Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Посещение военкомата

Бабангида
    Гость

По умолчанию Посещение военкомата

Здравствуйте! В прошлом году проходил медосмотр в школе, выдали повестку на октябрь 2009 года (как только мне исполняется 18 лет). После того медосмотра я поступил в универ, сейчас следовательно учусь на 2 курсе.
    Вопрос : надо ли мне приходить в военкомат, как указано в выданной мне тогда повестке? Ведь если я учусь у меня уже автоматически отсрочка? И если придется идти, обязан ли я проходить еще раз медосмотр?
    Просто рассказывали, что лучше пока учишься не соглашаться на прохождение мед.осмотра

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Посещение военкомата

1. В военкомат до 18 лет ходить не надо.
    2. Если откажешься от медкомиссии, то не сможешь получить отсрочку по учебе.

Тебе надо идти в военкомат, когда исполнится 18, проходить комиссию и получить отсрочку по учебе.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Re: Посещение военкомата

Цитата Сообщение от Бабангида Посмотреть сообщение
    выдали повестку на октябрь 2009 года
    Повестку именно выдали, или в приписном написали явиться? Если дата стоит в приписном, то её с чистой совестью можно игнорировать. Если повестка, да ещё и подписанная, то придётся идти.

если я учусь у меня уже автоматически отсрочка?
    Не автоматически. По закону Вам полагается отсрочка, но чтобы её получить, надо будет пройти мед. освидетельствование.

Просто рассказывали, что лучше пока учишься не соглашаться на прохождение мед.осмотра
    Скорее всего, если не будете приходить по повесткам из военкомата, они Вас достанут через военно-учётный стол ВУЗа и тогда идти всё же придётся.

В общем, поступление в ВУЗ не освобождает от необходимости проходить мед. освидетельствование.

Ваши права