Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Моя история. В армию из Омска.

Сержант
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях

Icon 37 Моя история. В армию из Омска.

Доброго времени суток уважаемые форумчане и гости сайта!
    Сегодня 1 октября 2009 г., а это значит, что начался осенний призыв. Этой осенью меня забирают в армию. На сегодняшний день, на сайте достаточно много похожих тем, но у каждого своя история, поэтому я решил создать отдельную тему. Хотелось бы поблагодарить ХОМУ, который стал первооткрывателем. Его тема помогла морально подготовиться и поднять боевой дух. Спасибо ему за это. Надеюсь, моя тема будет также полезна.
    Тему создаю для взаимопомощи. В начале моего «пути» жду советов, мнений, пожеланий. В процессе и после окончания службы уже сам буду помогать советом, делиться впечатлениями и высказывать мнение о нашей армии.
    О себе: Родился и вырос в Белгородской области, г. Губкин. Все мое детство, юность прошли в этом городке. Окончил школу, музыкалку (по классу баян, параллельно научился пеликать на фортепиано, трубе и впоследствии на гитаре.) и техникум. После окончания техникума (ныне колледж) встал вопрос о службе в армии. Был выбор, либо пойти дальше учиться, либо пойти отслужить. Вариант дать «котлету на лапу» не рассматривался. Косить не собирался и не собираюсь. Решив и дальше искать приключения на свою жопу, отрываться в клубах, тусить на хатах и т.д. собрал вещи и поехал в г. Омск к деду, чтобы поступить в ВУЗ и продолжить обучение. Так получилось, что дед меня не дождался всего один месяц (царство ему небесное) и в 17 лет я стал жить один в большом незнакомом городе без друзей и знакомых. Родители за 3000км. Поначалу было тяжело. Со временем привык, втянулся. В этом году закончил ВУЗ по специальности юриспруденция. Отсрочка естественно закончилась. Снова встал вопрос о службе в армии. Как уже упоминалось выше, косить не собирался, но и служить не хотел (не хочу). Планировал пойти в ментовку, чтобы подзаработать денег, стажа и конечно получить отсрочку. Но тут как назло внесли изменения в ФЗ. Так что этот вариант отпал сам собой. Но как не странно мне всё же предлагали пойти участковым уполномоченным, предоставить отсрочку и т.д., но я отказался. Еще был вариант пойти в аспирантуру. Решив, что учебы с меня предостаточно выбросил из головы и этот вариант. Других вариантов, не «переступая» через букву закона у меня нет. Сейчас работаю помощником адвоката. На здоровье не жалуюсь. Категория «В» мне не светит. В приписном написано «годен с незначительными», из-за недовеса. Сейчас соотношение рост (168) \ вес (58) в норме. Зрение оставляет желать лучшего. На оба глаза примерно -1 (давно проверялся). Хожу в линзах. В остальном жалоб нет. Посмотрим, что ВК найдет. Физическая форма на среднем уровне. В школе (техникуме, инсте) физ-ру не прогуливал и ходил на предметы с удовольствием. Подтягиваюсь 10-12 раз, отжимаюсь, раз 40-50, может меньше, может больше, ХЕЗ (последний раз отжимался на 4-ом курсе инста, на физ-ре). Стометровку за 12 с чем-то. А вот длинные дистанции плохо бегаю. 3км. пробегал за 13 с «копейками». В армии, насколько я знаю, как раз и бегают длинные дистанции. Надеюсь, не загнусь после первой физы и после армии улучшу свои показатели. Курить бросил 4 года назад. Выпиваю по праздникам. Есть девушка, с которой живем вместе 4 года (курить бросил раньше, чем девушка появилась). Если дождется меня – женюсь. Живем в Омске, призываться буду с района – регистрация у меня там. Родителям сказал, чтобы не приезжали. Мне так легче будет уходить. Провожать будут девушка, ее родственники и друзья. Служить не хочу. Но ФЗ не волнует мое мнение, да и Родина мать зовет своих сыновей. Так что иду служить. Считаю, что отслужить должен каждый, кто годен к военной службе. Не знаю, что меня ждет в армии, но хотелось бы извлечь какую-нибудь пользу. Навряд ли это удастся, но будем надеяться на лучшее. Почитал форум. Нашел много полезного и интересного. Понял, что в каждой в\ч свои правила, свои «законы». И если одни говорят, что иголки в части не дают (к примеру), то это означает, что их в ЭТОЙ части не дают, а как в других частях с этим делом – неизвестно. Я буду рассказывать именно о той части, где окажусь я.
    Вот вроде и все. Одна просьба – уважайте мнение других, не превращайте тему в «разборки», для этого есть «личка». Спасибо.
    Дембель неизбежен!

2. Эти 6 пользователей поблагодарили Скряга за это полезное сообщение:

autumn_sky (01.10.2009), Bejul (01.10.2009), EXEFILE (03.10.2009), Lilin (01.10.2009), Rusty (02.10.2009), Урал-Батыр (14.10.2009)

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Моя история. В армию из Омска.

А сколько тебе лет?

Родина-мать зовёт. Там твоё мнение изменится.
    Последний раз редактировалось КОШКИН; 01.10.2009 в 15:35.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    445
    Поблагодарили 1,351 раз(а) в 626 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

Скряга,Удачи отслужить! Судя по всему человек Вы хороший, сами себя сделали, так что, думаю, все сложится удачно
    КОШКИН, Возраст: 23
    "Знание - сила, оберегай его!"

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада
    В/ч 54046 Нижний Новгород
    1 Мотострелковый Батальон
    2 Мотострелковая Рота
    3 Мотострелковый Взвод
    3 Мотострелковое Отделение
    Помощник Гранатометчика

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

а повестка у вас на какое число?

Капитан
    Поблагодарить
    3,932
    Поблагодарили 5,017 раз(а) в 2,984 сообщениях

Желаю автору удачи!А самое главное,чтоб этот боевой настрой быстро не пропал
    Большие обещания,уменьшают доверие 8007
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=53831

7. Этот пользователь поблагодарил Masyanya за это полезное сообщение:

Скряга (02.10.2009)

Старший сержант
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 65 раз(а) в 39 сообщениях

Серьезное решение зрелого мужчины. Удачи Вам и успешной службы!

9. Этот пользователь поблагодарил Lilin за это полезное сообщение:

Скряга (02.10.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Парень думает служить, а первое время точно только парашу чистить будет. Как бы ему не обломиться.

Капитан
    Поблагодарить
    397
    Поблагодарили 2,174 раз(а) в 347 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Желаю легкой службы и правильных командиров, а параши и мамы (и не только) дома убирают иначе в доме настанет разруха не надо на этом за циклеваться, они сами собой не убираются.

12. Этот пользователь поблагодарил Лидия Мать за это полезное сообщение:

Скряга (02.10.2009)

Старший сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Проси что бы взяли на северный флот.пройдешь через мою роту.с твоими навыками игры на инструментах оставят в части распределения.а тут халява поверь :)
    В армии с 26 мая.Северный Флот РФ.береговой состав,командир отделения роты приема и распределения.

14. Этот пользователь поблагодарил serejkaka за это полезное сообщение:

Скряга (02.10.2009)

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Как приедешь в часть, сразу просись в хозроту,
    будешь повором работать или на складе где-нибуть.

16. Этот пользователь поблагодарил КОШКИН за это полезное сообщение:

Скряга (02.10.2009)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права