Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Можно ли изменить категорию годности?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 11 Можно ли изменить категорию годности?

    Прокомментируйте пожалуйста абз. 4 п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе.
    "Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии)."

    "раньше установленного срока" - это относится к отмененному п. 38? или нет?

    Могу ли я, имея военый билет с категорией В и находясь в запасе, изменить категорию годности. С вынесения решения призывной комиссии прошло три года. Статья болезни 88., причем диагноз был поставлен по анемнезу. Очень надо!!! Заранее спасибо!!!

  2. #2
    Старший прапорщик

    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    306
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли изменить категорию годности?

    Если вы выздоровели, то можете! для этого вам необходимы медицинские заключения, подтверждающие что вы выздоровели. И с этим заключением вам нужно идти в военкомат с просьбой о проведении в отношении вас повторного медицинского освидетельствования

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли изменить категорию годности?

    Спасибо! можно ли получить медицинское заключение у профильного врача по месту жительства или же надо проводить экспертизу на основании Положения о независмой вооенно-врачебной экспертизе?

  4. #4
    Старший прапорщик

    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    306
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли изменить категорию годности?

    Да Вам нужно сначала получить заключение врача по месту жительства, и с этим заключением идти в военкомат.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли изменить категорию годности?

    А в заявлении на какую норму ссылаться?

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли изменить категорию годности?

    В этом и весь вопрос, так как переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли изменить категорию годности?

    я в курсе, что п. 38 отменили, потому и обратился за советом!

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли изменить категорию годности?

    В данном случае стоит рассчитывать только на то, что ВК пойдет вам на встречу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли изменить категорию годности?

    Но ВК при принятии решений должен же чем то руководствоваться?
    Колесова Н.Ю. в Комментарии к Положению о военно-врачебной экспертизе, комментируя п. 9 пишет, что "Положение "О военно-врачебной экспертизе" устанавливает, что если состояние здоровья освидетельствованного ухудшилось или улучшилось, то это дает основания полагать, что категория годности в связи с этими изменениями в здоровье больше не соответствует той, что была определена ранее, в этом случае осуществляется пересмотр заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование." Взял из Гаранта. В справке комментария говорится, что Колесова специалист по военному праву.

  10. #10
    Старший прапорщик

    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    306
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли изменить категорию годности?

    Цитата Сообщение от Антохич Посмотреть сообщение
    А в заявлении на какую норму ссылаться?
    В военкомате вам нужно будет ссылатся на п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru