Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

История призывника. Моя история.

Сержант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 36 раз(а) в 15 сообщениях
    Записей в дневнике
    6

Icon 7 История призывника. Моя история.

Здравствуйте и Доброго времени суток!
    Решил по уже складывающейся традиции начать свой рассказ, про то как я ухожу служить в армию. Впереди мед.комиссия и меня могут не взять по здоровью, в чём я очень сомневаюсь, потому что жаловаться мне неначто и я надеюсь пройти мед.комиссию и отправится к месту прохождения своей воинской службы как можно быстрее, и надеюсь что это время не будет потерянным зря и мне не придётся жалеть о своём выборе.
    Немного расскажу о себе. Я закончил технический университет в просторечье именуемый Бауманкой, став инженером. Закончил его в июне 2008-го года и в то время совсем не хотел идти в армию. Нашёл работу в своём городе, не совсем по специальности, но в то время меня всё устраивало, я работал и жил не там где прописан, и призвать меня никто не мог. Пару месяцев назад я уволился, потому что были назначены собеседования с другими работодателями и я решил сменить место работы. Получилось так что я прошёл собеседование, но у меня небыло военного билета и меня не взяли. Как и во многих городах 99% заводов моего города имеют военно учётный стол, тоесть устроиться туда без военного билета можно, но в двухнедельный срок отдел кадров информирует военкомат о том что человек не имеющий отсрочки работает на данном предприятии и вам вручают повестку на проходной. У меня было время подумать стоит идти в армию или нет, я мог дальше уклонятся от армии, и у меня был выбор.
    1. Продолжать скрываться от армии.
    2. Начать "косить" по здоровью.
    3. Пойти в военкомат.
    Чтоб скрываться нужны деньги для того чтоб жить и снимать квартиру, повиснуть на шее у родителей, без постоянной работы и военного билета, не хочется лично мне. Косить мне не хочется просто потому что это не моё. Подумал что мой отец служил и я отслужу. Лично для себя, как испытание. И я решил пойти в военкомат и получить повестку.
    Одного моего приятеля вызвали в военкомат и назначили время собеседования (он закончил ВУЗ в этом году летом). Он сказал об этои и так как военкомат у меня тот же что и у него, решили идти вместе. Первого октября в 9 часов утра мы были в военкомате. Дали нам какой-то тест, как я понял на психологическую устойчивость, что-то типа того, потом уточнили данные по личному делу которое было создано в 11м классе, дали направления на анализы и повестку на медосмотр 7-го октября.
    В 11-м классе в приписном была поставлена категория В - временно не годен. Отсрочка была из-за гастрита. Сейчас с этим проблем нет и я надеюсь что буду годен. А там комиссия покажет.
    Я хочу служить в армии и верю что мне повезёт с частью и пройду военную службу, как это пологается, с физической и военной подготовкой, а не строителем, дворником или слесарем-ремонтником.
    Не держу иллюзий на счёт армии. Знаю какое положение сейчас в войсках. Тут многие пишут что это лотерея или рулетка, да это так и я это понимаю. Но думаю что мне повезёт. Это как небольшое приключение, не знаешь что тебя ждёт там. Я иду защищать свою Родину и я могу себе позволить отдать долг ей, хотя бы за бесплатное высшее образование которое я получил. Считаю что служба в армии это личный выбор каждого и я свой выбор сделал. Не хочу ни с кем спорить о том как нужно поступать, это моё мнение. Но мне не приятно когда молодые люди и многие мои знакомые, да и некоторые взрослые говорят что армия для быдла и для лохов и для тех у кого нет денег откупиться и ума чтоб откосить, но не вижу смысла с этими людьми спорить и что-то объяснять, потому что сам раньше думал так, но со временем некоторые вещи меняются.
    Вообще на этот сайт наткнулся случайно чуть больше месяца назад. Хочу выразить благодарность людям которые поддерживают его работоспособное состояние, мне этот форум очень многое объяснил. огромное колличестко информации которой я раньше не имел, и не знал что её можно найти в интернете и что где-то она собрана.
    Отдельное Спасибо Хоме, за его историю. Благодаря ей можно верить что есть нормальные части и можно попасть в одну из них. Спасибо другим ребятам, которые тоже создали темы о том как они отправляются служить. Я постараюсь отписывать в своей теме регулярно до ухода в войска и повозможности во время службы.
    Постарайтесь уважать друг-друга и обойтись без провокаций и взаимных оскорблений в моей теме.

2. Эти 4 пользователей поблагодарили Rusty за это полезное сообщение:

Bucho (06.10.2009), Gaborik (02.10.2009), Kn9zb90 (02.10.2009), Скряга (02.10.2009)

Майор
    Поблагодарить
    119
    Поблагодарили 296 раз(а) в 145 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Re: История призывника. Моя история.

Какие популярные стали темы с историями ..
    Мое мнение что это дневник ...
    Дневник должен быть в дневнике этого форума....
    помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Сержант
    Поблагодарить
    21
    Записей в дневнике
    6

Модераторы скажут - создам дневник. никогда просто его не вёл и не знаю как здесь сделать.

Старший сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

На счет лотереи согласен.сам попал очень хорошо, даже очень-очень хорошо.но все равно скажу, что армия это бред, просто вынос мозга.не нужна она вовсе
    В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Сержант
    Поблагодарить
    21
    Записей в дневнике
    6

Тоже хочу в ВМФ. Больше никуда. так что я только купил лотерейный билет и ещё не стёр защитное покрытие.

Старший сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Скажи что хочешь на северный флот.тут народу много требуется всегда.возьмут мне кажется
    В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

Сержант
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях

Rusty, удачи тебе и легкой службы!!!
    Дембель неизбежен!

9. Этот пользователь поблагодарил Скряга за это полезное сообщение:

Rusty (02.10.2009)

Сержант
    Поблагодарить
    21
    Записей в дневнике
    6

Ещё хотел добавить. физических нагрузок не боюсь. надеюсь повезёт попасть в часть где будет хорошая физическая подготовка и надеюсь что научат стрелять. некоторые мой знакомые отслужили так и не стреляв, один стрелял, каждому выдали по три пули) другой сейчас служит в части при полигоне, говорит что уже из чего только не стрелял.
    жду комиссию, чтоб поскорее узнать категорию годности. с икревлением носовой перегородки говорят категорию А уже не получить и зрение у меня поменьше единицы немного, а во флот берут с А. Но всё равно буду пытаться попасть в учебку ВМФ, а там как повезёт, главное желание и настойчивость. Мечта для меня это МП. там видно будет, может повезёт)

Ефрейтор

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от EdvardSoul Посмотреть сообщение
    Какие популярные стали темы с историями ..
    Мое мнение что это дневник ...
    Дневник должен быть в дневнике этого форума....

я тож хочу такую тему создать..
    они очень помогают тем кто воопще ничё не знает об армии...
    мне было интересно читать ХОМКину тему...

12. Этот пользователь поблагодарил Роман asd за это полезное сообщение:

EdvardSoul (03.10.2009)

Майор
    Поблагодарить
    119
    Поблагодарили 296 раз(а) в 145 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

НУ значит придется свои обозрения в дневнике перевести и в тему )) для всеобщего обозрения )
    помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права