Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

отсрочка по опекунству


  1. #1
    kir095
    Гость

    По умолчанию отсрочка по опекунству

    Мне 25 лет, мама и отец умерли, осталась только родная тетя, она инвалид 2-ой группы, подскажите могу-ли я расчитывать на отсроку от армии, если оформлю над ней опекунство?

  2. #2
    kir095
    Гость

    По умолчанию

    И может подскажите какие нужны документы для оформления опекунства, и откуда надо начинать оформление?

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    У Вас нет основания для предоставления отсрочки от призыва при данных обстоятельствах.
    Для того чтобы предоставили отсрочку от призыва, нуждающийся в уходе родственник должен быть либо отцом, либо матерью, либо женой, либо родным братом, либо родной сестрой, либо дедушкой, либо бабушкой, либо усыновителем.
    Слово «опекунство» вообще отсутствует в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Не смотря на это, народный фольклор приписывает несуществующее влияние «опекунства» на предоставление отсрочек от призыва.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru