Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

подпадаю ли я под определение уклонист

Freestyle
    Гость

По умолчанию подпадаю ли я под определение уклонист

Здравствуйте.
    Ситуация следующая: поступил в вуз в другой город,
    снялся с учета в своем городе встал на учет в другой.
    написали отсрочку на 5 лет в связи с учебой и взяли обязательство каждый год приносить справки по месту учебы , что я переведен на другой курс.
    в течение трех лет каждый год приносил в ВК справки о том, что переведен на следующий курс. на 4 курсе до ВК справку не донес (их расписание с работой и учебой жестко совпало).
    в начале 5 курса справку о переводе взять не получилось (остался долг по одному экзамену, а препод заболел, другие не принимали) - справку вовремя мне эту в универе не дали. получил её уже во втором семестре (плюс к экзамену, так как не вовремя прибавилась ещё и бюрократия). из-за того, что не было справки из универа, что я переведен на следующий курс-соответственно, не смог получить документы на регистрацию (каждые 2 года временную регистрацию надо менять).
    в итоге прошло полгода-я без регистрации и без справки, которую надо отнести в ВК. получил справку наконец, и в общем подзабил. (осталось проучиться меньше полугода подумал, так прокатит, да и вермени на это уже особо не было).
    летом получил диплом.
    повесток летом не приходило.
    один раз повестка пришла в начале 5 курса,я не подписывал, что её получил. (в ней: с одной стороны бланка моя фамилия, и адрес, с другой стороны написано, что призывнику такому-то такому-то - НЕ МНЕ! уже другая фамилия призывника, необходимо явиться в ВК для предоставления справки о том, что ещё не отчислили). юмора не понял. позвонил в военкомат-идти побоялся справки-то о том, что учусь не было, спросил, как могла произойти такая ошибка, мне сказали, что этим они не занимаются, дали другой номер, по другому номеру уже не дозвонился. и в общем тоже забил.

посоветуйте , что мне сделать сейчас и подпадаю ли под административную ответственность?

сейчас пока ещё работаю в вузе, который закончил (оформлен там по трудовой уже 3.5 года) в этом семестре должен по идее начать преподавать. живу без регистрации. сейчас жду повестку, только не пойму, откуда она придет с того ВК или с этого? идти мне сейчас в ВК? вставать обратно на учет в свой город или оставаться в этом? тогда , думаю, регистрация будет, правда надолго ли...
    заранее премного благодарен.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: подпадаю ли я под определение уклонист

Здравствуй Mr Freestyle
    Все что ты делаешь противоречит законам о воинской обязанности РФ.
    Ты обязан пойти сам в военкомат и встать на учет по месту постоянного проживания, если у тебя есть документы освобождающие тебя от воиинкой обязанности - получишь военный билет и уйдешь в запас. Если таковых ты не имеешь, годен по здоровью, и отсрочек у тебя нет, то! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в Вооруженные силы Российской Федерации.
    Вот и все, все просто до безумия.

P.S. все проблемы связанные с воинской обязанностью решаются только в военкомате,
    решай сам,
    бегать и боятся выйти на улицу, задаваться вопросом завели ли УД и объявили ли в Фед розыск , не иметь возможности выехать за пределы РФ на отдых и туризм.
    Либо идти в военкомат, и решать свою проблему..
    Мужик или нет?

Если проблема в регистрации и ты не можешь ее сделать, то тебе придется ехать в РВК того района где прописан.
    Последний раз редактировалось Kostamus; 07.10.2009 в 20:10.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Freestyle Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ситуация следующая: поступил в вуз в другой город,
    снялся с учета в своем городе встал на учет в другой.
    написали отсрочку на 5 лет в связи с учебой и взяли обязательство каждый год приносить справки по месту учебы , что я переведен на другой курс.
    в течение трех лет каждый год приносил в ВК справки о том, что переведен на следующий курс. на 4 курсе до ВК справку не донес (их расписание с работой и учебой жестко совпало).
    в начале 5 курса справку о переводе взять не получилось (остался долг по одному экзамену, а препод заболел, другие не принимали) - справку вовремя мне эту в универе не дали. получил её уже во втором семестре (плюс к экзамену, так как не вовремя прибавилась ещё и бюрократия). из-за того, что не было справки из универа, что я переведен на следующий курс-соответственно, не смог получить документы на регистрацию (каждые 2 года временную регистрацию надо менять).
    в итоге прошло полгода-я без регистрации и без справки, которую надо отнести в ВК. получил справку наконец, и в общем подзабил. (осталось проучиться меньше полугода подумал, так прокатит, да и вермени на это уже особо не было).
    летом получил диплом.
    повесток летом не приходило.
    один раз повестка пришла в начале 5 курса,я не подписывал, что её получил. (в ней: с одной стороны бланка моя фамилия, и адрес, с другой стороны написано, что призывнику такому-то такому-то - НЕ МНЕ! уже другая фамилия призывника, необходимо явиться в ВК для предоставления справки о том, что ещё не отчислили). юмора не понял. позвонил в военкомат-идти побоялся справки-то о том, что учусь не было, спросил, как могла произойти такая ошибка, мне сказали, что этим они не занимаются, дали другой номер, по другому номеру уже не дозвонился. и в общем тоже забил.

посоветуйте , что мне сделать сейчас и подпадаю ли под административную ответственность?

сейчас пока ещё работаю в вузе, который закончил (оформлен там по трудовой уже 3.5 года) в этом семестре должен по идее начать преподавать. живу без регистрации. сейчас жду повестку, только не пойму, откуда она придет с того ВК или с этого? идти мне сейчас в ВК? вставать обратно на учет в свой город или оставаться в этом? тогда , думаю, регистрация будет, правда надолго ли...
    заранее премного благодарен.
    конечно, надо как-то решать вопрос. если будет регистрация - необходимо встать на воинский учет по месту регистрации. не забывайте - вы официально работаете, поэтому найти вас будет достаточно лекго. педагогические работники образовательных учреждений подлежат призыву только в весенне-летний призыв. тем не менее, лучше подумать о получении отсрочки от призыва по каким-либо основаниям. а возможно не отсрочки, а освобождения по состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Freestyle (09.10.2009)

Freestyle
    Гость

Kostamus'у:
    1.
    Все что ты делаешь противоречит законам о воинской обязанности РФ.
    немного не понял. кроме того, что я ещё не переставился с одного ВК на другой?
    какие ещё дела я натворил? регистрация не в счёт. и её у большей части города нет. живут за счёт билета : ездят каждые три месяца и особо не парятся.

2.
    Ты обязан пойти сам в военкомат и встать на учет по месту постоянного проживания, если у тебя есть документы освобождающие тебя от воиинкой обязанности - получишь военный билет и уйдешь в запас. Если таковых ты не имеешь, годен по здоровью, и отсрочек у тебя нет, то! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в Вооруженные силы Российской Федерации.
    в общем я в курсе.

3.
    Вот и все, все просто до безумия.
    да не очень просто получается на самом деле. очень не просто.
    ты же не знаешь, в чём основная причина, моего якобы уклона.

4.
    P.S. все проблемы связанные с воинской обязанностью решаются только в военкомате,
    думаю немного по-другому: Все проблемы решаются до военкомата.
    в нём возникают другие.

5.
    решай сам,
    бегать и боятся выйти на улицу, задаваться вопросом завели ли УД и объявили ли в Фед розыск , не иметь возможности выехать за пределы РФ на отдых и туризм.
    никогда не бегал и в общем-то не собираюсь. Этим вопросом уж точно никогда не задавался и не буду. я на уголовника вряд ли смахиваю.
    за пределы РФ особо не тянет, я патриот. а отдыхать в России лучше.

6.
    Либо идти в военкомат, и решать свою проблему.
    в этом ты, пожалуй, прав. наполовину. в военкомат идти так и так надо.

7.
    Мужик или нет?
    у нас , думаю, немного разные понятия о мужестве.
    для тебя, я так понимаю. если пошёл в военкомат- то мужик. туда в общем, прошу прощения за мой французский, и бабы ходят.
    у меня немного другая позиция. мужик- тот у кого в скелете стержень есть.
    а у кого-то он в мозгу. это ни есть гуд.

8.
    Если проблема в регистрации и ты не можешь ее сделать, то тебе придется ехать в РВК того района где прописан.
    Это-то я как раз-таки и знаю. 5 лет как никак проживал по месту учёбы и 4 с регистрацией. проблема не в ней. а как мне лучше сейчас поступить чтобы, например, когда я пришел, не привлекли к ответственности.
    Но всё равно спасибо, хоть что-то по теме услышал.

Совет на будущее (если я, конечно, в праве вообще его давать., но прост так легче немного жить, по себе могу сказать): никогда не суди никого. ты же не Бог. особенно на скорую руку

Добавлено через 8 минут
    Влад Летов,
    Спасибо. большое. про то, что весной меня должны будут забирать, а не осенью,
    я не знал. т.е., если у меня в трудовой стоит должность "Ассистент преподавателя",
    то мне можно будет работать ещё около полугода? Ответьте пожалуйста.
    тем не менее, лучше подумать о получении отсрочки от призыва по каким-либо основаниям. а возможно не отсрочки, а освобождения по состоянию здоровья.
    спасибо за совет. но, к сожалению, не имею на это ни средств, ни желания.
    Последний раз редактировалось Freestyle; 09.10.2009 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права