Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Нужно ли заверять копии меддокументов?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужно ли заверять копии меддокументов?

Здравствуйте у меня несколько вопросов. Подскажите пожалуйста: нужно ли заверять юридически копии обращений к врачам с жалобами и выписки из больниц? Делается ли это в нотариальных конторах? И можно ли эти копии предоставлять в военкомат?
    Так же вопрос: Нужно ли заверять копию акта с подтвержденным заболеванием?(Оригинал вроде как отправляется в военкомат) Как это сделать ?
    Когда мне выдавали направление в военкомате, то дали два акта, в больнице у меня один забрали, а второй оставили, сказав что заполняют они только один акт. Нужен ли акт в двух экземплярах или сойдет копия заместо второго? Спасибо.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Нужно ли заверять копии меддокументов?

Цитата Сообщение от nels87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте у меня несколько вопросов. Подскажите пожалуйста: нужно ли заверять юридически копии обращений к врачам с жалобами и выписки из больниц? Делается ли это в нотариальных конторах? И можно ли эти копии предоставлять в военкомат?
    Так же вопрос: Нужно ли заверять копию акта с подтвержденным заболеванием?(Оригинал вроде как отправляется в военкомат) Как это сделать ?
    Когда мне выдавали направление в военкомате, то дали два акта, в больнице у меня один забрали, а второй оставили, сказав что заполняют они только один акт. Нужен ли акт в двух экземплярах или сойдет копия заместо второго? Спасибо.
    Такие документы, как правило не заверяются либо заверяются организацией, в которую они направляются. При необходимости медицинские учреждения выдают выписки из медицинских документов, в том числе и из амбулаторной карты больного, заверенные глав.врачом. В военкомат необходимо представлять выписки из медицинских документов, заверенные подписью глав.врача (иного уполномоченного лица) с приложением печати медицинского учреждения.
    Если акты выданы по двум разным заболеваниям, то необходимо представление в военкомат двух актов, а если только по одному - то достаточно одного акта.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

При выписке из больницы тебе должны были выдать заполненный Акт ( для ВК) и выписной эпикриз ( для предоставления ксерокопии его в пол-ку по месту жительства).
    С Акта сделать ксерокопию ОБЯЗАТЕЛЬНО, кроме того, желательно в больнице письменно запросить и получить на руки заверенную копию Акта (для себя).

дезмонд
    Гость

По умолчанию Re: как зарегистрировать документы в военкомате?

здравствуйте. мне в военкомате сказали, что документы не заверяют. также слышал, что копиям меддокументов веры нет. у меня есть эти копии. оигиналы предоставить пока не могу. а вдруг (что скорее всего может быть) карта потеряется. а оригиналы документов я могу предоставить в том случае, если они заверят у себя медкарту и ксерокопии документов (оригиналы могут потребоваться, когда буду писать заявление военкому, о том что не согласен с решением медкомиссии). посоветуйте, как быть в этом случае

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Копии мед. документов заверяются в мед. учреждении в котором выдавался оригинал и заверяются круглой печатью.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

оригиналы могут потребоваться, когда буду писать заявление военкому, о том что не согласен с решением медкомиссии
    - никаких проблем не вижу. Направьте заявление а в приложении укажите перечень именно ОРИГИНАЛОВ медицинских документов. Только обязательно нужно заверить ваше заявление с приложением в военкомате (отдел делопроизводства) или по почте с описью вложения ценным письмом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права