Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

делается ли запрос в ВК перед принятием на работу?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию делается ли запрос в ВК перед принятием на работу?

    Правда ли, что перед принятием на работу на предприятие "из списка", помимо того, что надо работать по специальности и т.п. они (работодатели) еще делают запрос в военкомат!
    И если человек призван офицером по окончании ВУЗа, то его никак не берут на предприятие с бронью (даже не смотря на то, что он там работал 3 года во время обучения в институте), т.к. из военкомата приходит бумажка, типа "призван. на работу не брать".

    или это просто инициатива предприятий (для "дружбы" с военкоматом), но по Закону запрос делать не обязательно?
    нету подписи

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Отсрочка от призыва (по пп. «ж» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») предоставляется также и офицерам запаса.
    При устройстве на работу, согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ, При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
    документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
    документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
    О том, что с предприятия должен быть запрос в военкомат перед устройством на работу сотрудника, такого в положения в действующем законодательстве нет.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо!
    нету подписи

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru