Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Уклонист после 27 по ч. 1 ст. 328 УК РФ

Certer
    Гость

По умолчанию Уклонист после 27 по ч. 1 ст. 328 УК РФ

Здравствуйте.

Так получилось, что я сменил место жительства и не снялся с учета в РВК по старому месту жительства и не встал на учет в новом военкомате.
    При этом на момент совершения сего преступления, я имел на руках военный билет ("В" - ограниченно годен) и мне уже исполнилось 27 лет(не служил).

У меня возникли подозрения попадаю ли я под статью 328 ч.1, а именно уголовная ответственность, если сейчас явлюсь в военкомат для постановки на учет (мне < 29).

С уважением, Certer
    Спасибо за ответы.

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

По умолчанию Re: Уклонист после 27 по ч. 1 ст. 328 УК РФ

Цитата Сообщение от Certer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Так получилось, что я сменил место жительства и не снялся с учета в РВК по старому месту жительства и не встал на учет в новом военкомате.
    При этом на момент совершения сего преступления, я имел на руках военный билет ("В" - ограниченно годен) и мне уже исполнилось 27 лет(не служил).

У меня возникли подозрения попадаю ли я под статью 328 ч.1, а именно уголовная ответственность, если сейчас явлюсь в военкомат для постановки на учет (мне < 29).

С уважением, Certer
    Спасибо за ответы.

Категория "В", насколько я понимаю, означает зачисление в запас, и, как следствие, никакого уклонения от службы здесь быть не может.

Здесь, скорее, нарушение правил воинского учёта, штраф до 500 рублей.

3. Этот пользователь поблагодарил pac1969 за это полезное сообщение:

Certer (06.10.2009)

Ваши права