Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Могу ли я оспорить диагноз врача мед.комиссии?


  1. #1
    Сержант
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 36 раз(а) в 15 сообщениях
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Могу ли я оспорить диагноз врача мед.комиссии?

    Прошёл сегодня медкомиссию, все врачи поставили группу А, в самом конце пришёл к терапевту и она спросила, есть ли жалобы, жалоб у меня небыло, но она быстро поставила категорию Б3. на мой вопрос почему она так решила, она ответила что у меня был гастрит, когда была прошлая комиссия, я возразил что прошлая комиссия была 8 лет назад и с тех пор я ниразу не обращался к врачу, потому что у меня небыло проблем с желудком. но она сказала Б3.
    Могу ли я взять у своего терапевта направление к гастроэнтерологу и проверить свой желудок, и в том случае если он здаров, оспорить решение комиссии и получить категорию годности А?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я оспорить диагноз врача мед.комиссии?

    Вы имеете право оспаривать любое решение ПК если вы с ним не согласны, в данном случае исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Rusty (07.10.2009)

  4. #3
    Старший сержант
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Тихий Холм
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я оспорить диагноз врача мед.комиссии?

    Извините. Мне тоже нужна помощь.. Я хочу оспорить решение Психиатра! Он направил меня в ПСИХДИСПАНСЕР. А там хотят положить на стационар. Я не сумасшедший, чтобы там лежать! Притом, что я НЕ согласен с диагнозом врача из мед комисcии. Как я могу переосвидетельствовать их решение? Что мне делать? Мне нужно в письменном виде написать, что я не согласен или как? И у кого потребовать листок с заявлением?
    Спасибо!

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я оспорить диагноз врача мед.комиссии?

    Пройти обследование вы обязаны, тот факт что вас направили в ПНД, еще не означает что вы "псих", а по статистике психиатрия вышла на 1ое место по заболеваниям имеющимся у призывников, данный факт ни где отражен не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Старший сержант
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Тихий Холм
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я оспорить диагноз врача мед.комиссии?

    Обязан? Э.. нее.. тут позвольте НЕ соглашусь... Насколько я знаю, только СУД может меня ОБЯЗАТЬ на принудительное обследование! И всё это по ЗАКОНУ! Я лишь действую в соответствии с законами РФ! Ага!

  7. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я оспорить диагноз врача мед.комиссии?

    В соответствии с п.4 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ":
    В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").
    При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Старший сержант
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Тихий Холм
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я оспорить диагноз врача мед.комиссии?

    Хорошо, но вы ведь сами писали ВЫШЕ : "Вы имеете право оспаривать любое решение ПК если вы с ним не согласны, в данном случае исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда."

    Так вот я как раз и НЕ СОГЛАСЕН с решением ПК!
    Ну и?

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я оспорить диагноз врача мед.комиссии?

    ну и оспаривайте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #9
    Старший сержант
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Тихий Холм
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я оспорить диагноз врача мед.комиссии?

    Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    ну и оспаривайте.
    Чем я скоро и займусь! )))

  11. #10
    Skyskrim
    Гость

    По умолчанию Re: Могу ли я оспорить диагноз врача мед.комиссии?

    Добрый день. Такой вопрос. У меня категория А1, но на последней медкомиссии хурург чтото нашел и отправил на снимки. Снимки показали что у меня остеохандроз. Останется ли моя категория годности А1?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru