Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

повестка по вопросам "откомандирования"

Shoorique
    Гость

По умолчанию повестка по вопросам "откомандирования"

Здравствуйте.

Закончил военную кафедру и 30 получаю диплом. Во время визита на военную кафедру с обходным листом выдали повестку явится 4 июля в военкомат по вопросам "откомандирования". Самое интересное что другим ребятам сразу давали предписание на убытие к месту военной службы. На мои "почему?" вопросы офицер ответил что на меня и еще нескольких человек приказ еще не пришел, вот нам и дают повестки чтобы в военкомате с нами разобраться, после того как приказ придет.

При этом офицер невнятно сказал что может прийти приказ о службе или о зачислении в запас...

В чем тут подвох? есть ли такой приказ "о зачислении в запас"? может нас не призвали с воен. каф. и военкомат хочет призвать по каким-то своим разнарядкам? Как себя грамотно вести там внутри?

если дадут предписание, то как я понимаю шансов на аспирантуру нет...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вам необходимо поступать в аспирантуру прямо сейчас. кроме того, существуют способы полного освобождения от призыва на военную службу. по обоим вариантам вы можете получить подробную консультацию в одном из наших офисов в москве.
    что касается порядка призыва, то здесь существует 2 вида: призыв непосредственно по окончании учебного заведения и призыв уже через некоторое время после зачисления в запас. вы можете быть призваны обоими способами.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Shoorique
    Гость

Владимир Тригнин, спасибо, постараюсь подойти за консультацией в офис по возможности.

Ответьте пожалуйста. Очень важный вопрос. Если меня непосредственно не призвали приказом МО, может ли военкомат от военой кафедры призвать меня сразу каким-то еще образом? или он должен передать дела в мой районный военкомат?

PS: Но разве я успею поступить в аспирантуру с 30 до 4 ?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Shoorique

Но разве я успею поступить в аспирантуру с 30 до 4 ?

Закон не накладывает здесь никаких ограничений. Более того, согласно текущему законодательству от Вас не потребуют при поступлении никаких документов воинского учета...
    Так что все успеете и к моменту похода в военкомат за предписанием на убытие в в/часть уже будете иметь на руках отсрочку по Ф26.

Что говорить, если военкомат поведет себя неадекватно, ИМХО Вас проконсультируют в офисе Призывника.Инфо.

постараюсь подойти за консультацией в офис по возможности.

Я бы на Вашем месте бегом бы побежал прямо сегодня. Речь ведь идет о двух годах жизни...

P.S. Вас не смогут принять в здешнюю аспирантуру без диплома о высшем образовании, ибо этот документ обязателен по закону. Постарайтесь получить диплом так, чтобы Вам не смогли довести под роспись предписание на убытие в часть. Впрочем, на этот счет тоже можно проконсультироваться в офисе призывник.инфо.

Ваши права