Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Ребенок и беременная жена.

demoin333
    Гость

Icon 21 Ребенок и беременная жена.

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос. Мне 24 года. Есть ребенок в возрасте 3 года и жена со сроком беременности 30 недель.
    Военкомат прислал повестку, я по ней явился , предоставил документы для получения отсрочки по ст.24 п."и". Призывная комиссия сказала,что отсрочка предоставляется до 27 лет, но когда родится ребенок донести документы на него. Вопрос в следующем: на мою просьбу выдать решение комиссии мне отказали, обосновав тем,что выдадут копию решения, только если я буду опротестовывать решение призывной комиссии. Записи в приписном свидетельстве тоже не сделали. То есть получается просто на словах сказали и записали возможно в деле(на руки его не выдают). Законно ли это? Должны ли были что-то дать(какой - либо документ)? И могут ли мне просто чуть позже(но до рождения ребенка) прислать боевую повестку? Или ее могут выдать только в военкомате?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Ребенок и беременная жена.

Сначала дадут отсрочку по п.п.
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
    После рождения по п.п.
    г) имеющим двух и более детей;

Отказали не законно. Обязаны дать копию решения по требованию призывника, а также произвести запись в приписном.
    ФЗ "О воинской обязанности и военной служде" №53-ФЗ от 1998г.ст. 28 п. 6.
    Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
    пр. МО РФ №400 от 2007г. п.40
    Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.
    В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Закон нарушен - смело в прокуратуру жалобу на невыдачу по требованию копии решения, а также отказе от произведении записи в приписное (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу).

Их не должно волновать что ты с этой копией делать будешь, хоть в туалет сходишь. Просто лень лишнюю работу делать.

ИМХО: Сами за тобой бегать будут с копией что бы вручить под роспись.
    Последний раз редактировалось Evgesha; 06.10.2009 в 13:47.

3. Этот пользователь поблагодарил Evgesha за это полезное сообщение:

demoin333 (06.10.2009)

demoin333
    Гость

Спасибо! А требование - это надо заявление написать на выдачу решения? Где конкретно его писать в военкомате?
    Если была комиссия сегодня, то могу ли я написать заявление завтра?
    В прокуратуру писать заявление на чье имя? Прокурора?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Образец заявления вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162
    Цитата Сообщение от demoin333 Посмотреть сообщение
    В прокуратуру писать заявление на чье имя? Прокурора?
    В прокуратуру пока писать не советую.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

demoin333 (06.10.2009)

demoin333
    Гость

Спасибо! А можно еще ответ на вопрос:"могут ли мне чуть позже(но до рождения ребенка) прислать "боевую" повестку, или же ее могут выдать только в военкомате?".
    На устную просьбу выдать решение, либо записать решение комиссии в приписное, товарищ с военкомата сказал:"мы придерживаемся такой точки зрения,что беременность - это явление непредсказуемое, поэтому решение по вам как бы до конца не принято до рождения второго ребенка,поэтому никаких бумаг мы выдать не можем. Когда родится ребенок,принесете документы и тогда мы запишем вам отсрочку. Поэтому не парьте больше никому мозги и идите домой". По идее должны же выдать решение,где будет написано,что дана отсрочка до рождения ребенка? Похоже не хотят давать 2 отсрочки,работать не хотят?
    И еще важный вопрос! Если все же пришлют боевую повестку, могу ли я взять ее,взять другие документы и обратиться в суд? Или мне не нужно ее брать и идти сразу в суд? И если я ее возьму , то даже если подам в суд, то мне все равно придется идти в военкомат?
    !!!Ответы на вопросы в первом и последнем абзацах приоритетнее))
    Буду очень признателен за ответы.
    Последний раз редактировалось demoin333; 06.10.2009 в 17:37.

Маршал
    Поблагодарить
    7

ПРизвать вас не имеют права, так как у вас имеется основание для отсрочки, если это произойдет, то вам нужно истребовать решение ПК и обжаловать его в судебном порядке, в данном случае исполнение решения ПК приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

364-15-29 Москва

demoin333
    Гость

Спасибо за ответ!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день! Подскажите, есть ребенок - 4 года, жена беременна ,срок 3.5 месяца, до отсрочки не хватает 2.5 месяца, в военкомате уже был на комиссии, но тяну время с анализами, должен принести ,что можно сделать? Просто исчезнуть на время призыва ,а потом объявиться?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Не поможет так как вас начнут разыскивать, вы можете найти основания для обжалования решения ПК в судебном порядке, в этом случае исполнение решения будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

364-15-29 Москва

Ваши права