Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Пять месяцев не могут выдать военный билет

Alexis
    Гость

По умолчанию Пять месяцев не могут выдать военный билет

Добрый день.
    Столкнулся я со следующей ситуацей:
    Весной пришла повестка явиться на медкомиссию в военкомат т.к. летом истекала отсрочка по учебе ввиду окончания ВУЗа. Явился, прошел. Был отправлен хирургом к ортопеду на обследование.
    Ортопед вынес вердикт "сколиоз 2й степени на фоне артроза + осложнения разные". Я, как законопослушный гражданин, отнес этот вердикт хирургу в ВК, как итог - "НЕ годен. за военным билетом в июле...". Было это дело в начале мая.
    Ну и славно подумал я, но...
    В июле было сказано,что дело не ушло еще на городскую комиссию, приходите осенью. Прихожу значит в сентябре - не ушло, сегодня - не ушло. Тем временем прошло уже ПЯТЬ месяцев с момента, как мне было сказано, что я не годен.
    Собственно говоря вопрос куда писать, звонить, ехать, чтобы расшевелить ВК? Не дело это, что пять месяцев дела лежат и пылятся.

На работу выпускнику без военного билета не устроиться, справку ВК дать отказывается т.к. "не мы виноваты, это город".
    Грустно как то становится с каждым днем. :(

Заранее спасибо за советы.
    Последний раз редактировалось Alexis; 07.10.2009 в 12:50.

Лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 102 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Пять месяцев не могут выдать военный билет

Цитата Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Весной пришла повестка явиться на медкомиссию в военкомат т.к. летом истекала отсрочка по учебе ввиду окончания ВУЗа. Явился, прошел. Был отправлен хирургом к ортопеду на обследование.
    Ортопед вынес вердикт "сколиоз 2й степени на фоне артроза + осложнения разные". Я, как законопослушный гражданин, отнес этот вердикт хирургу в ВК, как итог - "НЕ годен. за военным билетом в июле...". Было это дело в начале мая.
    В июле было сказано,что дело не ушло еще на городскую комиссию, приходите осенью. Прихожу значит в сентябре - не ушло, сегодня - не ушло. Тем временем прошло уже ПЯТЬ месяцев с момента, как мне было сказано, что я не годен.
    Собственно говоря вопрос куда писать, звонить, ехать, чтобы расшевелить ВК? Не дело это, что пять месяцев дела лежат и пылятся.

На работу выпускнику без военного билета не устроиться, справку ВК дать отказывается т.к. "не мы виноваты, это город".
    у меня подобная ситуация,сегодня звонил - обещали на следующей неделе выдать,правда не очень верю.Я еще в пятницу позвоню,напомню.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

В июле было сказано,что дело не ушло еще на городскую комиссию, приходите осенью. Прихожу значит в сентябре - не ушло, сегодня - не ушло.
    Извините, не знаю ответа на Ваш вопрос (кроме банального "доставать военкомат звонками"), но хотел бы добавить к описанной ситуации свой вопрос: а что, такое вообще возможно, чтобы в течение призыва не отправили дело на комиссию субъекта Федерации? Ведь по идее, мед. освидетельствование проводится каждый призыв заново. Не заставят ли человека проходить мед. освидетельствование снова в текущий осенний призыв перед тем, как отправлять дело в комиссию субъекта?

Alexis
    Гость

Вот товарищ pervзывник опередил меня с еще одним вопросом. Так же переживаю, что придется все заново, а потом опять полгода ждать.
    Тем временем не могу приступить к процедуре оформления на гос. службу. Все упирается в военный билет. :(

Bleach111,
    надеюсь у тебя все будет хорошо! отпишись потом о результатах!
    Последний раз редактировалось Alexis; 07.10.2009 в 12:57.

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Извините, не знаю ответа на Ваш вопрос (кроме банального "доставать военкомат звонками"), но хотел бы добавить к описанной ситуации свой вопрос: а что, такое вообще возможно, чтобы в течение призыва не отправили дело на комиссию субъекта Федерации? Ведь по идее, мед. освидетельствование проводится каждый призыв заново. Не заставят ли человека проходить мед. освидетельствование снова в текущий осенний призыв перед тем, как отправлять дело в комиссию субъекта?
    Могут заставить.

Добавлено через 55 секунд
    Добрый день.

Заранее спасибо за советы.
    У меня у знакомого такая ситуация была,тоже тянули пока его мама не позвонила да не наорала на военкомат,почти сразу сделали. Доставайте звонками,единственный совет.
    Последний раз редактировалось Михас; 07.10.2009 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение

Alexis
    Гость

Цитата Сообщение от Михас Посмотреть сообщение
    Могут заставить.
    совсем грустно стало. =(
    про звонки - не берут трубку, либо сбрасывают. Царицынский ОВК.
    Никогда бы не подумал, что это вызовет столь длительное насилие мозга. =(

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

Ну, девочки, чего разнылись??? Едем в ВК и продолжаем им трахать мозг. Пишем жалобу на имя военного комиссара, не помогает - пишем жалобу в ОВК субъекта, не помогает - пишем в прокуратуру. И бистра, бистра. Пока вы тут сопли жуете - ваши акты придут в негодность и опять по врачам мотаться. Все жалобы - с копиями о приемке, с уведомлениями о вручении и т.п.. Все на бумаге, звонить - нафиг, ибо, как видите - толку мало. Берем выходные на работе, учебе и занимаемся этим вопросом. Долбим этих идиотов в ВК. Иначе - никак, я сам 5 месяцев и мозг выносил, и все лето, через день звонил на предмет готовности билета. Итог - как только появились бланки, угадайте, какой негодник получил его первым? )) Всем искренне желаю удачи!

Alexis
    Гость

even7,
    ну единственное, что не делал - не писал жалобы. в понедельник буду это превращать в жизнь.

Alexis
    Гость

На той неделе утвердили, ни на какие комиссии дополнительно не вызывали.
    В понедельник приехал в ВК, увидел себя в списках, заказал военник, получил справочку, через две недели забирать.

В общем - очень рад. Конечно, есть какой-то неприятный осадок за полгода ожиданий, но это теперь позади.
    Как я понял, то в Царицынском ОВК идет "задержка" на выдачу военников в полгода.
    Последний раз редактировалось Alexis; 02.12.2009 в 17:59.

Ваши права