Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Въезд в Россию


  1. #1
    weichin
    Гость

    По умолчанию Въезд в Россию

    Здравствуйте и большое спасибо за Вашу помощь на этом форуме. Пара вопросов. Мне 23 года, я учусь в вузе за границей. Собираюсь приехать домой на несколько недель в августе. Есть ли чего мне опасаться в плане призыва? Насколько я понимаю из ответов на форуме, призыв заканчивается 30 июня, и ничего в августе мне сделать не могут. Так ли это?
    И ещё, могут ли возникнуть какие проблемы при въезде и выезде из России. Например, могут ли пограничники сказать, мол, ты, малый, ещё не служил, поэтому мы тебя не выпустим?
    Спасибо

  2. #2
    Прапорщик
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    246
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию

    1. Пребывание в РФ вне сроков призыва Вам ничем не грозит (если, конечно, Вы не офзап).
    2. Если Вы постоянно проживаете за границей, Вы должны сняться с учета в военкомате.
    3. Пограничников Ваш призывной статус не касается ни каким краем.
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

  3. #3
    weichin
    Гость

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    При въезде и выезде за пределы РФ, если у вас есть заграничный паспорт, у вас проблеи не возникнет. Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.
    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.
    Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия.
    В данном случае вы нарушаете правила воинского учета и подлежите административной ответственности в виде штрафа от 50 до 500 руб.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru