Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

поясните пожалуйста.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию поясните пожалуйста.

    У меня муж был опекуном бабушки до 21 года, потом она умерла. Свидетельство о смерти в военкомат не носил, от армии скрывался. Сейчас ему 25 лет в весенний призыв присылали отсрочки и приходил серьёзный дядя, но мы по месту его прописки не жили, нигде не расписывались. Сейчас у меня 26 неделя беременности, можем ли мы спокойно переезжать к нему не боясь армии с услвием последних поправок? Я так понимаю, что армия ему после рождения ребёнка не будет светить вобще? Можно ли за него отнести справку в военкомат сославшись на какие-либо причины, чтоб он там не появлялся в принципе? Очень не хочется одной воспитывать ребёночка! Заранее спасибо огромное.

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну ответте, хоть кто-нибудь! Не нервируйте беременную женщину!

  3. #3
    Будов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    В соответствии с пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый, извините за задержку с ответом. Дело в том, что, согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вашему мужу должны предоставить отсрочку до исполнения ребенком трех лет. Для получения таковой он обязан лично явиться в РВК, предоставив копию свидетельства о рождении ребенка, либо мед. справку о сроках Вашей беременности, а также справку ф.9 о составе семьи, копию паспорта и, возможно, заявление. Для оформления отсрочки он должнен пройти мед. освидетельствование. Вполне вероятно, что на него будет наложен штраф за нарушение правил воинского учета (до 5 МРОТ).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Я всё ещё беременна, срок 28 недель, ребёнок должен появиться только в середине ноября т.е. мой молодой человек попадает под осенний призыв. В женской консультации справку дать отказались, сославшись на то. что нужен запрос. Какова процедура его получения и не пойдёт ли он сразу в армию как только явится в военкомате за этим самым запросом? И ещё, мы живём гражданским браком, тогда о какой форме о составе семьи Вы говорите, его семья официально - только он сам т.к. родственников у него нет. Каковы на Ваш взгляд должны быть наши дальнейшие действия?

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрен
    Я всё ещё беременна, срок 28 недель, ребёнок должен появиться только в середине ноября т.е. мой молодой человек попадает под осенний призыв. В женской консультации справку дать отказались, сославшись на то, что нужен запрос. Какова процедура его получения и не пойдёт ли он сразу в армию как только явится в военкомате за этим самым запросом? И ещё, мы живём гражданским браком, тогда о какой форме о составе семьи Вы говорите, его семья официально - только он сам т.к. родственников у него нет. Каковы, на Ваш взгляд, должны быть наши дальнейшие действия?
    1. Для предоставления отсрочки необходимо, чтобы Ваш молодой человек не был офицером запаса и был указан в качестве отца в свидетельстве о рождении Вашего ребёнка. Нахождение в браке и проживание совместно не требуются.
    2. Вашего молодого человека не могут призвать до 1 октября. Конечно, в военкомате ему могут выдать повестку на 1 октября, но, поскольку у него есть законная причина для отсрочки, призвать его не имеют права.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Опять же хочу уточнить, он не является офицером запаса. С отсрочкой по всё ясно, а вот дадут ли мне справку из женской консультации пусть даже по запросу, но именно на него. Ведь там записали с моих слов, что он отец, пока никаких официальных бумаг по этому воросу нет! Или может есть смысл идти в военкомат уже после рождения ребёнка т. к. по прописке он не живёт? Чем черевато, если его "поймают" в метро или тогда просто придётся в срочном порядке получать справку из женской консультации и проводить вышеописанные процедуры? Уточните ещё пожалуйста сроки осеннего призыва в этом году. Извините за навязчивость, огромное спасибо.

  8. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Осенний призыв длится с 1 октября по 31 декабря.
    По закону милиция имеет право доставить в ОВД и вручить повестку. Но обычно они тащат призывника в военкомат, откуда его отправляют в армию.
    До начала призыва ни Вам, ни Вашему молодому человеку ничего не грозит. Можете спокойно идти в военкомат.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    И наконец последний вопрос. Значит можно прямо завтра моему молодому человеку идти в военкомат, просить запрос для меня в женскую консультацию и справку о семейном положении (её в военкомате получать или в жеке?), получать повестку на октябрь и всё должно быть нормально, в смысле его не призовут?

  10. #10
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрен
    И, наконец, последний вопрос: значит, можно прямо завтра моему молодому человеку идти в военкомат, просить запрос для меня в женскую консультацию и справку о семейном положении (её в военкомате получать или в ЖЭКе?), получать повестку на октябрь, и всё должно быть нормально, в смысле, его не призовут?
    Именно так. В Москве таую справку выдают в Едином информационно-расчётном центре того района, в котором прописан призывник.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru