Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как получить изменение на глазном дне?

Старшина
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Как получить изменение на глазном дне?

Скоро пойду в военкомат, во время прошлого призыва мне дали направление на станционарное обследование по ГБ, но так как в больнице не было мест меня очень долго просили подождать. В итоге врач сказал что мест так пока и не будет, но я пройду все обследование амбулаторно...пока все это тянулось призыв подошел к концу и теперь, я думаю военкомат даст снова направление на обследовани в стационар.
    Давление едва-едва удается дотянуть до заветных 150/95.
    поэтому вопрос, как для большей правдоподобности моего состояния получить (естественно на время) изменения на глазном дне свойственные для гипертонии (по идее меня в стационаре и окулист будет осматривать)
    Кстати, явлется ли повышенное внутриглазное давление симптомом или косвенным признаком гипертонии?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить изменение на глазном дне?

У вас по цифрам ГБ 1 ст..при ней никаких изменений может и не быть..ни на глазах ни на сердце..а вот при 2 степени они уже точно должны быть..(хотя у меня цифры примерно как у вас а в сердце нашли изменение миокарда обл. Л.Ж.)
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Erdel Посмотреть сообщение
    Скоро пойду в военкомат, во время прошлого призыва мне дали направление на станционарное обследование по ГБ, но так как в больнице не было мест меня очень долго просили подождать. В итоге врач сказал что мест так пока и не будет, но я пройду все обследование амбулаторно...пока все это тянулось призыв подошел к концу и теперь, я думаю военкомат даст снова направление на обследовани в стационар.
    Давление едва-едва удается дотянуть до заветных 150/95.
    поэтому вопрос, как для большей правдоподобности моего состояния получить (естественно на время) изменения на глазном дне свойственные для гипертонии (по идее меня в стационаре и окулист будет осматривать)
    Кстати, явлется ли повышенное внутриглазное давление симптомом или косвенным признаком гипертонии?
    никак не получить изменения, если их нет.

Старшина
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    никак не получить изменения, если их нет.
    Несогласен. Когда меня обследовал окулист в моей поликлинике, он то находил какие-то отклонения, то нет. Так же врасписании болезней, в разделе гипертония имется замечание "Изменения на глазном дне непостоянны" следовательно на начальных стадиях болезни они могут то присутствовать то нет. и, следовательно как-то усугубив состояние, на время обследования их можно получить

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

)))) то есть ,то нет- это не значит,что их можно "по щючьему велению" и т.д. получить. это говорит о ом, что у вас начальная стадия ангиопатии сетчатки. вот и все.

Ваши права