Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

F48.0

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию F48.0

Сходил сегодня к психотерапевту в районной поликлинике, рассказал ему о своих бедах я чаяниях. Ничего не приукрашивал, всё, что сказал, - всё правда. Более того, не все рассказал до конца, только самое "приземленное", "околобытовое", чтобы легче было объясняться.

В общем, беседовали недолго, и, судя по его прохладной реакции, случай не экзотический. Предложил два варианта лечения - пить таблетки и лечь в больницу. От таблеток я отказался (сказал, что мол дорогие и нет денег), да и вариант с больницей ему самому, по-моему, больше понравился. На том и порешили, итог - два одинаковых направления в две разные больницы ("Астено-невротическое депрессивное состояние", F48.0), и довольно бестолковая на мой взгляд бумажка в амбулаторной карте ("Первичный осмотр/Анамнез/Психический статус").

Вопросы:
    • Поподробнее расшифруйте диагноз (я от медицины далёк бесконечно)
    • Насколько перспективно?
    • Примерный план дальнейших действий?
    • Ключевые слова для поиска (какие разделы изучать, чтобы быть в курсе)?
    • Хирург до этого отправлял к неврологу (жаловался на спину), одно с другим связано, стоит сходить?
    • Советы, рекомендации, предостережения...?

P.S. По форуму искал, нашел что-то похожее, но я не уверен. Слова-то могут быть похожи, а по сути разные вещи.

Добавлено через 7 минут
    Сразу добавка:
    Цитата Сообщение от dss Посмотреть сообщение
    Более того, не все рассказал до конца, только самое "приземленное", "околобытовое", чтобы легче было объясняться.
    Есть у меня еще ряд рассуждений помасштабнее сиюминутных околобытовых переживаний. Пошиб совсем другой, таксказать, но в том же депрессивном ключе. Стоит ли о них говорить, кому и где? Боюсь, как бы не записали к болтунам-философам
    Последний раз редактировалось dss; 02.10.2009 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: F48.0

отвечать надо будет на поставленные вопросы)) заболевание перспективное. никого еще после стацлечения в псих.больнице не призывали.

Подполковник
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 166 раз(а) в 121 сообщениях

Ф 48 неврастения )

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    отвечать надо будет на поставленные вопросы))
    Это к чему относилось?
    Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    заболевание перспективное. никого еще после стацлечения в псих.больнице не призывали.
    Там скользкий момент в расписании болезней между 17в и 17г, между "умеренными" и "легкими" проявлениями.

Да и еще, направление дали в 12ю больницу и "клинику неврозов". Сказали пойдешь туда, где больше понравится, будут проблемы - приходи опять к нам. Будут комментарии на этот счет? Где лучше?

UPD: еще вопрос. Как могут повлиять сроки на ход дела? Обратился я в первый раз вообще, хотя такое состояние длится больше года.
    Последний раз редактировалось dss; 02.10.2009 в 18:11.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Диагноз очень перспективный - астено-невротический синдром(церебрастения) ст.16 п.Б.Почитайте жалобы и сравните с теми, которые ещё не говорили.
    Лежать лучше в клинике неврозов, чем в психбольнице, но по времени может быть дольше раза в 2.Если сроки поставленного диагноза небольшие, то в военкомате просто дадут отсрочку, главное, чтобы диагноз подтвердился.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Диагноз очень перспективный - астено-невротический синдром(церебрастения) ст.16 п.Б.Почитайте жалобы и сравните с теми, которые ещё не говорили.
    А разве астено-невротический синдром и церебрастения это одно и то же? В церебрастении речь идет о травмах, инфекциях, что не совсем мой случай. Нет, травмы и ушибы у меня, конечно, были, но к врачу меня по этому поводу возили только единожды в детстве.
    Впрочем, отсюда я понял, что на головные боли и, вообще, на "физиологию" стоит надавить в любом случае, я-то жаловался первым делом на душевное неспокойствие.

Лежать лучше в клинике неврозов, чем в психбольнице, но по времени может быть дольше раза в 2.
    С точки зрения чего? Мне важно, чтобы для военкомата это заведение вес имело, ну и чтобы меня там вусмерть не залечили, конечно. Предрассудками на тему "черной метки на всю жизнь" не страдаю.

Если сроки поставленного диагноза небольшие, то в военкомате просто дадут отсрочку, главное, чтобы диагноз подтвердился.
    Под сроком имеется в виду дата первого обращения к врачу? Или по моим жалобам (не меньше года)?

Более конкретные вопросы:
    • Про какие классы препаратов стоит прочитать, чтобы быть в курсе (дозировка, побочные эффекты)? Врач упомянул антидепрессанты и сосудо-что-то-там-не-расслышал.
    • Какие процедуры предполагает обследование/лечение по этому диагнозу? Психологические тесты? Какие-нибудь хитрые мозговедческие агрегаты?
    • Какую силу имеют направления в больницы в военкомате? В больницу поеду не сразу, если поймают, то хотя бы не забреют сходу без суда и следствия?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

А разве астено-невротический синдром и церебрастения это одно и то же?
    Да, неважно чем они вызваны, суть одна.
    Мне важно, чтобы для военкомата это заведение вес имело, ну и чтобы меня там вусмерть не залечили, конечно. Предрассудками на тему "черной метки на всю жизнь" не страдаю.
    Тогда конечно психбольница больше вес имеет.

Под сроком имеется в виду дата первого обращения к врачу?
    Конечно.

Про какие классы препаратов стоит прочитать, чтобы быть в курсе (дозировка, побочные эффекты)? Врач упомянул антидепрессанты и сосудо-что-то-там-не-расслышал.
    Делайте ксерокопии всех рецептов, которые назначат врачи, чтобы если что предъявить в военкомате.В стационаре наврядли будут лечить чем-то, они просто обследуют, а лечиться отправят в ПНД.Проведут тесты, ЭЭГ, консультации психолога, психиатра, невролога.
    Какую силу имеют направления в больницы в военкомате? В больницу поеду не сразу, если поймают, то хотя бы не забреют сходу без суда и следствия?
    Направление действует 2 недели, носите его с собой - покажете, если остановят - направлен на обследование, всё нормально.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    2

В стационаре наврядли будут лечить чем-то, они просто обследуют, а лечиться отправят в ПНД.
    Тут тоже мутный момент, в направлениях не подчеркнуто ни одно из трех слов (госпитализация/обследование/консультация). С другой стороны на приеме речь шла именно о лечении - врач готов был на месте выписать какие-то таблетки.
    Ладно, чем гадать, разберусь с текущими делами, съезжу да всё узнаю. Спасибо за участие - немного в голове устаканилось всё.

Направление действует 2 недели,
    А вот об этом не знал, хорошо, что сказали.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Всегда рады помочь. Ждем результатов.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    2

Был в ПБ, даже не зарегистрировали. Спросили про военник, на мое недоуменное выражение, мол откуда ему взяться, спросили приписное. Приписного с собой не было, так что ушел ни с чем.
    Сейчас нашел приписное, там на второй странице стоит только отметка о постановке на учет пятилетней давности. И больше вообще ничего, ни на одной призывной комиссии я не был.

Вопрос: что они делают с приписным? Если просто адрес ВК нужен, то я им и так его мог назвать. Могут ли они меня развернуть еще раз, сославшись на отсутствие пометок?

Может мне стоит самому сходить в ВК и показать им направления? Повестки-то уже были еще на сентябрь. С другой стороны тогда путей к отступлению уже точно не будет.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права