Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Странный случай,есть вопрос...

Vadim.S
    Гость

Icon 34 Странный случай,есть вопрос...

Здравствуйте.У меня очень необычная ситуация .
    В 18с половиной лет первый раз пошел в военкомат проходить комиссию,положили в больницу ,после обследования дали отсрочку до 21года .Из за двух причин ,был недовес и с сердцем что то ,но как я понял в основном не взяли из за недостатка веса.
    Сказали ехать получать военник ,но я не поехал ,тогда он и не нужен был особо.
    В 21 год повестки не было ,в 24 тоже не было ,сам я естественно не пошел.
    А сейчас через месяц мне будет 27 ,повестки не было .
    У меня такой вопрос : Если я пойду в военкомат после дня рождения ,ну например дней через пять забирать военник ,меня могут заставить проходить комиссию ? И могут ли меня забрать ?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Странный случай,есть вопрос...

Цитата Сообщение от Vadim.S Посмотреть сообщение
    Сказали ехать получать военник ,но я не поехал ,тогда он и не нужен был особо.
    Тебе не отсрочку на 3 года предоставили, а освободили от призыва и зачислили в запас (если сказали получать военный билет).
    Призывной возраст до 27 лет и призвать уже не смогут, но если было решение ПК о зачислении в запас, то могут штрафануть за то, что вовремя не получил ВБ.
    Даже если пройдешь мед. комиссию и окажешься годным, то призвать не могут, а вот возможность изменить категорию в лучшую сторону есть.

Vadim.S
    Гость

По умолчанию Re: Странный случай,есть вопрос...

Спасибо большое за ответ .

Ваши права