Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Получение военного билета.

SeaMni
    Гость

По умолчанию Получение военного билета.

Здравствуйте!
    Мне 27 лет, живу с Санкт-Петербурге, имею два высших образования (1999 по 2004 была отсрочка в связи с учебой в университете), женат, есть ребенок (28.12.07 г.р.). На время учебы был приписан в Московском р-не, после приобретения жилья (в 2005) хотел встать на учет по месту приобретенной жил. площади, т.к. в прописке мне отказали (незаконно) из-за приписного в котором, я на тот момент состоял на учете все еще по Московскому р-ну. До момента приобретения жилья был прописан в Магаданской области. В 2006 снят с учета в Московском р-не (с меня потребовали дать взятку), но по пришествию в Выборгский военкомат с целью приписаться, получил ответ: цитата "Приходите завтра в 9:00, мы вам вручим повестку, которую вы подпишите, затем пройдете мед. комиссию, мы на вас заведем дело и тогда поставим на учет." Как человек здравомыслящий, я не пришел, дабы меня никуда не забрали до того, как я пропишусь (никаких повесток не состоя ни на каком учете я подписывать не собирался). Сейчас, по исполнении 27 лет меня без лишних вопросов прописали по адресу приобретенного жилья (с 2005 по 2009 год из-за незаконной деятельности работников жил. конторы и военкомата, которые действовали по предварительному сговору отказывая в прописке лицам мужского пола не достигшим 27 лет и не состоящим на учете по выборгскому р-ну, прописан нигде не был), но до сих пор на учете ни в одном военкомате не состою.
    Теперь главное - вопрос: В связи с необходимостью выехать за границу на небольшой срок, нужно делать загранпаспорт. Какие документы мне необходимы от военкомата (и от какого вообще, если прописан по Выборгскому р-ну) и что мне может грозить при попытке получить военный билет, если происходят такие вещи только при попытке встать на учет?
    P.S. Ни одного незаконного действия доказать нет возможности из-за отлаженной схемы действий государственых органов регистрации и военкоматов различных р-нов (таких действий как: при заполнении заявления на прописку мы не ставим никаких дат, иначе ваши документы не принимают, отказ на прописку от начальника отделения приходит только в устном порядке, а вам просто возвращают документы, требования дать взятки происходит в устном порядке при личной беседе в кабинете начальника).
    Последний раз редактировалось SeaMni; 06.10.2009 в 18:16.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета.

После 27 лет никакие документы от военкомата для получения заграна не нужны.

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия:
    ...
    Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)
    http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php

3. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

SeaMni (06.10.2009)

SeaMni
    Гость

Спасибо за оперативный ответ!
    А как насчет второй половины вопроса? Что мне грозит при попытке все же получить военный билет, если я 3 года не был нигде приписан?

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Если никаких повесток не подписывали, то просто штраф до 500 р.

SeaMni
    Гость

Ну чтож - будем надеяться на то, что в России что-то изменилось с момента моего последнего посещения этих заведений и все пройдет именно по той схеме, которую вы описываете =)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Можете воспользоваться нашими юридическими услугами по вопросам своевременного получения документа воинского учёта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права