Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отмена отсрочки - просто невероятно я в шоке, помогите пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Отмена отсрочки - просто невероятно я в шоке, помогите пожалуйста

Привет всем у меня вот случилась такая история. В июле я закончил техникум ( в 19 лет ) была отсрочка. Дали повестку на октябрь, я прохожу мед. комиссию и по итогам комиссии мне дали 2 листка направления в болтничку - 1 лист - у меня скалиоз и направили на обследование, второй лист - недостаточность питания ( направление выдано на март 20010 ) - мой рост 174, вес 50 ровно. Так вот и дали повестку на 19 апреля 2010 года. И самое интересное что сегодня мне позвонили и говорят срочно нужно приехать в военкомат мол мне отсрочку по недостаточности питания отменили !!! ( уже невероятно!!! ) как такое может быть ???? Вопрос в том: что мне делать ? могу ли я забить на них и не ехать так как у еня есть действительная повестка на 19 апреля и 2 направления к врачам ? имеют ли они право звонить мне по телефону и вызывать к ним ? помогите пожалуйста я очень опосаюсь и волнуюсь !
    Последний раз редактировалось Storme; 07.10.2009 в 23:35.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Отмена отсрочки - просто невероятно я в шоке, помогите пожалуйста

1. Телефонный звонок не является предусмотренным законом способом вызова гражданина для прохождения мероприятий связанных с призывом. Законным способом вызова является повестка полученная под личную роспись. С точки зрения закона вы можете совершенно обоснованно не идти в ВК по звонку, так как есть на руках повестка на апрель 2010 года.
    2. Проходите до конца все обследования, на которые вы уже были направлены. В ВК пойдете после того как пройдете обследования и имея на руках результаты этих обследований.
    3. Старайтесь избегать живое общение с сотрудниками ВК и не откладывая обследуйтесь у врачей на предмет наличия заболеваний.

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Отмена отсрочки - просто невероятно я в шоке, помогите пожалуйста

Спасибо большое за помощь, ну вот я спросил с какого вообще могли отменить отсрочку ( ведь рост и вес не подходят для службы !!! ) она сказал что не знает что её просто попросили передать. Дело ещё в том что после того как я пройду врача на счёт сколиоза мне нужно будет появиться в ВК примерно через 2 недели и боюсь вдруг меня загребут или скажут проходить повторную комиссию ( может быть такое ? просто я реально скинул 7 кг для ВК и уже начал набирать вес ), могу ли я отказаться в этом случае сославшись на то что уже проходил. И вообще можно будет ли подать в суд если они реально отсрочку снимут с недостаточности питания ?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Советую снова скинуть вес. Если появишься в ВК и выяснится, что отсрочку не предоставили, то письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь отказ в предоставлении отсрочки судебно. Но для этого желательно зафиксировать в мед. карте по месту жительства свой рост и вес (при этом вес должен быть не больше, чем он был при взвешивании в ВК, а то скажут, что есть положительная динамика).

Рядовой

Поблагодарить
    1

Хорошо значит некуда не поеду по звонку, схожу в больничку пройду по сколиозу всё и тогда уже пойду в военкомат, вдруг я по сколиозу буду не годен !

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Снимки на сколиоз желательно делать СТОЯ (больше угол сколиоза).

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

При недостаточности питания острочка выдается на пол года, сколиоз зависит от степени. Если 1, то годны к призыву.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо всем большое, а кто знает как нужнов стать чтобы угол оказался максимально большим ? по любому есть ведь способы !

Ваши права