Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Стоит ли идти в РВК в 27+ лет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Стоит ли идти в РВК в 27+ лет

Добрый день, форумчане, специалисты.
    В октябре мне исполняется 27 лет.
    По приписному свидетельству - годен к военной службе.
    Последний раз в ВК был еще до 18 лет, т.е. в 1998-1999 гг. Была отсрочка в связи с обучением в ВУЗе (дневная форма) до 2006года. С ВУЗа был отчислен в еще в 2005г, соотвественно отсрочка закончилась на год раньше и с тех пор я фактически уклонист (последние 4 года).
    Прописан (зарегистрирован) в одном городе, а работаю и проживаю в другом. В ВК не ходил последние 10 лет ни разу. Никаких мед.освидетельствовании и осмотров. Приходили домой (по месту регистрации) с повестками (раз в пол года), но меня естественно там не было, а родители повесток не брали и меня тоже не выдавали - говорили что уехал учиться туда-то туда-то в 99 году, с тех пор мы его и не видели. Сам я тоже повесток не получал и ни на что не подписывался.
    Сейчас работаю в крупной организации (1 год) - в отделе кадров попросили ВБ и приписное, дабы они смогли отправить данные в РВК.

Несколько вопросов:
    1. то что мне грозит отвественность я понимаю, но тем не менее, что могут предпринять раз уж я не появлялся в РВК уже с 18 лет?
    2. не знаю еще, что будет на работе (гос. организация).
    3. стоит ли мне ехать в РВК для получения ВБ после исполнения 27 лет? или ждать срока давности до 29?

Направьте пожалуйста. В ВК ходить опасаюсь, но и считаться уклонистом надоело (хотя лично меня вроде никто и не искал в этом городе). Не могу, млин, даже загран получить...
    Последний раз редактировалось Aladdin; 05.10.2009 в 02:41.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли идти в РВК в 27+ лет

Цитата Сообщение от Aladdin Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане, специалисты.
    В октябре мне исполняется 27 лет.
    По приписному свидетельству - годен к военной службе.
    Последний раз в ВК был еще до 18 лет, т.е. в 1998-1999 гг. Была отсрочка в связи с обучением в ВУЗе (дневная форма) до 2006года. С ВУЗа был отчислен в еще в 2005г, соотвественно отсрочка закончилась на год раньше и с тех пор я фактически уклонист (последние 4 года).
    Прописан (зарегистрирован) в одном городе, а работаю и проживаю в другом. В ВК не ходил последние 10 лет ни разу. Никаких мед.освидетельствовании и осмотров. Приходили домой (по месту регистрации) с повестками (раз в пол года), но меня естественно там не было, а родители повесток не брали и меня тоже не выдавали - говорили что уехал учиться туда-то туда-то в 99 году, с тех пор мы его и не видели. Сам я тоже повесток не получал и ни на что не подписывался.
    Сейчас работаю в крупной организации (1 год) - в отделе кадров попросили ВБ и приписное, дабы они смогли отправить данные в РВК.

Несколько вопросов:
    1. то что мне грозит отвественность я понимаю, но тем не менее, что могут предпринять раз уж я не появлялся в РВК уже с 18 лет?
    2. не знаю еще, что будет на работе (гос. организация).
    3. стоит ли мне ехать в РВК для получения ВБ после исполнения 27 лет? или ждать срока давности до 29?

Направьте пожалуйста. В ВК ходить опасаюсь, но и считаться уклонистом надоело (хотя лично меня вроде никто и не искал в этом городе). Не могу, млин, даже загран получить...
    1. Как вариант административный розыск.
    2. Не понял вопроса

Рядовой

Поблагодарить
    0

Стоит ли мне без опасении идти в РВК? (Если учесть, что там я не был еще со школы и повесток не получал и даже не видел. Все это время жил без прописки в другом городе.)
    Последний раз редактировалось Aladdin; 05.10.2009 в 16:22.

