Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Купленый военник

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Купленый военник

Не секрет, что очень много призывников отмазывается от службы путем дачи взятки военкому (называется - купить военник). По крайней мере, из всех моих знакомых мужского пола в армию пошли только те единицы, у кого не было достаточно средств для взятки.
    Меня вот что интересует - неужели правоохранительные органы не знают об этом, или просто глаза закрывают, т.к. и там все куплено?? Это же просто поставлено на поток. Ни разу еще не слышал, чтобы военкома какого-то осудили за это.
    Еще есть мнение, что это рисковано, что можешь в дойную корову превратиться или вскроется это в случае проверки какой-нибудь. С другой стороны думаешь - блин, да отдам я этому жирному муку эти несколько десятков тысч, деньги дело приходящее, один фиг на гражданке за этот год можно заработать намного больше, чем отдашь за военник (тем более не учитывая потеряного в армии здоровья, как физического, так и психического).
    Какие мысли у кого по этому поводу?

ЗЫ - еще ни разу не слышал, что у кого-то из моих знакомых с куплеными военниками возникли проблемы по этому поводу. Они просто один раз заплатили, а теперь живут себе спокойно, работают, с девушками встречаются и видели нашу греную армию в одном месте.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Купленый военник

Покупань военник это всеравно, что случайная половая связь без презерватива. Может повезет, а может и нет.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от jin Посмотреть сообщение
    неужели правоохранительные органы не знают об этом, или просто глаза закрывают, т.к. и там все куплено??
    Разумеется, нет. Российские правоохранительные органы - честные и неподкупные.

Ни разу еще не слышал, чтобы военкома какого-то осудили за это.
    А я слышал. Недавно, кажется, совсем в новостях читал.

еще ни разу не слышал, что у кого-то из моих знакомых с куплеными военниками возникли проблемы по этому поводу.
    Сообщалось, что по поводу всех билетов, выданных тем военкомом из новостей за последние несколько лет, начались проверки. Вот уж не знаю, так ли это на самом деле и конфисковали ли у кого-нибудь в итоге военный билет, но факт: поиметь проблемы (проверка - уже проблема) - реально.

Рядовой

Поблагодарить
    0

pervзывник,
    если брать в масштабах всей страны, где покупка военников поставлена на поток, этот случай как песчинка в море.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

если брать в масштабах всей страны, где покупка военников поставлена на поток, этот случай как песчинка в море.
    Эта мысль, должно быть, очень сильно поможет тем, кто всё же, пусть один из тысяч, попадёт под раздачу...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если у меня ничего не обнаружат, что скорее всего и будет - к весеннему по всей видимости буду делать ВБ.

Подполковник
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 166 раз(а) в 121 сообщениях

Хмм уменя у знакомого в военкомате провели проверку, а он купил военник вобщем всех обратно потащили. комиссара в суд )

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Ну если не считать что это незаконно (ха-ха),то я бы не стал этого делать если военком не мой дядя родной. остально все настолько сомнительно,что игра не всегда стоит свеч.Как минимум можно остаться просто без приличной суммы денег,как максимум без них-же и на нарах. Посадят в 99 случаях из ста призывника а не военкома. Как-то в маршрутке парни обсуждали, один 180 штук отдал за военник мужику, месяц ждал,оказалось что мужик толком решить вопрос не может,парень стал сам отмазываться,а деньги мужик не отдал послав мальчика нафиг. Мол "какие деньги"?Вы что же это взятку мне давали? И куда пожаловаться?

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Младший сержант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

Я думаю при наилучшем развитии военком просто переправит личное дело в архив, как отслужившего или не годного по состоянию здоровья, потом приходит другой военком (слышал их меняют каждые три года для предотвращения корупции) и первым делом лезет в архив в поисках подозрительны личных дел. Не писал бы еслиб не встречался с этим, двоюродный брат купил военник, и год его не трогали, пока не сменился военком области, теперь его долбят повестками с угрозами ежемесячно, даже в не произывное время.

Acrhond
    Гость

Брательник закосил под нарика. Прокатило. УЖе и военник получил. Хотя может быть ему просто повезло? Какой из него наркот? Он же косая сажень в плечах)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права