Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

курсанты военных вузов при переезде


  1. #1
    Семаргл
    Гость

    По умолчанию курсанты военных вузов при переезде

    Всё та же проблема насчет платы за общежитие, только теперь ещё и зарплату нам отказываются платить в полном объёме....
    Суть проблемы в том, что мы попытались обратиться насчет поднаемных к своему начальству, на что получили недвусмысленный ответ, что не мы первые и не мы последние, а платят все курсанты. Да с какого рожна!!!
    Также нам до сих пор не выдали денежное довольствие, Хотя в данный вуз мы прибыли в начале сентября и ходят слухи, что получим лишь "голый"оклад, без надбавки за секретность и гостайну, хотя на прежнем месте такая надбавка уже была, получается, что надо заключать договор на "секретку"каждый раз при переезде нановое место службы???
    При переезде на новое место службы должны выплачиваться т.назв. подъёмные, которые нам также до сих пор не выплатили. В какие сроки должны быть произведены выплаты этих подъемных? И еще женатым положено положено получать плюсом к подъемным еще один оклад, а нам говорят, что выплатят, только если жена приедет сюда и будет справка о её здесь регистрации. Правомочно ли всё это и если нет, то каким образом можно этому сопртивляться??? Заранее всем благодарен

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: курсанты военных вузов при переезде

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    получается, что надо заключать договор на "секретку"каждый раз при переезде нановое место службы???
    У меня так и было. Ведь типовой договор на 3 форму допуска в личном деле не хранится, а остается по прежнему месту службы.

    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    При переезде на новое место службы должны выплачиваться т.назв. подъёмные, которые нам также до сих пор не выплатили. В какие сроки должны быть произведены выплаты этих подъемных?
    Сроки могут быть разные. Написал рапорт и финик начинает тебя "лечить", что денег на статье нет. Сам то ты не проверишь, так это или нет. В приказах и законах про выплаты не пишут, когда именно их должны платить. Там только прописано, что допустим имеешь право на 2 оклада при переволе к новому месту службы и все. Почитайте ст. 13 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
    "О статусе военнослужащих".
    По выплатам компенсаций за найм жилья почитайте Постановление Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2008 г. N 653 г. Москва "О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 852 и от 31 декабря 2004 г. N 909".Вам положено до 3600 р. ежемесячно.
    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    И еще женатым положено положено получать плюсом к подъемным еще один оклад, а нам говорят, что выплатят, только если жена приедет сюда и будет справка о её здесь регистрации.
    Один оклад на жену мне заплатили только после ее регистрации при части.
    Цитата Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
    Правомочно ли всё это и если нет, то каким образом можно этому сопртивляться?
    Ну сходите на прием к и нститутскому юристуОн вам байки какие-нибудь раскажет. Напишите в прокуратуру заявление.А вообще не советовал бы особо умничать, не получив офицерских погон. У начальства повлиять на вас возможности то побольше будет.
    Последний раз редактировалось майор 1978; 02.10.2009 в 15:52.

  3. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

    Семаргл (02.10.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru