Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Очень странная ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Очень странная ситуация

Суть истории такова.
    Отсрочек у меня быть не может. Потому что я сначала поступал в университет, потом оттуда отчислился и поступил в колледж этого же университета. Закончил этот колледж, теперь в университете на 3-м курсе. В общем была на руках повестка на 1 октября. Я пришёл мне дали листочки на анализы. Я сдал анализы. В повестке с 1-го изменили число на 6-октября. Прихожу, даю повестку с паспортом, они минут 40 искали моё личное дело. Потом сказали что на учёте я у них вообще не стою. Но на самом деле стою(в приписном стоит печать). Говорят неси приписное. А моё приписное находится в 1800км от меня и забрать его возможности нет. В общем они забрали у меня повестку. 30 минут назад я пришёл домой с военкомата. И теперь не знаю что делать? Либо ехать за приписным. Либо вообще ничего не делать и ехать в екатеринбург и дальше учится. Посоветуйте что делать?
    Последний раз редактировалось option; 06.10.2009 в 08:34.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Очень странная ситуация

Если в учетно-алфавитную книгу не внесен заначит действительно на воинском учете в данном ВК не стоишь.
    1.Регистрация то в паспорте по месту этого военкомата?
    2. Стоял ли на в/у в других ВК?
    3. Первоначальную постановку на в/у в каком ВК проходил (если на 2-й вопрос ДА)?
    4. От куда ехать в Екб? Сам ведь адрес написал Екб.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Дело было такое.
    Я в 2007 году снялся с учёта со своего местного вк. И уехал учится в екб. Там я на учёт не ставился 2 года. Потом мне надо было получить диплом из колледжа. Без печати второго отдела диплом не отдавали. Печать во втором отделе не ставили без печати в приписном. Я поехал к себе ставится на учёт. Сначала ставить на учёт не хотели. Но потом через знакомых всё таки поставили. тоесть на учёте я оффициально стою.

1.Да
    2.Стоял в этом же ВК, ещё когда в школе учился проходил медкомиссию. Потом выписался и опять встал в этот же ВК
    4.Из города Нижневартовск. А написал Екб потому что там живу.
    Последний раз редактировалось option; 06.10.2009 в 09:00.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

Если уж все таки в ВК Нижневартовска по алфавитке не проходишь,как стоящий на в/у, то необходимо в Нижневартовском ВК написать заявление о постановке на в/у. Обязаны будут поставить, т.к. это твое постоянное место жительства и отсутствие приписного роли не играет (100% они письменный отказ не сделают и поставят).
    Цитата Сообщение от option Посмотреть сообщение
    Но потом через знакомых всё таки поставили. тоесть на учёте я оффициально стою.
    Я подразумеваю, что только в приписное штампик поставили о принятиии на в/у и все.

Если на в/у в Екб не вставал значит и твое личное дело ВК Екб не запрашивал из Нижневартовска, соответственно оно просто обязано быть в ВК Нижневартовска.

Пусть разбираются.

Рядовой

Поблагодарить
    4

В общем теперь суть дела такая.
    С прошлой проблемой я разобрался.
    Прошёл медкомиссию, меня направили в больницу по Гипертонии I-II степени.
    Там я дела всякие тесты. ЭКГ, УЗи сердца и всё остальное. Но суть в том что врач который меня осматривает давление моё берёт из воздуха:
    10 октября я поступил, меня осмотрели, померили давление было 120/80 потому что я съел таблетку. А дальше они меня совершенно не осматривали и в моей истории болезни просто писали давление придуманное.(120/80 и 1 раз за 8 дней 130/70)
    Вот только что из больницы, поехал разбиратся. Сказали что это вообще не моё дело что они там пишут, что это делается всё для галочки. Ругались долго. Я пошёл к заведующему отделением, объяснил ей всё она сказал что разберётся. Но я не особо уверен что она будет что-то делать.
    Скажите пожалуйста, что я могу сделать по закону? Ведь явно мои права нарушаются.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Пиши жалобу на имя гл.врача больницы . В шапку заявления одновременно забей и департамент здравоохранения (комитет по здравоохранению) города.
    Заявление сдай через канцелярию больницы или секретаря гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.
    Одновременно продублируй почтой заказными письмами с уведомлением.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Мне вот завтра вешают прибор на руку, давление мерить. И как раз там где вешают, там и сидит Глав врач. Я к нему зайду. Если никаких движений не будет, то сделаю как вы сказали. А вообще я уже сходил записался на приём к мэру. Попробую ещё с ним поговорить.

Добавлено через 8 минут
    А образец заявления можно где нибудь посмотреть?
    Последний раз редактировалось option; 19.10.2009 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189

Если тебе назначили суточный мониторинг давления, то по его результатам и будут (должны )устанавливать диагноз. Поэтому,если назначены препараты,понижающие давление, то пить из нельзя ИЛИ в резуцльтатах обследования обязаны отразить, что обследование проводилось на фоне гипотензивной терапии.
    Кроме того, не лежи, а побольше двигайся и прочти на мед. форуме темы по гипертониии (как подтвердить).
    Заявление пишешь отсвоего имент с описанием ситуации и просьбой разобраться. Правда Холтер тебе уже назначили.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо вам большое. А что такое Холтер?
    Кстати я на дневном стационаре по идее. Но в больнице не лежал. Просто приходил когда говорили, они мне говорили что делать(куда идти, что сдавать) я это делал и приходил снова.

Маршал

Поблагодарить
    189

http://www.tonometor.ru/monitor_AD.html
    Еще набираешь в Яндексе СМАД и Холтер и читаешь.
    Но,настоятельно рекомендую перечитать темы по гипертонии (ищи ПОИСКом) и ФАК по бронхолитину.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права