Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Отсрочка от призыва

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка от призыва

Здраствуйте. Короче такая ситуация: Я учился в универе, в Москве, встал на воинский учет, должен был пройти медобследование в поликлиннике по определению болезни (сколеоз 9 градусов, как я понял), но с этим я затянул и прошел его тока через 2 месяца, а результаты отнес в военкомат через 7 месяцев. Мне заявили, что результаты уже не действительныи и мне надо еще раз его проити, но медобследование я так и не прошел, а потом был отчислен из универа и вобще забил на военкомат. По всем повесткам (которые приходили по почте когда я учился) я ходил в военкомат, когда отчислили - не получил ни одной повесткии, даже намека на нее. А сейчас снова поступил (спустя 2 года) в универ (тот же), и надо собственно решить все проблемы с военкоматом. Я как понимаю что 2-я отсрочка по учебе не дается, но мне по идее даже первую не дали, т.к. не известны результаты медобследованияи.
    Могу ли я получить сейчас отсрочку по учебе, или придется сильно жаловаться на сколеоз? Вот в птницу уже собираюсь ехать, подскажить хоть что военкомату говорить?
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось .username.; 08.10.2009 в 02:31.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка от призыва

Сколиоз нужен как минимум 2ой степени (не менее 11 гр.), важно знать , было ди вынесено решение ПК о предоставлении вам отсрочки, по закону судя по вашей ситуации данное решение не должно было быть принято.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

.username. (09.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Как я понимаю отсрочка вынесена не была, если считать это как заход в комнату с мужиками которые тебе об этом сообщают, я общался последний раз только с хирургом (кстати в приписном должна указываться отсрочка?).
    Т.е. я могу сейчас расчитывать на отсрочку по учебе и требовать ее у военкомата?
    Последний раз редактировалось .username.; 08.10.2009 в 23:56.

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Цитата Сообщение от .username. Посмотреть сообщение
    Как я понимаю отсрочка вынесена не была, если считать это как заход в комнату с мужиками которые тебе об этом сообщают, я общался последний раз только с хирургом (кстати в приписном должна указываться отсрочка?).
    Т.е. я могу сейчас расчитывать на отсрочку по учебе и требовать ее у военкомата?
    Когда Вы поступили в университете,Вы автоматически получили отсрочку,при отчислении Вы её потеряли. Скорей всего это будет позиция военкомата,так что надо искать болезни.

6. Этот пользователь поблагодарил Михас за это полезное сообщение:

.username. (09.10.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Здраствуйте. Короче такая ситуация: Я учился в универе, в Москве, встал на воинский учет, должен был пройти медобследование в поликлиннике по определению болезни (сколеоз 9 градусов, как я понял), но с этим я затянул и прошел его тока через 2 месяца, а результаты отнес в военкомат через 7 месяцев. Мне заявили, что результаты уже не действительныи и мне надо еще раз его проити, но медобследование я так и не прошел, а потом был отчислен из универа и вобще забил на военкомат. По всем повесткам (которые приходили по почте когда я учился) я ходил в военкомат, когда отчислили - не получил ни одной повесткии, даже намека на нее. А сейчас снова поступил (спустя 2 года) в универ (тот же), и надо собственно решить все проблемы с военкоматом. Я как понимаю что 2-я отсрочка по учебе не дается, но мне по идее даже первую не дали, т.к. не известны результаты медобследованияи.
    Могу ли я получить сейчас отсрочку по учебе, или придется сильно жаловаться на сколеоз? Вот в птницу уже собираюсь ехать, подскажить хоть что военкомату говорить?
    Заранее благодарен.
    Для подтверждения вашего права на отсрочку от призыва на военную службу, необходимо предоставлять в военный комиссариат ежегодно в сентябре - октябре "Приложение N 2 к перечню п.3" (Взять ее можно в военно-учетном столе ВУЗа)

Если вы не подтверждали своего право на отсрочку, то ее у вас и не было. Учитесь.

