Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Не законченное высшее...


  1. #1
    Витек
    Гость

    По умолчанию Не законченное высшее...

    Здравствуйте! Я не сдал госэкзамены и диплом. Отчучился 5 лет в педагогическом. Теперь возник вопрос: а будет ли у меня отсрочка если я буду работать в сельской школе?

    Ответьте пожалуста!!!

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Для того чтобы была предоставлена отсрочка по данному основанию, образование должно быть высшим педагогическим.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  3. #3
    Витек
    Гость

    По умолчанию

    Неужели ничего нельзя сделать? Тем более директор школы твердо уверен что отсрочка предоставляется. В универе в военном штабе мужик сказал что военком должен пойти навстречу (так как должен понимать что через 2 года армии диплом мне не защитить)... Так ли это?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вы устроитесь на педагогическую должность образовательного учреждения (неважно сельского или городского), то призывать Вас будут только раз в году с 1 мая по 30 июня.
    Вам нужно лишь представить в военкомат доказательство того, что Вы являетесь педагогическим работником образовательного учреждения (копию приказа о приеме на работу).
    Военные комиссары не умеют идти кому-либо навстречу, и если Вам обещают что-то в таком духе, то это просто ловушка.

    «Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  5. #5
    Витек
    Гость

    По умолчанию

    Т.е. если я устроюсь в сельскуя школу, то до 1 мая отсрочка будет 100%-ная да?
    P.S. Мне бы до июля дотянуть а там бы я доздал экзамены и диплом... и была бы вышка!!!

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Это не отсрочка от призыва, а сроки, в которые призывают педагогических работников.
    Чтобы воспользоваться отсрочкой от призыва необходимо пройти призывную комиссию (мероприятия направленные на призыв), которая принимает решение о предоставления отсрочки.
    В данном же случае не нужно проходить призывную комиссию. Наоборот, в отношении педагогического работника образовательного учреждения нельзя проводить никаких мероприятий направленных на призыв в иные, от указанных в пп. «в» пункта 1 ст. 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сроки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru