Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Неразбериха с "удостоврением".

Гость

Icon 32 Неразбериха с "удостоврением".

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение юридически подкованных людей насчет сложившейся ситуации.
    Ситуация собственно такова:
    В данный момент имеется отсрочка по учебе в институте, и вместе с ней "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на воинскую службу", с указанием дат прохождения мед. коммисси в конце 2005 и призыве на службу в октябре 2006-го. На момент прохождения данной коммиссии я был признан годным, но позже нашлись документы о, том, что я обучаюсь в институте. Т.е. ни каких данных в "Удостоверении" об отсрочках и естественно службы в армии просто нет. Так же я сравнительно недавно повредил позвоночник, могу ли я в течении свой отсрочки пройти мед. коммиссию и заодно опровергнуть данные в том документе?
    Если так оно и есть, то какие документы\заявления необходимо подать и на имя кого?
    Больше спасибо за Ваше внимание.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Неразбериха с "удостоврением".

1)Всё что написано в "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на воинскую службу" на самом деле ни кого не интересует. Там вообще частенько пишут всякий бред.

2)Строго по закону во время действия отсрочки проводить мероприятия связанные с призывом нельзя. В том числе и мед.освидетельствование. Но на самом деле в военкомате на это частенько закрывают глаза.

3) На счёт позвоночника: пройдите обследование самостоятельно(если ещё не прошли), точно установите диагноз и проконсультируйтесь тут на медицинском форуме.

Если диагноз не призывной, то идёте в военкомат во время призыва(лучше во второй половине призыва, числа так 15 ноября), говорите что больной, хотите пройти мед.освидетельствование. На мед.освидетельствование жалуетесь хирургу на ваше заболевание, он выдаёт направление на доп.обследование в больницу. Проходите его, приносите результаты. Если диагноз подтвердился, то с вероятностью 99.99999% военный билет у вас уже в кармане.

3. Этот пользователь поблагодарил fdn за это полезное сообщение:

www (07.10.2009)

Гость

По умолчанию Re: Неразбериха с "удостоврением".

Строго по закону во время действия отсрочки проводить мероприятия связанные с призывом нельзя. В том числе и мед.освидетельствование. Но на самом деле в военкомате на это частенько закрывают глаза.
    Собственно рискнул и получил положительный ответ на прохождение. В образце заявления указывалось, что проходится медосвитедетельствование из-за изменения в здоровье призывника и согласно статье 24, пункт 5 из закона Р.Ф. "О воинской обязанности ...(полное название к сожалению не запомнил)".
    В итоге, большое Вам спасибо за ответ.

Ваши права