Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Черепно мозговая травма и ее последствия

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Черепно мозговая травма и ее последствия

Доброго времени суток,мне 19лет,в 12 лет была черепно-мозговая травма.Недавно был на обследовании: 1.Эхоэнцефалография,2.Реоэнцефалограмма,3.Электроэ нцефалографическое обследование.
    По 1-му обследованию:Признаки гипертензионного синдрома,есть,легкие,усилена пульсация М-Эхо.
    2.Умеренные дистонические изменения церебральных сосудов по смешаному(гипертонически-гипотоническому) типу. объемное кровенаполнение головного мозга умерено снижено,без МПА.ЧСС во время записи КРЭГ 53 уд\мин. АД 119\76 мм.рт.ст. Затруднение венозного оттока из полости черепа 1-2 ст.При повороте головы направо и экстензии зафиксировано вертеброгенное влияние на правую позвоночную артерию в виде обеднения кровотока до 47-30% со снижением кровотока слева до 19% от уровня фона при экстензии. При проведение дыхательных проб реакция адекватна,эластичность сосудов сохранена.
    3.Функциональная активность корковых нейронов сохранена.Легкие общемозговые изменения биоэлектрической активности ГМ в виде дисфункции ЛРК на мезэнцефальном уровне,регуляторного типа.Фокальных изменений и пароксизмальной активности на момент обследования не выявлено.

Такие вопросы возникли.Какую категорию годности мне присвоят,и на какие войска я могу расчитывать?Нужно ли еще что-то проходить,что бы выявить последствия черепно-мозговой травмы?

С уважением,Максим.
    Заранее благодарю.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Черепно мозговая травма и ее последствия

Цитата Сообщение от Max777 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,мне 19лет,в 12 лет была черепно-мозговая травма.Недавно был на обследовании: 1.Эхоэнцефалография,2.Реоэнцефалограмма,3.Электроэ нцефалографическое обследование.
    По 1-му обследованию:Признаки гипертензионного синдрома,есть,легкие,усилена пульсация М-Эхо.
    2.Умеренные дистонические изменения церебральных сосудов по смешаному(гипертонически-гипотоническому) типу. объемное кровенаполнение головного мозга умерено снижено,без МПА.ЧСС во время записи КРЭГ 53 уд\мин. АД 119\76 мм.рт.ст. Затруднение венозного оттока из полости черепа 1-2 ст.При повороте головы направо и экстензии зафиксировано вертеброгенное влияние на правую позвоночную артерию в виде обеднения кровотока до 47-30% со снижением кровотока слева до 19% от уровня фона при экстензии. При проведение дыхательных проб реакция адекватна,эластичность сосудов сохранена.
    3.Функциональная активность корковых нейронов сохранена.Легкие общемозговые изменения биоэлектрической активности ГМ в виде дисфункции ЛРК на мезэнцефальном уровне,регуляторного типа.Фокальных изменений и пароксизмальной активности на момент обследования не выявлено.

Такие вопросы возникли.Какую категорию годности мне присвоят,и на какие войска я могу расчитывать?Нужно ли еще что-то проходить,что бы выявить последствия черепно-мозговой травмы?

С уважением,Максим.
    Заранее благодарю.
    Это определит невролог после осмотра и изучения данных обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

Т.е категорию В мне не получить?Сейчас у меня стоит в деле категория Б4 при моей травме и плохим зрение.Как добиться категории В? Месяц назад падал в обморок в автобусе,нехватало воздуха и было оч жарко...В церкви тоже самое.Т.е те места где мало воздуха.Так же бывает темнеет в глазах и скачит давление в голову когда просыпаюсь и встаю с кровати резко.
    Последний раз редактировалось Max777; 07.10.2009 в 13:07.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Max777 Посмотреть сообщение
    Т.е категорию В мне не получить?Сейчас у меня стоит в деле категория Б4 при моей травме и плохим зрение.Как добиться категории В? Месяц назад падал в обморок в автобусе,нехватало воздуха и было оч жарко...В церкви тоже самое.Т.е те места где мало воздуха.Так же бывает темнеет в глазах и скачит давление в голову когда просыпаюсь и встаю с кровати резко.
    Почему не получить категорию "В"? У Вас есть все основания, особенно "гипертензионный синдром". Вас должны направить на обследование и по результатам обследования призывная комиссия примет решение. Без обследования решение о призыве принимать нельзя.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

Max777 (19.10.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

спасибо,но в военкомате почему то говорят,что у тебя B4 и все,меньше не поставим...даже обследования не было не какого,а они уже так говроят.А если я МРТ сделаю,это что-то докажет им?Или они посмотрят и так же скажут B4 и не волнует?Результат МРТ будет сегодня в 5ч по московскому,могу ли я выложить его сюда?

Рядовой

Поблагодарить
    5

Прошел МРТ головного мозга с сосудами,вот заключение:
    МР картина латеровентрикулоасимметрии.Вариант развития Виллизиева круга.Минимальная извитость левой ВСА.

Что мне светит?Так-же Б4 или можно попытаться на категорию В,служить я не хочу.Посоветуите если сможете.

С уважением,Максим.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Ладно,все что я написал выше я понял,но такой вопрос,у нас в поликлиники на прием к невропатологу меня назначили на 2 ноября,а 20 октября нести все результаты в военкомат.Мне придется проходить невропатолога платно в срочном порядке?Или военкомат должен дать мне время на прохождения невропатолога?Можно потребовать в военкомате направление на обследование у невропатолага?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Должен быть посттравматический арахноидит как минимум на МРТ, чтобы получить негодность по последствиям ЧМТ.Военкомат может не направить к невропатологу, но требовать направление нужно.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Ммм,а невропатолог может такой диагноз поставить?или он отправит на МРТ все равно?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

направит на КТ или МРТ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права