Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Когда вы поняли, что Российская армия не лучшее место для вас...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Когда вы поняли, что Российская армия не лучшее место для вас...

У меня был такой эпизод в жизни:
    Как-то зимой я возвращался на поезде из Казани в свой город. По пути была длительная стоянка на одной крупной станции. Дело было вечером, я решил перед сном подышать свежим воздухом. Я вышел в тамбур и почувствовал, что что-то не так. Вдруг я услышал вначале непонятный мне звук, похоже на то, как воет раненое животное. Я спустился по ступенькам и вот что увидел: какой-то мужик в камуфляжном бушлате и армейской ушанке еле сдерживал громко рыдающую (точнее описать - это была дикая истерика) женщину лет пятидесяти. Я обернулся в ту сторону, куда они направлялись, и увидел, что соседний с нашим вагон был грузовым. Тут я понял, в чем дело. Из этого вагона обычные рядовые солдаты стали выносить грубо сколоченый деревянный ящик. При виде его женщина просто стала выть нечеловеческим голосом. Мне казалось, что она сходит с ума у меня на глазах. Дальше мне стало просто невыносимо смотреть на эту картину, я быстро удалился вовнутрь своего вагона.
    Я ехал в приятной компании, мы выпивали, весело общались, но даже это не могло развеять тот тягостный осадок, который остался у меня после увиденного. Мне было дико жаль мать этого солдата. Конечно я не знал причины его смерти - может это был "несчастный" случай (коими в последнее время изобилуют сводки из мест армейских, не столь отдаленных), может и результат издевательств бездушных ублюдков, этого озверевшего стада. Тем не менее после этого случая, я твердо решил, что любыми способами попытаюсь избежать отбывания срока в этом современном концлагере, под гордым названием Российская армия.

2. Этот пользователь поблагодарил jin за это полезное сообщение:

Warsteiner (02.10.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    263
    Поблагодарили 726 раз(а) в 193 сообщениях

По умолчанию Re: Когда вы поняли, что Российская армия не лучшее место для вас...

Для тех, чьи близкие сейчас в "этом современном концлагере" твое сообщение - просто замечательная поддержка.
    И какими способами автор статьи пытается туда не попасть?
    Не надо такими вещами прикрывать свое нежелание служить, а может просто боязнь. Это твое право, но не надо так выставлять чужое горе.
    - Кофе будешь?
    - Буду.
    - С сигаретой, с лимоном?
    - С тобой.

4. Этот пользователь поблагодарил Студентка за это полезное сообщение:

Lilin (01.10.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: Когда вы поняли, что Российская армия не лучшее место для вас...

Цитата Сообщение от Студентка Посмотреть сообщение
    Это твое право, но не надо так выставлять чужое горе.
    Он просто описал случай..таких тысячи..но главное что этот случай очень хорошо показывает что да как..а родственники тех кто служит..они и так всё знают..где их дети..и понимают всё прекрасно..
    а может просто боязнь
    А даже если так..что это меняет..да ничего..тем более этой боязни есть откуда взяться
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

6. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

Warsteiner (02.10.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

Для тех, чьи близкие сейчас в "этом современном концлагере" твое сообщение - просто замечательная поддержка.
    И какими способами автор статьи пытается туда не попасть?
    Не надо такими вещами прикрывать свое нежелание служить, а может просто боязнь. Это твое право, но не надо так выставлять чужое горе.
    Вы можете не читать. В чём проблема-то? Зато кого-то это поддержит в плане борьбы за возможность остаться на гражданке. Отрезвит так сказать. "Автор статьи" поделился своими мыслями, чувствами. Мне бы тоже, как и ему было тягостно от увиденного...
    А вы вообще рассуждаете как работники военкомата: любое высказывание человека против армии и службы вы толкуете как его попытку оправдаться и как трусость...

