Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Путаница с магистратурой

shevro
    Гость

Icon 16 Путаница с магистратурой

Добрый вечер!

Перечитал множество тем на форуме относительно данного вопроса, но так и не нашел однозначного ответа. Так к примеру ответы специалистов на этот вопрос расходятся с законом. Вопрос следующий :

Я закончил бакалавриат в рамках одного факультета, и в соответствии с приказом о переводе(не отчислении-зачислении), перевелся в магистратуру на другой факультет. Так вот положено ли мне продление отсрочки

В соответствии со статьёй 24 п.2 пп.а).

8 АБЗАЦ

• программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

13АБЗАЦ

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    • получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня

Я имею право на эту отсрочку ведь я перевелся с одной образовательной программы на другую. Но на аналогичные вопросы на форуме специалисты отвечают отрицательно.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

И еще вопрос, для продления соответствующей отсрочки я прибыл в военкомат в сентябре с формой №26, сотрудники ВК сказали что отсрочку я могу получить только в соответствии с выводами медкомиссии пройти которую я могу лишь с 5 октября текущего года, то есть с начала призыва.

Насколько правомерно это требование работников военкомата?

Заранее благодарен!!!

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Путаница с магистратурой

• получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня
    Ключевые слова: "того же уровня". Магистратура более высокий уровень по сравнению с бакалавриатом.
    Но Вы никуда не переводились. Это не про Вас вообще.

Ваш 8 абзац.
    И еще вопрос, для продления соответствующей отсрочки я прибыл в военкомат в сентябре с формой №26, сотрудники ВК сказали что отсрочку я могу получить только в соответствии с выводами медкомиссии пройти которую я могу лишь с 5 октября текущего года, то есть с начала призыва.

Насколько правомерно это требование работников военкомата?
    Абсолютно правомерно. Ведь если Вы окажетесь негодным к ВС, то и отсрочка не нужна.

3. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

shevro (02.10.2009)

Ваши права