Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Ребенку 3 года, а мне 26....

Старый
    Гость

По умолчанию Ребенку 3 года, а мне 26....

В приписном написали явиться в день рождения ребёнка (3 года исполнилось в июле). Я не явился. Теперь звонят из милиции родителям (по моей прописке). Говорят явиться в срок 10 дней, или в розыск меня. Родители говорят что я работаю по вахтам на севере.
    Подскажите пожалуйста что будет когда мне исполнится 27 лет? И ещё "до 27" счетается включительно или нет?

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: Ребенку 3 года, а мне 26....

27 исполнилось - и на вылет.
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Родители говорят что я работаю по вахтам на севере.
    - зря. Уклонение.
    Говорят явиться в срок 10 дней, или в розыск меня.
    - ну могут по идее.
    Подскажите пожалуйста что будет когда мне исполнится 27 лет?
    Тяжелый и ненужный разговор в ВК, со штрафом. Вплоть до заведения УД. Или терпи до 29, срок ответственности исчерпан в таком случае. После 27 искать перестанут.
    Последний раз редактировалось even7; 08.10.2009 в 13:31.

Старый
    Гость

Спасибо. Буду думать.

Старшина
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Во-первых если нет подписаных повесток можно не чего небоятся, то что написано в приписном ни какой юридической илы не имеет

Если вы не живете по прописке просто будте тише воды нижи травы до конца призыва, наже если как-то отловят можно взять больничный или лечь в больницу
    По достижению 27 лет будете полностью свободны

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

по поводу работы-это разве уклонение???
    Каждый имеет право на труд! Крепостного права пока у нас нет!

Старый
    Гость

Как только исполнится 27, я прийду в военкомат...неприятный разговор..., а дальше что скорей всего будет? Какой может быть штраф, на сколько могут закрыть?
    А если я не расписывался в повестке, это нормально что меня отправят в розыск? Я счетал что раз в приписном написано значит это приравнивается повеске с автографом. Я надеюсь что нет.

Добавлено через 28 минут
    А кстати с какого по какое весенний призыв? Чё-то забыл за 3 года. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Старый; 08.10.2009 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от M@r@zzz Посмотреть сообщение
    по поводу работы-это разве уклонение???
    Каждый имеет право на труд! Крепостного права пока у нас нет!
    Если человек выезжает в другой регион более чем на 3 месяца, он должен встать там на воинский учёт. Если не встал - вполне могут пришить уклонение от ВС.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

А кстати с какого по какое весенний призыв? Чё-то забыл за 3 года. Спасибо!
    с 1 апреля по 15 июля
    А если я не расписывался в повестке, это нормально что меня отправят в розыск?
    Если вызываешся на мероприятия связанные с призывом, а тебе не могут вручить повестку по каким либо причинам, то соотвественно - розыск.

Старый
    Гость

На воинский учёт встают по регистрации, а вдругом регионе я только работаю. Да и кто это подтвердит. Мама говорит что она точно не знает где я.
    Ещё вопрос, а меня могут искать в другом городе, где я сейчас проживаю? Эта информация есть на моей работе, и в ГИБДД этого города.

Добавлено через 24 минуты
    А как насчёт приписного с датой явки? Оно приравнивается к повестке с подписью?
    Последний раз редактировалось Старый; 09.10.2009 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

А как насчёт приписного с датой явки? Оно приравнивается к повестке с подписью?
    Нет, это лишь запись в приписном, косвенно доказывающяя, что ты вроде бы как знал и умышленно не являлся.

Ещё вопрос, а меня могут искать в другом городе, где я сейчас проживаю? Эта информация есть на моей работе, и в ГИБДД этого города.
    Конечно же да.
    Читай ПП РФ№719 от 2006г. а именно:
    30. В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:
    а) проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность документов воинского учета, а также подлинность записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту временного пребывания, наличие мобилизационных предписаний (для военнообязанных запаса при наличии в военных билетах отметок о вручении мобилизационного предписания), жетонов с личными номерами Вооруженных Сил Российской Федерации (для военнообязанных при наличии в военном билете отметки о вручении жетона);
    б) заполняют личные карточки в соответствии с записями в документах воинского учета. При этом уточняются сведения о семейном положении, образовании, месте работы (подразделении организации), должности, месте жительства или месте временного пребывания граждан, другие сведения, содержащиеся в документах граждан, принимаемых на воинский учет;
    в) разъясняют гражданам порядок исполнения ими обязанностей по воинскому учету, мобилизационной подготовке и мобилизации, установленных законодательством Российской Федерации и настоящим Положением, осуществляют контроль за их исполнением, а также информируют граждан об ответственности за неисполнение указанных обязанностей;
    г) информируют военные комиссариаты об обнаруженных в документах воинского учета неоговоренных исправлениях, неточностях и подделках, неполном количестве листов, а также о случаях неисполнения гражданами обязанностей в области воинского учета, мобилизационной подготовки и мобилизации.
    31. В целях сбора, хранения и обработки сведений, содержащихся в личных карточках граждан, подлежащих воинскому учету, организации и их должностные лица:
    а) определяют граждан, подлежащих постановке на воинский учет по месту работы и (или) по месту жительства, и принимают необходимые меры к постановке их на воинский учет;
    б) ведут и хранят личные карточки граждан, поставленных на воинский учет, в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации.
    32. В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:
    а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту временного пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления;
    б) направляют в 2-недельный срок по запросам соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления необходимые сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;
    в) представляют ежегодно, в сентябре, в соответствующие военные комиссариаты списки граждан мужского пола 15- и 16-летнего возраста, а до 1 ноября - списки граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году;
    г) сверяют не реже 1 раза в год сведения о воинском учете, содержащиеся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета граждан;
    д) сверяют не реже 1 раза в год в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации, сведения о воинском учете, содержащиеся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления;
    е) вносят в личные карточки сведения об изменениях семейного положения, образования, структурного подразделения организации, должности, места жительства или места временного пребывания, состояния здоровья граждан, состоящих на воинском учете, и в 2-недельный срок сообщают об указанных изменениях в военные комиссариаты;
    ж) оповещают граждан о вызовах (повестках) соответствующих военных комиссариатов или органов местного самоуправления и обеспечивают им возможность своевременной явки в места, указанные военными комиссариатами, в том числе в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.

Только все почитай

11. Этот пользователь поблагодарил Evgesha за это полезное сообщение:

Старый (09.10.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права