Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Повреждение мениска левого к. сустава. больно ходить. возьмут?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повреждение мениска левого к. сустава. больно ходить. возьмут?

летом 2009 закончил ВУЗ. осенью пришла повестка. не стал темнить и пришел в военкомат. прошел мед комиссию. удивило что комиссия была так, "для галочки". не осмотрели толком, ребята сказали что повезут всех на распредеительный пункт и там уже будут смотреть серьезно.

теперь о болезни.. в 2005 году я упал на мотоцикле и весь вес мотоцикла попал на левое колено. с тех пор оно меня беспокоило при ходьбе. я испытывал дискомфорт. болью это назвать было нельзя и по-этому к врачу я не спешил. с 2007 стала появляться боль при длительной ходьбе и после визита к травматологу я узнал о том что поврежден мениск левого коленного сустава с внутренней стороны. 2 раза (в 2007 и 2009) проходил ультразвуковое обследование. при последнем ультразвуковом обследовании сустава, врач сказала, что есть изменения в структуре мениска и неоднократно предлогала сделать операцию, я отказываюсь. Я честно говоря не разобрал диагноз, почерк врача ужасный в карточке. симптомы такие:
    1. при полном сгибании ноги пополам, возникает резкая боль с внутренней стороны колена.
    2. уже 3 года я не могу нормально ходить. час ходьбы и всё - мне хочется присеть, ходить больно становится. колено болит, но не краснеет и не опухает. к вечеру может просто "ныть", иногда при изменении погоды само по себе "ноет".
    3. оно постоянно щелкает в полностью разогнутом положении.

у меня такие вопросы:
    1. какова моя годность к службе?
    2. имеет ли право комиссия принудить меня к операции или другому лечению, вопреки моей воле?
    3. как, на ваш взгляд, звучит мой диагноз с официальной точки зрения?
    4. если меня признают годным (с учетом масштабов осеннего набора и наглости военкомата), то что мне делать и как мне быть, сразу судиться с врачом военкомата?
    плюс к этому у меня цветоаномалия и начальная форма гастрита, но это меня не так волнует. я боюсь, что если меня заберут в армию, то я там не выдержу, так как ни бегать ни ходить толком не смогу. вы знаете, я бы и не против послужить, но отлично понимаю, что мое состояние слишком неподходяще для этого.
    Последний раз редактировалось drocher; 05.10.2009 в 22:40.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Повреждение мениска левого к. сустава. больно ходить. возьмут?

ничего никто не скажет?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от drocher Посмотреть сообщение
    летом 2009 закончил ВУЗ. осенью пришла повестка. не стал темнить и пришел в военкомат. прошел мед комиссию. удивило что комиссия была так, "для галочки". не осмотрели толком, ребята сказали что повезут всех на распредеительный пункт и там уже будут смотреть серьезно.

теперь о болезни.. в 2005 году я упал на мотоцикле и весь вес мотоцикла попал на левое колено. с тех пор оно меня беспокоило при ходьбе. я испытывал дискомфорт. болью это назвать было нельзя и по-этому к врачу я не спешил. с 2007 стала появляться боль при длительной ходьбе и после визита к травматологу я узнал о том что поврежден мениск левого коленного сустава с внутренней стороны. 2 раза (в 2007 и 2009) проходил ультразвуковое обследование. при последнем ультразвуковом обследовании сустава, врач сказала, что есть изменения в структуре мениска и неоднократно предлогала сделать операцию, я отказываюсь. Я честно говоря не разобрал диагноз, почерк врача ужасный в карточке. симптомы такие:
    1. при полном сгибании ноги пополам, возникает резкая боль с внутренней стороны колена.
    2. уже 3 года я не могу нормально ходить. час ходьбы и всё - мне хочется присеть, ходить больно становится. колено болит, но не краснеет и не опухает. к вечеру может просто "ныть", иногда при изменении погоды само по себе "ноет".
    3. оно постоянно щелкает в полностью разогнутом положении.