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Стоит ли мне без опасении идти в РВК? (Если учесть, что там я не был еще со школы и повесток не получал и даже не видел. Все это время жил без прописки в другом городе.)
    Идти стоит и даже нужно. так как 27+ лет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Михас Посмотреть сообщение
    Идти стоит и даже нужно. так как 27+ лет.
    Связей и знакомых у меня в РВК нет.
    Значит исполнилось мне 27, скажем так через недели 2 я прихожу в РВК и говорю:
    "Здравствуйте, я пришел за ВБ)"
    а они - "а где ты собственно был в последние 10 лет?"

Как по Вашему отреагируют военкомы и чем пригрозят?
    Какой примерно диалог вести?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Ты не жил по месту постоянной прописки, на месте постоянного проживания не был зарегистрирован и на учете в военкомате не состоял..
    Тупо вот тебе два закона..
    - Человек прибывший на временное место проживания на срок более трех месяцев обязан зарегистрировать по новому месту жительства.
    - Каждый гражданин РФ по месту своего постоянного проживания или временного проживания на срок более трех месяцев, должен стоять на воинском учете в местном РВК

То что ты жил в другом городе , не прописался там и не оповестил военкомат и не встал на учет, уже расценивается как "с целью уклонения от воинских обязанностей" - могут дать уловку..
    А вообще, крови твоей выпьют очень много..
    Геморой ты себе нажил..

Как направить.. Иди в военкомат, тока там сможешь решить эту проблему, возраст у тебя уже не призывной, не призовут.. но вот с наказанием придется разбираться.. Могут и в суд, а могут и штраф..
    Тут некоторые в такой ситуации ждут 29 лет и идут,... Но не факт что поистечению этих двух лет закон не подправят в худшую сторону.
    В общем, иди в военкомат, пиши объяснительною., в случае если на тебя заведут УД уклониста.. Нанимай адвоката, и защищайся в суде.

- Вообще, то что ты сделан - злостное уклонение, штраф 200 тыщ или срок 2 года
    Последний раз редактировалось Kostamus; 05.10.2009 в 17:43.

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Что верно,то верно

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Как по Вашему отреагируют военкомы и чем пригрозят?
    Какой примерно диалог вести?
    Ну а какой диалог вести, говори просто, что негде было прописаться, своего жилья нет.. Учился.. работал - так как надо на что то жить.. вот про это и говори
    Разговаривай спокойно, не хами и не дерзи и не ори..
    Последний раз редактировалось Kostamus; 05.10.2009 в 17:54.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо всем за советы!
    Все таки рано или поздно придется туда идти, так что, наверно, пойду в октябре.
    Попутный вопрос - насколько быстро у них осуществляется производство дела уклониста? Т.е. смогу (сумею) ли я что-либо предпринять, если мне по приходу скажут - "ты попал! в суд!"

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Спасибо всем за советы!
    Все таки рано или поздно придется туда идти, так что, наверно, пойду в октябре.
    Попутный вопрос - насколько быстро у них осуществляется производство дела уклониста? Т.е. смогу (сумею) ли я что-либо предпринять, если мне по приходу скажут - "ты попал! в суд!"
    Тебе так сразу не скажут, сначала напишешь объяснительную и пойдешь к комиссару на разборки, вот там с ним и будешь разговаривать, он тебе все и скажет: По каким статьям залет, что нарушил, какое наказание.. и т.д. и т.п. По поводу сроков лично я сказать ни че не могу, все зависит от военкомата.. Предпринять конечно же сумеешь,.. если дело будет заводиться, твоё личное дело призывника передадут в прокуратуру, начнется разбирательство и следствие, вызовут на допрос и т.д. и т.п. Если так случиться, нанимай адвоката сразу же, тока он скажет что и как грамотно говорить и на что ставить акцент и будет представлять твои интересы в суде.. с хорошим адвокатом выйдешь сухим из воды.. но это на крайняк
    И не тяни, октябрь уже наступил, чем раньше разберешься с этим гемором тем лучше.. разобрался да забыл.. и спи спокойно..

P.S. А вообще, позор тебе Mr. Alladdin.. Взрослый мужик, а в армию идти побоялся..
    Последний раз редактировалось Kostamus; 05.10.2009 в 23:54.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права