Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Оповестят ли?

Plush
    Гость

По умолчанию Оповестят ли?

Завтра иду "официально подтверждать" свою отсрочку (поступил в вуз в августе, соответственно на 1ом курсе сейчас)
    Есть пара вопросов...
    1. Вопрос, возможно, не корректный, но все же:
    если допустим меня отчислят, скажем, в середине ноября, то что?
    Будет ли вообще и если да, то успеет ли вуз до конца этого призыва оповестить военкомат о том что меня отчислили? Да и сейчас призыв же жесткий, сам военкомат никак узнать не может и призвать меня соответственно?
    2. Как часто нужно подтверждать в военкомате то, что я учусь? Раз в полгода или раз в год? Соответственно лично мне - в весенний призыв 2010 или осенний?
    3. И еще, слышал, что если отсрочку получил, то след год. трогать не будут, это так?

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: Оповестят ли?

1. Скорее не успеют, так как отчислять тебя будут долго, и не в середине ноября а под сессию.
    2. Вообще, институты сами отправляют в ВК данные о призывниках, 1 раз в год. Поговори об этом в деканате\отделе кадров\военном столе.
    3. Если в институте числишься, то нет. Как отчислят - сразу зачешутся.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Plush Посмотреть сообщение
    Завтра иду "официально подтверждать" свою отсрочку (поступил в вуз в августе, соответственно на 1ом курсе сейчас) Есть пара вопросов... 1. Вопрос, возможно, не корректный, но все же: если допустим меня отчислят, скажем, в середине ноября, то что? Будет ли вообще и если да, то успеет ли вуз до конца этого призыва оповестить военкомат о том что меня отчислили? Да и сейчас призыв же жесткий, сам военкомат никак узнать не может и призвать меня соответственно? 2. Как часто нужно подтверждать в военкомате то, что я учусь? Раз в полгода или раз в год? Соответственно лично мне - в весенний призыв 2010 или осенний? 3. И еще, слышал, что если отсрочку получил, то след год. трогать не будут, это так?

В случае, если вас отчислят (за академическую неуспеваемость и пр.), а вы предоставляли в военный комиссариат соответствующее приложение к перечню, то право на отсрочку по обучению вы уже реализовали и право на нее больше иметь не будете. ВУЗ должен оповестить военный комиссариат о вашем отчислении после соответствующего приказа ректора в течении двух недель.

Справку необходимо предоставлять в военный комиссариат ежегодно в сентябре - октябре.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 07.10.2009 в 18:05.

Plush
    Гость

Спасибо за ответы
    Понял, что нужно поговорить насчет этого в ВУЗе
    Но вообще не понятно - 1 раз в год отправляют данные - это обо всех учащихся подлежащих призыву?
    О тех кого отчислили - в течении двух недель в обязательном порядке? То есть ВУЗ должен оповестить военный комиссариат по закону или на свое усмотрение?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

ВУЗ обязан известить ВК в соответствие с ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права