Вы можете узнать (запросить) копию решения призывной комиссии, если таковое решение вообще выносилось.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Михас Посмотреть сообщение
    Когда Вы поступили в университете,Вы автоматически получили отсрочку,при отчислении Вы её потеряли. Скорей всего это будет позиция военкомата,так что надо искать болезни.
    "Автоматически" - это сообщили в течении двух недель, о том, что военнообязанный учится в их учреждении на очном отделении, что право на отсрочку никак не подтверждает.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 09.10.2009 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

.username. (09.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Да еще: когда меня отчислили я пошел в военкомат сниматьс с учета, на что мне сказали что у меня мол не проидено до конца медобследование и что мол я у них "не оформлен" и пока я не пройду комиссию меня даже снимать с учета не хотели. Это вобще правомерно?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата Сообщение от Михас Посмотреть сообщение
    Вы хоть читайте названия пунктов отсрочки по ст. 24
    п. 1 - отсрочка предоставляется.
    п. 2 - право на отсрочку имеют (т.е. необходимо желание призывника воспользоваться правом на отсрочку).
    Так что автоматически она не дается, а вот при отчислении дествительно право теряется.
    Позиция ВК ничтожна и оспаривается в две секунды.

11. Этот пользователь поблагодарил Evgesha за это полезное сообщение:

.username. (09.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

.username., У вас довольно интересная ситуация. Из неё вполне можно выжать дивиденды, т.е. отсроку.

1) Надо узнать в вузе, посылали ли они "Приложение N 2 к перечню п.3" в ВК,когда вы там учились. Узнать это можно в военно-учётном столе вуза.

Если присылали, то с большой долей вероятности отсрочку вам оформили, и после отчисления вы её потеряли. Бодаться за отсрочку в данном случае практически бесполезно.

2) Если не присылали, то и отсрочку вам права дать не имели. Далее запрашиваите письмом, с уведомлением о вручении, решение призывной комиссии за тот период, кода вы учились в вузе.

Если призывная комиссия отсрочку давала, то обжалуете её решение, т.к. сделано это было без предоставления "Приложение N 2 к перечню п.3", т.е. с нарушением законодательства.

Если призывная комиссия отсрочку не давала, то идёте в свой текущий вуз, берёте "Приложение N 2 к перечню п.3", относите в ВК и требуете свою отсрочку. Если они её не дают, то подаёте в суд. Шанс выиграть дело очень большой.

13. Этот пользователь поблагодарил fdn за это полезное сообщение:

.username. (09.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Приложение №2 к Перечню (п.3) я скорее всего в ВК сам и относил т.к. в военно учетном столе мне выдали в этом году такую же бумажку которую я должен отнести в ВК.

Добавлено через 21 минуту
    да вот еще что вычитал:
    "В соответствии со ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вопрос о предоставлении отсрочки решается на стадии призыва на военную службу, а призыв, согласно ст. 26 того же закона, обязательно включает явку на медицинское освидетельствование. Следовательно, невозможно оформить отсрочку без определения категории годности призывника к военной службе."

Мое освидетельствование в больнице лежит у меня.
    Последний раз редактировалось .username.; 09.10.2009 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Приложение №2 к Перечню (п.3) я скорее всего в ВК сам и относил т.к. в военно учетном столе мне выдали в этом году такую же бумажку которую я должен отнести в ВК.

Добавлено через 21 минуту
    да вот еще что вычитал:
    "В соответствии со ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вопрос о предоставлении отсрочки решается на стадии призыва на военную службу, а призыв, согласно ст. 26 того же закона, обязательно включает явку на медицинское освидетельствование. Следовательно, невозможно оформить отсрочку без определения категории годности призывника к военной службе."

Мое освидетельствование в больнице лежит у меня.
    Акт из больницы - это не мед. освидетельствование. Мед. освидетельствование проводит мед. комиссия в ВК, где она, на основе предоставленных вами мед. документов выносит решение о вашей годности/не годности. То что вы заныкали какие-то мед. документы - это чисто ваши проблемы. Они вынесли решение без этих мед. документов. Можешь конечно попробовать по судиться, но шансов мало.

Ищи не призывные заболевания или в бега или в армию. Выбор у тебя небольшой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права