Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Проблемы с получением офзапа

quartz
    Гость

По умолчанию Проблемы с получением офзапа

Добрый вечер. у меня возникла следующая ситуация - в этом году закончил вуз и его военную кафедру, прошел сборы.сдал экзамен. Жил не тужил, ждал ,как нам сказали на в\кафедре военного билета. Но тут 1го числа приходит товарищ домой ко мне ( сказал - из военкомата, я думал что насчет военника и пришел) - но нет,вручил мне повестку чтобы я явился на медкомиссию ( как рядовой и на призыв естественно). Я уже побывал на своей военной кафедре , в военкомате за которым закреплен мой вуз и в военкомате по месту жительства.
    В итоге имею следующее:
    - повестку вручили,я за нее расписался ..( наверное поступил глупо)
    - в военокмате местном мне сказали, что они не могут меня поставить на учет как офзапа,т.к. в приписном нет штампа с номером приказа мин.обороны о зачислении в запас.(есть только штамп о прохождении сборов,но сказали что это ничего не стоит)
    -этот штамп должны поставить в военокмате за которым мой вуз . НО. Приказа у них еще нет, и штампа тоже у меня из-за этого нет.

Если можно, объясните пожалуйста нужно ли мне являться на медкомиссию по повестке , как выбить этот штамп поскорее и вообще что делать то?) голова ,честно говоря,уже кругом.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с получением офзапа

Вам нечего опасаться проходите медкомиссию и после неё подавайте заявление на имя военкома с требованием выдать вам военный билет, указав на то обстоятельство, что в отношении вас не может быть принято решение о призыве в силу закона.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

Проскакивало много уже таких тем и не было прецедентов чтобы таких как Вы призвали, но пугают частенько.

quartz
    Гость

Цитата Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
    Проскакивало много уже таких тем и не было прецедентов чтобы таких как Вы призвали, но пугают частенько.
    звонил сегодня в отдел кадров мин.обороны. сказали,что 3-4 таких случая мой собеседник помнит

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Вот аналогичная тема
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=49406

Ваши права