Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вот такой вопрос.

nuKceJIb
    Гость

По умолчанию Вот такой вопрос.

Этой весной проходил комиссию в военкомате. Там сказали что освобождают от службы в армии по статье 66 В, но документы отправили еще куда-то(я тогда жутко нервничал, не запомнил куда именно) для подтверждения. Так вот, меня интересует могут ли где-нибудь это решение оспорить?

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Ваши документы направили в вышестоящую призывную комиссию на утверждение. Вышестоящая призывная комиссия в отношении Вас может либо утвердить категорию годности и решение о зачислении в запас, либо отменить эти решения.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если Ваше освобождение не утвердят, то тогда следует рассмотреть вопрос о подаче жалобы в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Подскажите , пожалуйста!
    Больше года назад мой сын (на службе в действующей армии с 14 июня 2004 года) проходил медкомиссию в части. Хирург сказал, что у него сохнет одно яичко, и высказал мнение, что требуется операция, с которой медлить не стоит.
    Вопрос состоит в следующем: может ли такой диагноз явиться причиной для досрочного увольнения? И второй вопрос: что следует предпринять сыну (а возможно и мне) в данной ситуации, т.к. даже в отпуск за два года службы его не отпускают, а служить ему еще как минимум 1,5 года (он на контракте)?
    С уважением Митаева Наталья.

Прапорщик

Поблагодарить
    1

Нужно знать причину атрофии яичка. Например, варикоцеле.
    В этом случае после операции Ваш сын будет признан временно не годным к военной службе сроком на 15 суток. Пусть напишет рапорт, и ему помимо основного отпуска предоставят эти 15 суток.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Причины атрофии я не знаю... В прошлом (до армии) проблем не было. Могла ли сказаться операция, проведенная сыну в возрасте 4-х месяцев от роду, по поводу меатестеноза (недоразвитие крайней плоти)?
    Насколько важна срочность обращения к медикам?
    Если сын добьется отпуска, то можно будет обратиться в госпиталь здесь в Челябинске? или все-таки это нужно сделать по месту службы (Серноводск) с оформлением всех подобающих направлений и подписей?
    Данное обследование и последующее лечение (возможно операция), при проведении их в госпитале, бесплатные?
    С уважением Митаева Н.

Прапорщик

Поблагодарить
    1

Обследование и лечение граждан, проходящих военную службу по контракту во всех военно-лечебных учреждениях - бесплатное. Операция возможна в принципе и в Челябинске, но сразу встанет две проблемы:
    1) получение направления на лечение от военного коменданта.
    2) отсутствие ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО АТТЕСТАТА.
    В любом случае придется договариваться о госпитализации с начмедом Челябинского госпиталя, так как операция наверняка носит плановый характер.

Ваши права