктам))))

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про магистратуру

    Если первая отсрочка предоставлялась именно для обучения по образовательной программе бакалавриата, то в данной ситуации Вы имеете право на вторую отсрочку. Условие об обучении по программе магистратуры в том же вузе в законе не содержится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Усикова Светлана
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос про магистратуру

    Здравствуйте! разъясните пожалуйста! молодой человек,22 года. Прошел обучение в ВУЗе и в июне 2009 года получил диплом инженера , в сентябре 2009 года зачислен на продолжение обучения в том же ВУЗе на магистра. Положена ли ему отстрочка от службы? Разные военкоматы трактуют по разному. Спасибо!

  8. #8
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про магистратуру

    Отсрочка не предоставляется и не сохраняется.

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про магистратуру

    Цитата Сообщение от Усикова Светлана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! разъясните пожалуйста! молодой человек,22 года. Прошел обучение в ВУЗе и в июне 2009 года получил диплом инженера , в сентябре 2009 года зачислен на продолжение обучения в том же ВУЗе на магистра. Положена ли ему отстрочка от службы? Разные военкоматы трактуют по разному. Спасибо!
    Зависит от уровня образовательной программы по которой он закончил обучение и для обучения по которой ему предоставлялась первая отсрочка. Если это бакалавриат, то у него возникло право на отсрочку, если специалист, то нет.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 15.10.2009 в 15:30.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    venam
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос про магистратуру

    Ребят, закончил бакалавриат, поступил в магистратуру. Но специальность неаккредитованная. В воинкомате записали в резерв, сказали, если будет недобор, то могут призвать. Мне пол года еще на переводчика учиться и на загран нужна справка об отсрочке.. и вообще имеют они на это право?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru