Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Игнорирование медобследования

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Игнорирование медобследования

Здравствуйте. Попал в такую ситуацию..

В военкомате дали направления на мед обследования по хирургии и психиатрии. По психиатрии я собирался косить, если не выйдет по хирургии, для подстраховки.

В итоге по хирургии обследовался, получил диагноз, освобождающий от службы. Пришел в военкомат, психиатр сказал, мол, по его направлению я сходить все равно обязан. Я пошел в ПНД, они говорят приходи послезавтра и мы тебя пошлем на обследование в больницу... Но я не имею ни малейшего желания ехать в больницу и тратить время на обследование...

Скажите пожалуйста, что мне будет, если я не пойду больше в ПНД? Или не поеду в больницу по их направлению? Как мне быть чтобы они от меня отстали?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Игнорирование медобследования

Пройти доп. обследование вы обязаны, в вашей ситуации портить отношения с ВК не советую.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

sanchoz (08.10.2009)

Старший сержант
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от sanchoz Посмотреть сообщение
    пошел в ПНД, они говорят приходи послезавтра и мы тебя пошлем на обследование в больницу...
    А на каких основаниях вас направили в ПНД? Какой диагноз? Вы с ним согласны?
    Если нет, то рекомендую написать в письменном виде заявление!

TruPowerMan
    Гость

здравствуйте! не явился на медкомиссию по повестке (расписался), проходил обследование в поликлинике, слышал что я теперь должен заплатить штраф? ещё прийдёт повестка или мне идти самому?

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Цитата Сообщение от TruPowerMan Посмотреть сообщение
    здравствуйте! не явился на медкомиссию по повестке (расписался), проходил обследование в поликлинике, слышал что я теперь должен заплатить штраф? ещё прийдёт повестка или мне идти самому?
    так как у вас есть уважительная причина- прохождение обследования в поликлинике,то никаких штрафов вы не будете платить.

Старший сержант
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от sanchoz Посмотреть сообщение
    Пришел в военкомат, психиатр сказал, мол, по его направлению я сходить все равно обязан
    И вообще, что значит обязан? Если у вас УЖЕ есть ( как я понял ) освобождение по хирургии, то можете расслабиться. А заставлять лечь в больницу вас никто не может ( да и не имеют право), только лишь суд! Всего хорошего!
    Последний раз редактировалось SaGat; 13.10.2009 в 17:32.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от Михас Посмотреть сообщение
    Сообщение от TruPowerMan

так как у вас есть уважительная причина- прохождение обследования в поликлинике,то никаких штрафов вы не будете платить.
    Из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    "Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом."
    Не думаю, что у вас уважительная причина. Идите сами (штраф не больше 500 р., скорее всего ограничитесь предупреждением).

9. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

TruPowerMan (13.10.2009)

TruPowerMan
    Гость

Спасибо. А вот можно ещё вопрос так сказать в догонку... Мне как раз сегодня позвонили и сказали завтра явиться на медкомиссию. Но обследование в поликлинике я ещё не закончил (сделал рентген правого колена, нашли - артроз, другой снимок через полторы недели)... мне дадут возможность дообследоваться? т.е. я имею ввиду дадут ли повестку на медкомиссию на другую дату, например через две недели, чтобы я предъявил все готовые справки...

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Нет не дадут, но вы должны знать, что в ВК вы обязаны явиться по повестке, которая вручается лично и под роспись.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

TruPowerMan
    Гость

Конечно дадут, это их работа сидеть и выдавать повестки. Неужели я в армию больной пойду? я хожу с трудом, присесть даже не могу...я уже молчу про то что там маршировать ещё надо...мне необходимо дообследоваться и полечиться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права