8. Этот пользователь поблагодарил Basilevs за это полезное сообщение:

Warsteiner (02.10.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    263

Цитата Сообщение от товарищ В Посмотреть сообщение
    А даже если так..что это меняет..да ничего..тем более этой боязни есть откуда взяться
    Согласна. Просто так выглядит: хотел-хотел в армию, увидел такие ужасы и расхотел. Так ведь до этого тоже не собирался, правда? :) Вот и хорошо, сделал свой выбор, молодец. И увидел бы он эту несчастную женщину или нет, уже не имеет значения.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от crow Посмотреть сообщение
    А вы вообще рассуждаете как работники военкомата: любое высказывание человека против армии и службу вы толкуете как его попытку оправдаться и как трусость...
    Не надо на меня вешать ярлык. Думаешь, что все обо мне узнал по одному сообщению? Нет. Мне все равно, служил парень или нет. Но мои знакомые, купившие военник, говорят просто: не хочу и не буду служить. Ну и все, хорошо. А не начинают мне ужасы из Груза-200 рассказывать.
    Последний раз редактировалось Студентка; 01.10.2009 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
    - Кофе будешь?
    - Буду.
    - С тобой.

10. Этот пользователь поблагодарил Студентка за это полезное сообщение:

Lilin (01.10.2009)

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Блин, завёл человек нормальную тему - нет, надо всё превратить в срач про "боязнь/не боязнь", "мужик/ не мужик".

Понял я, что в армию буду стараться не пойти всеми правдами и неправдами, когда был ещё слишком мал для того, чтобы помнить, сколько мне тогда было лет. Точно до школы. Сидел и слушал разговор мамы с какими-то то ли знакомыми, то ли родственниками: они обсуждали газетную статью, где описывались все эти неуставные отношения, избения, издевательства и т.д. Подробностей обсуждаемых зверств не помню, а помню только финальную фразу мамы: "Будем надеяться, что когда нашим детям будет по 18, призыва уже не будет". Ну, я тоже стал надеяться на это. Если помните, был один момент - призыв практически отменили, в 90-е. Но облом. Слишком удобное средство для производства быдла в массовых масштабах - решено сохранить. На благо Отечества, ага.

12. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

Warsteiner (02.10.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    111

Не надо на меня вешать ярлык. Думаешь, что все обо мне узнал по одному сообщению? Нет.
    Не нужно мне тыкать. Мы с вами не родственники.
    У вас есть на форуме свой раздел, где вы, жёны, девушки, матери друг друга поддерживаете. У вас есть выбор, что читать, а что нет. Из названия темы "Когда вы поняли, что Российская армия не лучшее место для вас..." явствует, что про армию ниченго хорошего здесь не напишут. Поэтому не надо "наезжать" на автора топика. Человек поделился впечатлениями. Вот и всё.

14. Этот пользователь поблагодарил Basilevs за это полезное сообщение:

Warsteiner (02.10.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    263

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Блин, завёл человек нормальную тему - нет, надо всё превратить в срач про "боязнь/не боязнь", "мужик/ не мужик".
    Удаляюсь, оставлю обсуждение нормальной темы :)
    А мужик/немужик - это уже твои слова, у меня про это не было ни слова...

Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от crow Посмотреть сообщение
    У вас есть выбор, что читать, а что нет.
    Вот своим выбором я и воспользовалась, не так ли? И где писать, а где не писать, выберу тоже сама.
    Последний раз редактировалось Студентка; 01.10.2009 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
    - Кофе будешь?
    - Буду.
    - С тобой.

Капитан
    Поблагодарить
    111

pS а по теме... У меня было похоже на
    pervзывник. Я ещё в детском садике знал, что служить не хочу. И когда воспитательницы говорили про то, что мы в армию пойдём, что мы будущие защитники...что вот в армии надо одеться пока горит спичка... Меня это коробило. Причём тогда я ещё не знал дедовщине. Мал ещё был. И никто мне не рассказывал ничего. Но я точно знал - служиь - не моё. А у меня в группе помнится в детсаду пацанчик был, так он воспитателям прямо заявлял, что в армию не пойдёт)))

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Слишком удобное средство для производства быдла в массовых масштабах - решено сохранить.
    Дело не в этом. Кому-то это выгодно.
    Последний раз редактировалось Basilevs; 01.10.2009 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

то что вы имели ввиду не поддержка, а уход от страшной действетельности, прячя свой рассудок в тёмные дебри бессознательной стороны восприятия, переводя свою нервную деятельность в нереальные образы абстракционизма, создаваемые беспрорядочными потоками электронов в коре головного мозга.

18. Этот пользователь поблагодарил AmeAme за это полезное сообщение:

Warsteiner (02.10.2009)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права