Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Посоветуйте что делать и как действовать дальше.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Посоветуйте что делать и как действовать дальше.

Доброго времени суток.
    Попытаюсь описать свою ситуацию:
    Мне 23 года
    Стоял на учете в одном военкомате (школьный возраст и единственная жалоба-плоскостопие), поступил в универ, поменял место прописки соответственно встал на учет в другом военкомате. (в деле только снимки стоп школьного возраста).
    Из универа был дважды отчислен (ГоССы сданы , осталось только защита диплома, не смог исключительно по семейным обстоятельствам..) т.е на весенний призыв я просто не являлся. Повестки в течении 6 лет просто игнорировал...
    вот этим летом решил сходить и узнать как там и что: дело мое еще не передано в прокуратуру, дали повестку на 1 октября, записали контктный тел , место работы, где фактически проживаю и т.д т.п..
    1 октября я пришел, начал со всеми на равне проходить мед комиссию: -пожаловался хирургу на плоскостопие - дал напраление в клинику
    -пожаловался неврологу по следущей теме: 19.01.07 (почти 3 года назад) со мной случилось странное явление: меня с начала дня просто начало матать, сильное головокружение, острые боли в голове и шее. я лежал в больнице полторы недели, меня отправляли в обл больницу на осмотр т.к никто из местных врачей не мог мне сказать что со мной происходит.(говорили что то типа: признавайся, что за наркоту съел ??и это при том , что я сигарет не курю). и только в обл. больнице поставили диагноз шейный остеохондроз....

Невролог в ВК дал направление в поликлинику.
    Пришел в поликлинику сделал снимок стоп: продольное плоскостопие II степени 150. 23 мм , 150. 23 мм, дали только описание, снимков я даже не видел...!!!
    Невролог в клинике отправил в обл. больницу, где меня отпраили проходить: ЭЭГ и рентген шейного отдела с ФП (неразборчиво).
    Вот сегодня я прошел только ренген, он выявил следущее
    Рентгенография шейного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции с функциональными пробами
    -Ось позвоночника искривлена влево.Тела позвонков деструктивно не изменены.Межпозвонковые диски сужены на уровне С5-6,С6-7 на 1/3
    Замыкательные пластинки не изменены.Корни дужек симметричны.
    Удлиннены поперечные отростки С7 с 2-х сторон. Задняя поз-ковая линия не деформирована.
    При сгибании смещение С3 кпереди до 3мм
    при разгибании смещения поз-ков нет.
    Заключение:Остеохондроз С5-6, С6-7. Нестабильный антиспондилолистез С3, ретроспондилалистез С4. шейные ребра С7 с 2-х сторон 1 ст.
    Дополнительные обследования: 1.11.356 - Функциональные исследования позвоночника. (опять же снимков мне не дали!!!)
    Завтра пойду делать это ЭЭГ.
    объясните мне на что тянет моё заболевание в ВК?(если тянет - надо ли мне делать копии документов, если надо - надо ли заверять их нотариально ?) что такое ЭЭГ? если есть возможность "откосить" то как мне действовать дальше ? на что и кому жаловаться ?
    Заранее благодарен.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте что делать и как действовать дальше.

пока из всего выложенного- категория "Б"-годен снезначительными ограничениями.

3. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

Dmitri11 (09.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Продолжу историю: ЭЭГ показало, что :
    над обоими полушариями доминирует альфа-активность регулярная, слабоодулированная, частотой 9-10 Гц, амплитулой 50-70 мкВ, с нарушением зональных различий за счет распространения на передние отделы.Реакция активации сохранена.Бета-ативность с амплитудой на уровне 5-7 мкВ, преобладает в передне-центральных отделах.
    Медленные волны тета-Диапазона, в небольшом количестве, диффузные.
    Регистрируются генерализованные билатерально-синхронные вспышки заостренных волн альфа-диапозона,превышающие фоновую активность.
    Во время и после фотофоностимуляции, гипервентиляции- учащение волновой активности в диапозоне альфа-волн.
    Заключение: на фоновой ЭЭГ легкие изменения биоэлектрической активности с признаками дисфункции средних структур. патологического фокуса пароксизмальной активности, межполушарной ассиметрии не выявлено. После гипервентиляции - усиление фоновых изменений.
    После анализов, врач в Обл. больнице сделал заключение специально для врача в ВК :
    DS: шейный остеохондроз с5-с6 с6-с7, нестабильный "антеспондилолисту" с3, ретроспондилолисту с4, шейные ребра с7, синдром вегетативной дисфункции, астенический синдром.
    Потом началось вообще веселье: по возврещении в поликлиннику врач кот. писал мне направление в обл больницу отказалась заполнять акты для ВК. (она терапевт). а невролог этой поликлинники в данный момент работает в ВК, тоже отказалась мне их заполнять на основании того что в данный момент это не ее работа..а ее работой это станет 2 ноября. (доходило до того что они не могли договориться и я по 6 раз на дню ездил из ВК в поликлинику и обратно...чуть мозг мне не взорвали)
    Господа врачи я в 2007 году дважды поподал в стационар по этой теме, в данный момент терапевт пишет все мои жалобы в карточку...у меня такой вопрос: у меня есть шанс "непойти в воор. силы РФ" ? =) я так понимаю решающим фактором будет то , что написано в моих актах? Самое страшное в этом деле и что меня больше всего волнует так это то что боли меня действительно посищают..особенно после тренажерн. зала или неудобного сна..
    спасибо заранее за ответ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Врачи , подскажите по моей ситуации , какие варианты могут быть ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Ну посоветуйте же мне кто-нибудь! :(

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Акт тебе так и не заполнили?
    Пиши заявление на имя гл.врача с требованием заполнения Акта на основании диагнозов, установленных в обл.больнице.(с приложением к заявлению ксерокопий результатов обследования) Подлинники мед. док-тов никому НЕ ОТДАВАЙ.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Dmitri11 (20.10.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

акт мне заполнят в начале следующего месяца.. тут дело в том, что я не хочу давить на невролога со стороны начальства. у меня возникает такой вопрос: этого диагноза достаточно, чтобы не отправиться в войска ? =)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

вопрос, который просто разрывает мне мозг (извиняюсь за фарш, просто немного волнуюсь)::
    DS: шейный остеохондроз с5-с6 с6-с7, нестабильный "антеспондилолисту" с3, ретроспондилолисту с4, шейные ребра с7, синдром вегетативной дисфункции, астенический синдром.
    Данный диагноз дает мне право для получения категории годности "В" по статье 66 б) или в) расписания болезней?? или может быть его надо как-то перефразировать ?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

степень спондилодистеза укажите пожалуйста.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    степень спондилодистеза укажите пожалуйста.
    В первом посте более подробно. Степень не указана, даже на заключении рентгенолога.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права