Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Перевелся с одного вуза(2 курс) в другой(1 курс), а щас хочу перевестись на другую специальность.


  1. #1
    tatu_cat_69
    Гость

    По умолчанию Перевелся с одного вуза(2 курс) в другой(1 курс), а щас хочу перевестись на другую специальность.

    Ну вот дело было так. Как бы летом 2008 года мне исполнилось 18 лет. В военкомат должен был идти в октябре(т.е. отсрочки походу не было у меня). В сентябре я перевелся в другой вуз. Пришла повестка что я должен прибыть в военкомат. там типа не знали что я перевелся. потом позвонили в вуз и все решилось. я учусь дальше. щас как бы я ничего вообще в программировании не понимаю и решил перевестись на экономику.
    вопрос в том: если я переведус на 1 курс то меня заберут? а если на 2 курс могут ли забрать или нет?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевелся с одного вуза(2 курс) в другой(1 курс), а щас хочу перевестись на другую специальность.

    В соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    Соответственно отсрочка у вас потеряется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    tatu_cat_69 (06.10.2009)

  4. #3
    tatu_cat_69
    Гость

    По умолчанию Re: Перевелся с одного вуза(2 курс) в другой(1 курс), а щас хочу перевестись на другую специальность.

    А вот если я переведу со 2 курса на 2. как бы срок отсрочки остается темже. и считаю учусь в том же вузе.

    да и как я понял до октября(месяц когда надо было явиться в военкомат) у меня отсрочки не было. как бы до июля мне не было 18 лет. вот и получается что отсчроку я получил только во втором вузе. Я так понял или нет?

  5. #4
    Pasha336
    Гость

    По умолчанию Re: Перевелся с одного вуза(2 курс) в другой(1 курс), а щас хочу перевестись на другую специальность.

    Извините, что я вмешиваюсь в вашу дискуссию.
    Но как я понял, в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" я имею право либо на один раз перевестись со специальности на специальность (при этом потеряв один год), либо взять академический отпуск (тоже на один год). А в случае если я и перевожусь и беру академический отпуск, то отсрочка от армии аннулируется.
    Все правильно?

  6. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевелся с одного вуза(2 курс) в другой(1 курс), а щас хочу перевестись на другую специальность.

    Цитата Сообщение от tatu_cat_69 Посмотреть сообщение
    да и как я понял до октября(месяц когда надо было явиться в военкомат) у меня отсрочки не было. как бы до июля мне не было 18 лет. вот и получается что отсчроку я получил только во втором вузе. Я так понял или нет?
    Было ли вообще решение ПК о предоставлении вам отсрочки ? Если вы переведетесь со второго курса на второй , то отсрочка сохранится в соответствии с вышеуказанным мною абзацем.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru