Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос о Трудовом кодексе РФ и призыве


  1. #1
    Младший сержант
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    32
    Сообщений
    93
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    Icon 52 Вопрос о Трудовом кодексе РФ и призыве

    Здраствуйте!
    Летом закончил ВУЗ,отсрочка в приписном была до 31 августа.
    Ситуация такая:после окончания ВУЗа устроился официально на работу,каких либо повесток мне пока не приходило.
    Вопрос:если в ближайшее время прийдёт повестка и мне надо будет проходить все призывные мероприятия,то как мне об этом сообщить работадателю?Ведь по ТК РФ мне до увольнения надо отработать 2 недели,не отработаю уволят по "не хорошей статье"(мне это тоже не нужно).Как в ВК сказать что я работаю,И КАК ОНИ К ЭТОМУ ОТНЕСУТСЯ?Если не буду выходить на работу по причине того что прохожу комиссию например,сразу уволят.Есть ли какие нибудь законы которые регулируют подобную ситуацию.
    Заранее благодарен за подробный ответ!
    Последний раз редактировалось Казак; 09.10.2009 в 01:28.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Вопрос о Трудовом кодексе РФ и призыве

    Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

    1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

  3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

    Казак (10.10.2009)

  4. #3
    Младший сержант
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    32
    Сообщений
    93
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о Трудовом кодексе РФ и призыве

    Спасибо за ответ!
    Очень благодарен.

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Стерлитамак
    Возраст
    30
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о Трудовом кодексе РФ и призыве

    я так понимаю место за военнослужащим не сохраняется по закону?

  6. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о Трудовом кодексе РФ и призыве

    Верно, так как трудовой договор расторгается по независящим от сторон обстоятельствам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru