Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Обследование по недостаточности питания

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обследование по недостаточности питания

Добрый день.
    В конце мая проходил мед.комиссию в военкомате, выявили недостаточность питания (рост 172, вес 49,7), дали направление в терапевтическое отделение на обследование и отсрочку на полгода. Сразу обследование не стал проходить, т.к. писал диплом. Пошёл на обследование 1 октября. Сначала сказали ехать в инфекционную больницу и сдать анализ на ВИЧ и гепатит. Сдал, результаты отрицательные.
    Потом оформили все документы и дали кровать в палате. Сказали с утра будешь проходить обследование, а потом домой. Врач на первичном осмотре поспрашивала что беспокоит, акт вот тут:

Но она перепутала и написала вес 47,9, а не 49,7. Перевешивать почему-то не стала, ведь данные 30 мая, а на дворе октябрь.

Далее стандартные процедуры, анализ крови, мочи, ЭФГС, ЭКГ, УЗИ, флюорография.
    Анализ крови и флюорографии вроде в порядке. Мочу потеряли, завтра пойду пересдавать.
    Но вот результаты ЭФГС:

результаты ЭКГ:

Врач сказала, в понедельник выпишут и тогда скажут диагноз.

Что вы можете сказать по результатам моего обследования? Есть шансы на военный билет?
    Последний раз редактировалось Vitalak; 08.10.2009 в 14:36.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

По умолчанию Re: Обследование по недостаточности питания

Куда все врачи подевались? =)

Старший сержант
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от Vitalak Посмотреть сообщение
    Есть шансы на военный билет?
    По недобору веса очень сложно получить военник!

Если вам не давали отсрочку на полгода, то вы имеете право её взять!

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от SaGat Посмотреть сообщение
    По недобору веса очень сложно получить военник!

Если вам не давали отсрочку на полгода, то вы имеете право её взять!
    Я выше писал, что отсрочку уже давали.
    Просто у меня есть проблема, острые геморрагические эрозии желудка. Живот болит, отрыжка постоянно. Что же мне теперь в армию со всем этим? Хотя бы ещё отсрочку на лечение...

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Просто у меня есть проблема, острые геморрагические эрозии желудка. Живот болит, отрыжка постоянно. Что же мне теперь в армию со всем этим? Хотя бы ещё отсрочку на лечение...
    Вам дадут ещё одну отсрочку.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

если на обследовании от военкомата опять будет такой диагноз и будет маленький вес-получите "В". минимум "Г" на лечение.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    если на обследовании от военкомата опять будет такой диагноз и будет маленький вес-получите "В". минимум "Г" на лечение.
    Ну вообще это и было обследование от военкомата.
    Поясню ситуацию.
    В мае мне прислали повестку на медкомиссию, но в тот момент у меня была отсрочка от армии по обучению до 31 июня. Но так как я расписался в повестке, всё равно пошёл в военкомат, вооружившись знаиями ФЗ "О воинской обязанности".
    По пришествии, я сказал, что отказываюсь проходить мед.комиссию, т.к. повестка незаконна. Я требовал назначить мне медкомиссию на 1 июля и вызвать новой повесткой. Военный комиссар был очень зол таким моим поведением и обещал отправить в "хорошую часть", если я буду следовать закону и приду на медкомиссию 1 июля по новой повестке. Тогда я сказал, что у меня всё равно недостаточность питания, но я согласен сейчас пройти медкомиссию, и если меня направят на обследование в больницу, то туда я пойду только летом, и результаты принесу на следующий призыв, потому что тогда писал диплом и по больницам некогда ходить. Он согласился. По результатам медкомиссии обнаружили недостаточность питания и выдали направление в больницу. В нём было написано, явиться с результатми 18 июня. Я указал на это военкому, но он сказал, что так всем пишут, но он мне уже дал отсрочку на 6 месяцев, занёс в компьютер, а осенью тогда будут смотреть результаты обследования.
    Как я уже писал в первом посте, на осбледование я пошёл только 1 октября. Позавчера прислали повестку, явиться в военкомат на медкомиссию на 30 октября.

Как вы думаете, на этой медкомиссии, мне снова дадут направление в больницу, или примут данные этого обследования, ведь они свежие?
    Ещё такой вариант, что военком меня обманул, и результаты моего обследования аннулируют, т.к. по документам я не принёс их в срок и таким образом отказался от обследования? Дальше скажут, что единичные острые геморрагические эрозии - это ерунда и призовут, даже несмотря на отрицательную динамику веса.

И как лучше поступить, идти сейчас в военкомат, или по повестке 30 октября?
    Последний раз редактировалось Vitalak; 09.10.2009 в 19:36.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Акт аннулировать не должны.Сейчас снова отправят на обследование, главное чтобы была отрицательная динамика веса - должны признать негодным, даже с единичными эрозиями.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

По выписке из больницы, дали две бумажки, Акт исследования состояния здоровья и Выписной эпикриз. В первом написано, диагноз: недостаточность питания 2 ст., хронический эрозивный гастродуоденит. Написано от руки. Во втором уже напечатано: недостаточность питания 2 ст., хронический эрозивный гастродуоденит, ст. обострения.

Для получения острочки нужна именно стадия обострения или достаточно хронического эрозивного гастродуоденита?

И ещё недавно взвесился, я вешу 50,7 кг, а полгода назад было 49,7, т.е. сейчас положительная динамика веса. Надо ли мне садиться на диету, чтоб до 30 октября сбросить 2 кг? Или это никак не повлиет на получение отсрочки или военного билета?
    Последний раз редактировалось Vitalak; 16.10.2009 в 22:28.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Я так понимаю - это статья 59 расписания болезней.
    Но по ней можно получить либо Б, либо В. И никаких отсрочек я не нашёл.

К пункту "б" относятся:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении; - военный билет

К пункту "в" относятся:
    хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями; - служба в армии

Как военкомат определит, частые обострения или редкие?

Или по этому заболеванию можно применить статью 61: Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения - категория Г. ?
    Последний раз редактировалось Vitalak; 17.10.2009 в 00:15.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права