у меня такие вопросы:
    1. какова моя годность к службе?
    2. имеет ли право комиссия принудить меня к операции или другому лечению, вопреки моей воле?
    3. как, на ваш взгляд, звучит мой диагноз с официальной точки зрения?
    4. если меня признают годным (с учетом масштабов осеннего набора и наглости военкомата), то что мне делать и как мне быть, сразу судиться с врачом военкомата?
    плюс к этому у меня цветоаномалия и начальная форма гастрита, но это меня не так волнует. я боюсь, что если меня заберут в армию, то я там не выдержу, так как ни бегать ни ходить толком не смогу. вы знаете, я бы и не против послужить, но отлично понимаю, что мое состояние слишком неподходяще для этого.
    1) Какую категорию годности вам поставили по итогам мед. комиссии?
    2) Выдали ли вам повестку?
    Последний раз редактировалось val2008; 06.10.2009 в 14:52.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

в местном военкомате про категорию годности ничего не сказали (видимо, они и сами её не знают, так как смотрели нас ОЧЕНЬ поверхностно), комиссия между собой что-то посоветовалась и сказали "свободен, жди повестки".
    повестку на распределительный пункт еще не присылали.
    я так понял, весь серьезный осмотр врачей еще только намечен в этом самом пункте, а там уже либо на автобус и в часть, либо домой.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

val2008, ну и что посоветуете сделать?

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Завтра же идите в поликлинику к травматологу и жалуйтесь на боли!!! Путь рентгены делают, диагноз ставят.
    Без мед.бумажек на сборном пункте никто не станет с вами разговаривать. нога гнется? гнется! годен.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

val2008, ну и что посоветуете сделать?
    Честно говоря не совсем понятно что это у вас за мед.комиссия такая была, без оглашения категории годности и вручения повестки.

Поскорее обследуйтесь, если не будет возможности обследоваться сделайте МРТ (магнитно резонансная томография) коленного сустава, предупреждаю, без направления будет платно. Результаты дадут шанс на отправку вас на обследование от военкомата, если у вас поврежден миниск.
    И кстати где мед. документы подтверждающие повреждение миниска, по которым врач предлагал вам делать операцию??
    Последний раз редактировалось val2008; 06.10.2009 в 19:57.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

StriderMan, val2008, спасибо за ответы. Документы подтверждающие травму есть. Я регулярно с 2007 года обследуюсь. Результаты с УЗИ коленного сустава приклеены к моей мед. карточке. УЗИ колена я делал дважды, но об операции она заговорила на второй раз и выдала мне маленький снимочек с этого аппарата. Снимок делал весной, и врач которая водила по коленке этой штуковиной УЗИ сразу сказала: "Операцию не хочешь сделать?". Видимо есть предпосылки. Скажите, а если завтра мне предложат прийти в военкомат получить повестку под роспись мне что делать? Я просто не знаком с этими хитростями. И еще вопрос, могут ли меня принудительно прооперировать?

Добавлено через 7 минут
    val2008, кстати, а МРТ и УЗИ это одно и то же? Если нет то что может выявить МРТ в отличии от УЗИ?
    Последний раз редактировалось drocher; 06.10.2009 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

удалось взять карточку из военкомата. там написано следующее: "Хирург. ДСА левого коленного сустава. ст 45 г Б 3, ст 65 г Б-3"
    ребята, это что же Я ГОДЕН??? что мне теперь делать, если я не согласен с этим решением? следующая комиссия в этом сборном пункте. идти и мучатся в армию со своей проклятой коленкой я не собираюсь. сказали повестки на сборный пункт получать будем после 19 октября. время что-то изменить есть. сейчас сделал анализы и собираюсь навестить травматолога, сделать узи коленного сустава.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

StriderMan, val2008, спасибо за ответы. Документы подтверждающие травму есть. Я регулярно с 2007 года обследуюсь. Результаты с УЗИ коленного сустава приклеены к моей мед. карточке. УЗИ колена я делал дважды, но об операции она заговорила на второй раз и выдала мне маленький снимочек с этого аппарата. Снимок делал весной, и врач которая водила по коленке этой штуковиной УЗИ сразу сказала: "Операцию не хочешь сделать?". Видимо есть предпосылки. Скажите, а если завтра мне предложат прийти в военкомат получить повестку под роспись мне что делать? Я просто не знаком с этими хитростями. И еще вопрос, могут ли меня принудительно прооперировать?

Добавлено через 7 минут
    val2008, кстати, а МРТ и УЗИ это одно и то же? Если нет то что может выявить МРТ в отличии от УЗИ?
    Прооперировать вас насильно не могут.
    УЗИ и МРТ не одно и тоже:

УЗИ коленного сустава малоинформативно, достоверность его - порядка 20–25%. Магнитно-резонансная томография - позволяет видеть состояние связочного аппарата, менисков, хряща послойно, что помогает выявить патологию на том или ином участке сустава. Это исследование назначается, в основном, тогда, когда недостаточно ясна клиническая картина.

Если можете покажите скан карты с результатами УЗИ врач-специалист посмотрит и точно ответит что у вас там за нарушения.

По ст. 65 "г" Б-3, видимо посчитали что у вас не нарушены функии сустава.
    Последний раз редактировалось val2008; 07.10.2009 в 13:03.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права