Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

не дают возможности учиться...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию не дают возможности учиться...

Окончил ВУЗ, Военную кафедру. Призвали 1.07.2006г. (16.07.2006 уже ждут в войсках). Повестку не вручали (т.к. не ходил на вручение дипломов, а диплом давали вместе с погонами и предписанием явиться в часть). Хочу поступить в аспирантуру, зачисление в октябре. Пока решил теряться, не ходить в военкомат...
    Вопрос:
    По зачислению в аспирантуру могут мне не дать отсрочки, и забрать в армию?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Это смотря какая аспирантура. Некоторые аспирпнтуры требуют при поступлении документы воинского учета, некоторые просто не принимают документы от контретных лиц (списки которых до руководства аспирантур доводит военком).
    Все это - НЕЗАКОННО.
    Позвоните в "свою" аспирантуру и уточните, творятся ли в ней обозначенные выше безобразия.

Но есть аспирантуры, которые фунуционируют строго в соответствии с законом. Туда и надо поступать...
    В разделе "Контакты" нашего форума есть телефоны офиса фирмы призывник.инфо на Никитском бульваре. Позвоните и уточните свои хотелки по аспирантуре...

Вы делали все правильно при окончании вуза. Странно, что военкоматчики не посадили Вас на повестку перед окончанием вуза...
    Вот мое ИМХО:
    1. До октября вряд ли дадут пробегать, если уже готово предписание на убытие в часть. Будут искать с милицией, грозить прокуратурой (хотя пока ИМХО оснований для уголовного дела нет).
    Если поймают, то в две секунды сделают Вас военным вопреки Вашим хотелкам.
    Сегодня же переходите на нелегальное положение до получения Ф26 (отсрочки по аспирантуре).
    2. Есть аспирантуры, где ждать до октября не надо. Прием в аспирантуру, как и призыв офицеров запаса, по Закону идет круглогодично.
    При звонке в офис на Никитском Вам подробнее все объяснят.
    Срочно поступайте в такую аспирантуру, где принимают уже сейчас.
    3. Прочитайте две первые страницы офицерских форумов по общим вопросам и для офицеров, подлежащих призыву.
    Найдете немало интересного по своей проблеме...
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

С аспирантурой я договорился, в октябре поступление. Сказали бегать до октября... Не подскажете как лучше бегать...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Mike1965
    При звонке в офис на Никитском Вам подробнее все объяснят
    А как с вами связаться если я в другом городе? В Кемерово.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

И ещё - если у меня в приписном стоит штамп "Призван офицером пр. МОРФ №405 от 22 мая 2006г" есть ли у меня шансы поступить в аспирантуру? И как я понял бегать не получится?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А можно приказ обжаловать? т.к. приказ от 22 мая 2006г, а диплом защитил только 5 июня 2006г (насколько мне известно дата окончания ВУЗа является день защиты диплома). (пока его будут обжаловать можно поступить в аспирантуру) К кому мне можно с этим обратиться?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

обратитесь к специалистам в области юриспруденции. желательно, имеющим соотвествующий опыт. да, вы можете обжаловать приказ в суде по данным основаниям.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

ясно... но как мне сказали приказ составлен на 70 чел и что МО удавиться, но приказ не отменит... и ещё как я понял приказ составлен заранее НО в нем говорится о том чтобы призвать 1.07.2006 т.е. после вручения диплома так, что здесь вроде всё по закону.

Честно говорю служить не охота, 2 года терять, хорошую работу нашел. И где найти специалиста
    Цитата Сообщение от владимир тригнин
    в области юриспруденции. желательно, имеющим соотвествующий опыт
    если живу я в Кемерово (у нас такая практика не развита). К кому не ходил никто не знает.

И если с этим штампом я поступлю мне дадут отсрочку по ф26? Больше я ничего не подписывал.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

твердо уясните одно: после выхода приказа о зачислении в аспирантуру по очной форме обучения вы являетесь аспирантом очной формы обучения и, согласно федеральному закону "о воинской обязанности и военной службе", которым, кстати говоря, очень любят козырять работники военного комиссариата, имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. в этой связи любой приказ подлежит отмене, как нормативно-правовой акт, имеющий низшую юридическуюб силу по сравнению с федеральным законом. согласно тому же приказу министра обороны рф вы были зачислены в запас, а, следовательно, согласно п.3 ст.24 фз имеете право на отсрочку. причем в законе ничего не сказано, относительно граждан, зачисленных в запас и призванных на военную службу, а, следовательно, право на отсрочку имеют и они. при вашем обращении в суд на военного комиссара ляжет обязанность доказать обратное, чего он сделать не сможет. кроме того, ранее изданные приказы министра обороны рф о призыве граждан на военную службу в случае наличия у гражданина отсрочки от призыва на военную службу подлежат отмене, как нереализованные. пример тому - приказ министра обороны рф по личному составу №215 от 09 марта 2006 года (вы можете истребовать его в министерстве обороны рф).
    я изложил вашу линию защиты, теперь вам следует найти человека, сведущего в юриспруденции для ее успешной реализации, при отсуствии такового, можете попытаться сделать это самостоятельно.
    также добавлю, что у вас есть две возможности обращения в суд: с заявлением об обжаловании бездействия военного комиссара, выразившегося в непредоставлении вам отсрочки от призыва на военную службу, а также с исковым заявлением с требованием признать утратившим силу приказ министра обороны рф о вашем призыве на военную службу. последнее возможно реализовать дистанционно, т.к. министерство обороны рф находится в г. москве. подробнее по данному вопросу вы можете получить разъяснения по одному из телефонов, которые приведены на нашем сайте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

я понял так:
    1. поступаю в аспирантуру,
    2. несу ф26 в военкомат, они конечно против и говорят что все-равно должен идти служить т.к. меня уже призвали,
    3. ну я после этого подаю в суд...

а без суда дело может разрешиться?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права