Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Помогите пожалуйста

Dier
    Гость

По умолчанию Помогите пожалуйста

ТОкая ситуация, у меня была судимость ПО СТ 162 Ч 2 срок 2 года 6 мес лишения свободы в воспитательной колоний, был условно досрочно освобождён, условный срок закончился, сеичас могут меня забрать в Армию, освободился я 3 года назад!? Помогите !!!

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста

Цитата Сообщение от Dier Посмотреть сообщение
    ТОкая ситуация, у меня была судимость ПО СТ 162 Ч 2 срок 2 года 6 мес лишения свободы в воспитательной колоний, был условно досрочно освобождён, условный срок закончился, сеичас могут меня забрать в Армию, освободился я 3 года назад!? Помогите !!!
    Да вполне могут.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Да вполне могут.
    Если в ВК есть задание на такую категорию и если даже есть, то небольшой процент от всего задания на призыв, а такой категории призывников накопилось за последние годы ой как много. Так что не факт, что
    Цитата Сообщение от Dier Посмотреть сообщение
    могут меня забрать в Армию
    , а вот призвать обязательно призовут если нет оснований для предоставления отсрочки или освобождения от призыва.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699

Цитата Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
    Если в ВК есть задание на такую категорию и если даже есть, то небольшой процент от всего задания на призыв, а такой категории призывников накопилось за последние годы ой как много. Так что не факт, что , а вот призвать обязательно призовут если нет оснований для предоставления отсрочки или освобождения от призыва.
    И в чем разница между словом "заберут" и "призовут" в данном контексте?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11

В том, что заберут говорят практически все призывники подразумевая отправку в войска, а я говорю о том, что призывная комиссия вынесет решение призвать (если нет оснований...), но в войска могут и не отправить в связи с отсутствием задания на призыв (для данной категории), либо в связи с выполнением установленного задания на призыв (например наряд будет: призвать 4 чел. со снятой или погашеной судимостью, а призвали их таких - 15 чел.)
    Соответственно, после решения ПК призвать, у неотправленых по таким причинам в конце призыва будет опять заседание ПК, где решение будет примерно такое: "Решение о призыве отменить, призыв перенести на весну 2010г. в связи с выполнением установленного задания на призыв".
    Последний раз редактировалось Evgesha; 08.10.2009 в 16:52.

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Призовут скорей всего.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Evgesha Посмотреть сообщение
    В том, что заберут говорят практически все призывники подразумевая отправку в войска, а я говорю о том, что призывная комиссия вынесет решение призвать (если нет оснований...), но в войска могут и не отправить в связи с отсутствием задания на призыв (для данной категории), либо в связи с выполнением установленного задания на призыв (например наряд будет: призвать 4 чел. со снятой или погашеной судимостью, а призвали их таких - 15 чел.)
    Соответственно, после решения ПК призвать, у неотправленых по таким причинам в конце призыва будет опять заседание ПК, где решение будет примерно такое: "Решение о призыве отменить, призыв перенести на весну 2010г. в связи с выполнением установленного задания на призыв".
    Какая глупость, судимость погашена (снята) - подлежит призыву на военную службу.

Лица с судимостями имеют отдельную "категорию" в картотеке призывников, которая не освобождает их от исполнения воинской обязанности и военной службы по призыву. Их как правило, отправляют в части, сформированные из таких лиц. (Как правило ЖДВ, Стройбат)
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 08.10.2009 в 17:08.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Какая глупость, судимость погашена (снята) - подложит призыву на военную службу.

Лица с судимостями имеют отдельную "категорию" в картотеке призывников, которая не освобождает их от воинской обязанности и военной службы по призыву. Их отправляю в части, сформированные из таких лиц. (Как правило ЖДВ, СИВ)
    Вот я почему то тоже склонен так считать)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    кая глупость.
    Да Вы что! Вы наряд то хоть раз видели. Ну расскажите мне, что-за команда такая: 80131Д или 52431У. А ход отправок за субъект видели? Там конкретно для такой команды пишется ост. со снятой или погашеной судимостью. И вовсе не обязательно ЖДВ или СС (кстати спец.строй, а не стройбат) отправляют и в МЧС и СВ и ВВС и ПВО, главноечтобы команда была "ост. со снятой или погашеной судимостью".
    А почему тогда еще полтора года назад вообще небыло задания на граждан со снятой (погашеной ) судимостью? Ну не брали в войска таких и все тут.

Вы BTC, в этих вопросах я читаю не компетентны, т. к. призывом в войска не занимались, также как и Димитриан

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    И в чем разница между словом "заберут" и "призовут" в данном контексте?
    А Вы что думаете, что отправят и призовут это одно и тоже?
    Я же написал что призвники в своем большинстве "заберут" - подразумевают отправят, а не призовут.
    Вот попризываете с десяток лет да не на одном месте, а в разных ВК, тогда и будете спорить в тонкостях отправок.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права